Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 23:05:40
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Все об армии
(Модераторы: -MASTER-, Карпов) > Тема:

Военные сборы. Кого куда и когда забирают? Как это было?!

Страниц  : 1 ... 10 11 13 14 15 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Военные сборы. Кого куда и когда забирают? Как это было?!  (Прочитано 116205 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ohotnik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3695


Любовь стоит того чтобы ждать...

Просмотр профиля
« Ответ #330 : 26 Январь 2015, 16:25:54 »

В тумане смотрелось очень красиво.
На фоне растущего на горизонте атомного грибка - еще красивее должно быть.
Записан



Audio Dealers
Гость
« Ответ #331 : 26 Январь 2015, 16:33:38 »

На фоне растущего на горизонте атомного грибка - еще красивее должно быть.
да вы, батенька, романтик Веселый
Записан
Baza " Archangel "
Не тратье время на вражду - мы все не вечны.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2805/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17037


Самое большое богатство - отсутствмеоости. Сенека

Просмотр профиля
« Ответ #332 : 26 Январь 2015, 20:23:59 »

Наши люди фантазировать не умеют... Смеющийся
Записан

- Водку будешь?
 - Ты что ?! Я же девочка! Ну, если только с соком...
 - Сока нет. Только хлеб.
 - С хлебом буду!
Audio Dealers
Гость
« Ответ #333 : 27 Январь 2015, 09:44:39 »

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

с работы двоих на неделю забрали. из гродно, по моей информации, забрали около 200 партизан.
Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #334 : 27 Январь 2015, 14:38:29 »


Возможно. Смеющийся
----------------------------
Слышал сегодня, что вновь призовут около 15 тысяч в партизаны(всего численность ВС около 62-х тысяч). Первым эшелоном ВВС и ПВО, третьим спецвойска. Правда?
Звоню другу, рассказываю новость и спрашиваю, пошел бы опять в партизаны? Он отвечает, конечно пошел бы! 12 млн получить ничего не делая и отдыхая не каждому дано.  Веселый
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2015, 10:43:04 от Карпов » Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Ross.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +21/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 633


Просмотр профиля
« Ответ #335 : 27 Январь 2015, 14:52:16 »

У меня на работе напарника наверное забирут, он служил лет 10 назад в Марьиной горке.

Белорусская военная газета: «В Гродно и Гродненском районе началась мобилизация резервистов»

В Беларуси начался необычайно активный призыв резервистов на сборы, что сильно взбудоражило провинцию. В Минске пока сборы не проводятся, а вот на периферии они идут более чем интенсивно. Известно, например, что только из военкомата Волковысского района призвали 140 резервистов. Из свежего номера «Белорусской военной газеты» стало известно, что в Гродно и Гродненском районе «в ходе напряженной боевой подготовки стартовал этап практических мероприятий с отмобилизованием и доведением отдельных подразделений до штата военного времени». Несколько десятков жителей областного центра и района накануне получили повестки из военного комиссариата.
В военкоматах предупреждают: тех, кого не призвали на сборы сейчас, могут вызвать телефонным звонком на протяжении ближайших двух месяцев. Как рассказала s13.ru мать одного из резервистов, ее сына вызвали в военкомат на обычный разговор, а обратно уже не отпустили. В срочном порядке родителям пришлось собирать сыну средства гигиены и одежду.

Главная военная газета страны пишет, что пункт предварительного сбора военнообязанных разместился в одном из учебных заведений Гродно.

«Здесь все работало как часы. Сотрудники военного комиссариата Гродно и Гродненского района с помощью специалистов ряда учреждений и предприятий областного центра быстро наладили рабочий процесс. Опыт подобных мероприятий накоплен за последние годы немалый. Здесь царили порядок, организованность, спокойная деловая обстановка при полном отсутствии суеты. Все процедуры, предусмотренные при призыве военнообязанных из запаса, проводились в строгом соответствии с действующими нормативно-правовыми актами.

С самого утра начали прибывать военнообязанные: офицеры, прапорщики, сержанты и рядовые запаса. Запасников после проверки документов распределяли по командам. Все прибывающие были осмотрены дежурившим на пункте врачом. Он внимательно выслушивал «пациентов», изучал представленные справки. В итоге в строй встали не все. Впрочем, численно военнообязанные прибывали с определенным запасом.

В одном из помещений был организован показ кинофильмов. Там запасники, чьи документы были уже оформлены, дожидались отправки в воинскую часть, которая осуществлялась по мере формирования команд. На стоянке военнообязанных уже дожидались автобусы. Наши земляки отнеслись к призыву из запаса с полной ответственностью, осознавая значимость проводимых мероприятий. И готовы с честью выполнить поставленные перед ними задачи», пишет в Белорусской военной газете подполковник Александр Севенко.

А вот коллега корреспондента «Газеты.Ru», живущий в Мозыре, рассказал:

«Я два дня был в командировке, а когда вернулся, на работе сказали, что им из военкомата звонили уже пять раз. Требуют меня на сборы, говорят, что мобилизация резервистов идет по всей стране. Я идти не хочу – видимо, придется на время уехать в Вильнюс».

«Повестки никакой не было — вызвали в военкомат телефонным звонком. По закону — имеют право. После регистрации, когда все собрались, мы поехали из Волковыска на областной пункт сбора в Гродно. Но нам сразу сказали, что сборы пройдут на базе под Брестом», — рассказал другой резервист.

Сайт «Хартия’97» опубликовал письмо одного из своих читателей: «Я живу в Волковыске. Сегодня утром моего знакомого забрали на некие сборы. Причем повестку ему вручили вчера на работе в отделе кадров, сказали, что сегодня в 7 утра в военкомате прочитают лекцию. А когда он пришел в военкомат, всех посадили в автобусы и отвезли в часть, сказали: сборы до 35 дней, и до сих пор он находится там. При этом у моего знакомого ребенок, не достигший трех лет. По его словам, вместе с ним много мужчин, у которых малолетние дети, есть даже отец, воспитывающий ребенка-инвалида».

О том же самом сообщают из Бреста: «Многим резервистам приходят повестки на срочные внеочередные военные сборы. Повестки приносят непосредственно на работу или домой, требуют появиться до 1 февраля. Организовали призывной пункт при Брестском государственном университете. Кроме этого, призывают всех парней, у кого были хоть какие-то отсрочки от армии. Особенно трясут тех, кто учится за границей».

Как заявил журналистам начальник Генерального штаба, первый замминистра обороны Белоруссии генерал-майор Олег Белоконев, прежде всего военные отработают вопросы рассредоточения авиации ВВС и войск ПВО, а также усиление охраны госграницы. Далее последуют тактические учения, в том числе с боевой стрельбой.

«Сейчас идет плановая боевая и оперативная подготовка, в ходе которой на данном этапе отрабатываются занятия по боеготовности, – сказал Олег Белоконев. – Планируется привлечение подразделений сил спецопераций, которые будут отрабатывать собственные специфические учебно-боевые задачи».
http://s13.ru/archives/97271
Записан

ЕСЛИ ВАМ БУДУТ ГОВОРИТЬ ПРО МЕНЯ ГАДОСТИ- ВЕРЬТЕ КАЖДОМУ СЛОВУ, ВЫ ЖЕ СТАДО!!!
Audio Dealers
Гость
« Ответ #336 : 27 Январь 2015, 16:14:50 »

пункт предварительного сбора военнообязанных разместился в одном из учебных заведений Гродно.
могу добавить. это торговый хабзай
Записан
Элементарный Ватсон
Гость
« Ответ #337 : 28 Январь 2015, 06:58:39 »

ничего не делая и отдыхая не каждому дано
не -а . не факт . мы однажды некисло так мослали лопатами на учениях - а получили херню .. по-среднему , и без выходных .. (
а кто-нить знает конкретно , куда с фолюша поехали партизаны? опять в Гожу ?
Записан
внимательный
самый
Настоящий гродненец
****

Репутация: +111/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 903


...я за тобой наблюдаю

Просмотр профиля
« Ответ #338 : 28 Январь 2015, 17:28:30 »

пошел бы! 12 млн получить ничего не делая и отдыхая не каждому дано.
у него зарпплата ок 12 млн? дома никаких забот? действительно не каждому дано.
мы однажды некисло так мослали лопатами на учениях - а получили херню .. по-среднему , и без выходных .. (
а кто-нить знает конкретно , куда с фолюша поехали партизаны? опять в Гожу ?
так и есть.где-то была инфа,что повезли в брестскую область.
отпишитесь,кто что знает.а лучше,если сами участники черканут пару слов,что бы развеять мифы.благо у многих интернет с собой.
Записан
rnfos.
мне некогда слушать СЕКС ПИСТОЛЗ,я езжу на танке, из пушки стреляю.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +200/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 746


Галоперидолом пресекаю вдохновенье.

Просмотр профиля
« Ответ #339 : 30 Январь 2015, 17:18:47 »

сгонял бы я на сборы)))вспомнить беззаботные времена)) Строит глазки
Записан

Пять депрессий, суициды, мозг больной свело,денег нет, подруги нету, снова не свезло,семь тату, в руках гитара, в общем – я подрос,и что же я  думал – всё это всерьёз?!
внимательный
самый
Настоящий гродненец
****

Репутация: +111/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 903


...я за тобой наблюдаю

Просмотр профиля
« Ответ #340 : 31 Январь 2015, 21:47:08 »

сгонял бы я на сборы)))вспомнить беззаботные времена)) Строит глазки
все так говорят,кого не забирают  Строит глазки
Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #341 : 01 Февраль 2015, 18:54:06 »


 Проезжал около 16:35 Гибуличи, на обоих перекрестках(по 2 человека) стояли солдатики в камуфляже и в жилетах(на спине буква К в круге) с жезлами в руках. Потом ехал около 18 часов, уже темнее было, все еще стояли. Солдат слабо видно уже было, почему не выдать им яркие жилеты?
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2015, 10:43:58 от Карпов » Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
внимательный
самый
Настоящий гродненец
****

Репутация: +111/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 903


...я за тобой наблюдаю

Просмотр профиля
« Ответ #342 : 01 Февраль 2015, 21:30:46 »

в 20:00 проехали по бетонке через ольшанку.
Солдат слабо видно уже было, почему не выдать им яркие жилеты?
форма светоотражающая,в темноте видно.
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #343 : 01 Февраль 2015, 22:11:57 »

Солдат слабо видно уже было, почему не выдать им яркие жилеты?
чтобы в засаде лучше видно было?
Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #344 : 03 Февраль 2015, 20:39:18 »

Карты раскрыты... Улыбка
Видеофакт: через Гродно провезли большое количество военной техники
 Вчера гродненцы могли стать свидетелями того, как через город по ЖД-путям перемещалось большое количество военной техники. Оказалось, что техника возвращалась на базы после 10-дневных учений военнослужащих запаса. Сборы проходили на Обуз-Лесновском и Борисовском полигонах, а награждение военнослужащих - на базе 6-й бригады в Гродно. В учениях приняли участие 350 мотострелков.

Иван Савчук, военнослужащий запаса: «Срочную службу служил здесь же в 6-й бригаде. Призвался в июле 2006 года. Уволился в январе 2008 года. В первой мотострелковой роте. Каждый гражданин Республики должен выполнять воинский долг, это наша обязанность . Мы защитники нашей Республики».

    Сергей Потапенко, командующий войсками Западного оперативного командования: «Они восстановили свои навыки по военно-учётным специальностям, овладели вооружением и военной техникой. На полигонах были проведены выполнения упражнений контрольных стрельб из стрелкового оружия, вооружения боевых машин, и завершило всё ротное тактическое учение с боевой стрельбой ночью».

http://autogrodno.by/22-news/2/7379-videofakt-cherez-grodno-vezut-bolshoe-kolichestvo-voennoj-tekhniki.html
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Audio Dealers
Гость
« Ответ #345 : 03 Февраль 2015, 21:47:15 »

Карты раскрыты...
ахаха. так карты раскрыли ещё недели 2 назад. просто вы как всегда "оперативно" реагируете.

может, кому пригодится.

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27 января 2004 г. №78 "Об утверждении Положения о порядке прохождения военных и специальных сборов"
http://laws.newsby.org/documents/sovetm/pos07/sovmin07135.htm
Записан
VALERYCH
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 458

Просмотр профиля
« Ответ #346 : 20 Февраль 2015, 20:31:39 »

сгонял бы я на сборы)))вспомнить беззаботные времена))
Вспомнит?  А что делать тем, кто вообще не служил,  и хотят забрать на сборы. Вот скоро 30, военник получил по достижении 27-ми летнего возраста , а пришла повестка  Шокирован
 Неужели не хватает бесплатной рабочей силы, ведь военному делу не научишь за пару недель, или технику срочники не в силах оживить и обслужить?
Записан
vovan1128
Настоящий гродненец
****

Репутация: +204/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 343


Просмотр профиля Email
« Ответ #347 : 20 Февраль 2015, 22:33:43 »

сгонял бы я на сборы)))вспомнить беззаботные времена))
Вспомнит?  А что делать тем, кто вообще не служил,  и хотят забрать на сборы. Вот скоро 30, военник получил по достижении 27-ми летнего возраста , а пришла повестка  Шокирован
 Неужели не хватает бесплатной рабочей силы, ведь военному делу не научишь за пару недель, или технику срочники не в силах оживить и обслужить?
А что вы думали,халява закончилась Веселый А я или кто то другой,кто отслужил когда то срочку, должен постоянно попадать на эти сборы, думать придёт повестка или нет,мы долг родине отдали и вы отдайте, послужите хоть месяцок Смеющийся
Записан
VALERYCH
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 458

Просмотр профиля
« Ответ #348 : 20 Февраль 2015, 22:49:07 »

А что вы думали,халява закончилась  А я или кто то другой,кто отслужил когда то срочку, должен постоянно попадать на эти сборы, думать придёт повестка или нет,мы долг родине отдали и вы отдайте, послужите хоть месяцок
Да    какай служба, мне печени и почек жалко, это же месяц  Балалайка
Записан
vitali
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +378/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4934


Просмотр профиля
« Ответ #349 : 20 Февраль 2015, 22:53:00 »

ведь военному делу не научишь за пару недель

копать и таскать за 15 минут.
Записан

Общение по теме это оффтопик! © Админ.
внимательный
самый
Настоящий гродненец
****

Репутация: +111/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 903


...я за тобой наблюдаю

Просмотр профиля
« Ответ #350 : 22 Февраль 2015, 13:00:40 »

сгонял бы я на сборы)))вспомнить беззаботные времена))
Вспомнит?  А что делать тем, кто вообще не служил,  и хотят забрать на сборы. Вот скоро 30, военник получил по достижении 27-ми летнего возраста , а пришла повестка  Шокирован
 Неужели не хватает бесплатной рабочей силы, ведь военному делу не научишь за пару недель, или технику срочники не в силах оживить и обслужить?
военному делу не обучали даже тех,кто служил срочную.а бесплатной рабочей силы действительно не хватает.
одними срочниками не будет достигнут нужный эффект массовости сего действия.
и,да...присягу заодно примете  Пионер
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #351 : 22 Февраль 2015, 13:24:37 »

военному делу не обучали даже тех,кто служил срочную.а бесплатной рабочей силы действительно не хватает.
Веселый
+1
Записан
vovan1128
Настоящий гродненец
****

Репутация: +204/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 343


Просмотр профиля Email
« Ответ #352 : 22 Февраль 2015, 17:28:59 »

военному делу не обучали даже тех,кто служил срочную.а бесплатной рабочей силы действительно не хватает.
Веселый
срочную служил в войсках ПВО на РЛС радиолакатор П-18 и всему обучили,что знать надо было и даже больше,так что не надо тут пургу нести и плюсами раскидваться ,служба службе рознь:-)



Записан
VALERYCH
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 458

Просмотр профиля
« Ответ #353 : 22 Февраль 2015, 19:32:52 »

военному делу не обучали даже тех,кто служил срочную.а бесплатной рабочей силы действительно не хватает.
одними срочниками не будет достигнут нужный эффект массовости сего действия.
и,да...присягу заодно примете
А разве партизаны на сборах присягу принимают....?
Записан
KosmoS211
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149


Просмотр профиля
« Ответ #354 : 22 Февраль 2015, 19:37:53 »

Если первый раз принимали присягу СССР, то принимают РБ.
Записан
внимательный
самый
Настоящий гродненец
****

Репутация: +111/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 903


...я за тобой наблюдаю

Просмотр профиля
« Ответ #355 : 22 Февраль 2015, 20:48:50 »

Если первый раз принимали присягу СССР, то принимают РБ.
ну и те,кто не служил.
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #356 : 23 Февраль 2015, 00:45:34 »

так что не надо тут пургу нести и плюсами раскидваться ,служба службе рознь
это да...кто-то локаторы изучает, а кто-то после марьиной горки в украину едет.

а про плюсы - это вы зря. у нас свободная страна Показывает язык
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
vovan1128
Настоящий гродненец
****

Репутация: +204/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 343


Просмотр профиля Email
« Ответ #357 : 23 Февраль 2015, 07:08:42 »

Audio Dealersя ни кого не хотел обидеть. Без обид,всех мужчин с праздником Веселый
Записан
♒ApostaL♒
Ничто так не раздражает, как женщина, которая ведет машину прямо перед вами и не делает ни одной ошибки.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +145/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1632


Суровый водитель-дальнобойщик!

Просмотр профиля
« Ответ #358 : 24 Февраль 2015, 19:57:46 »

так что не надо тут пургу нести
мы уже привыкли Веселый
Записан


DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #359 : 02 Март 2015, 13:57:09 »

Предлагают на сборы. Сходил, спросили чем занимаюсь, уточнили семейное положение, предложили покомандовать МПП, вежливо отказался, сказали до свидания Улыбка
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Страниц  : 1 ... 10 11 13 14 15 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,258 секунд. Запросов: 19.