Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 01:44:12
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Все об армии
(Модераторы: -MASTER-, Карпов) > Тема:

Дедовщина в белорусской армии. Есть ли она?

Голосование
Вопрос: Есть ли сегодня дедовщина в армии? Нужна ли она?  (Голосование закончилось: 18 Август 2013, 12:06:06)
Да,была, есть и будет. - 114 (29,5%)
Нет, сегодня дедовщины нет. - 13 (3,4%)
Есть, но это не та дедовщина, которая была раньше. - 122 (31,5%)
Дедовщина нужна, это основа порядка. - 58 (15%)
Дедовщина не нужна. Запретить. - 80 (20,7%)
Всего голосов: 294

Страниц  : 1 3 4 ... 26 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дедовщина в белорусской армии. Есть ли она?  (Прочитано 120652 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« : 31 Декабрь 2011, 17:26:51 »

Пишем, рассуждаем, есть ли на данный момент в армии неуставные отношения, так называемая- дедовщина.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Цитировать
Один из ключевых негативных факторов существования «дедовщины» как явления состоит в том, что данная армейская субкультура серьёзно подрывает авторитет армии среди молодёжи призывного возраста и является одной из основных причин уклонения от военной службы.
« Последнее редактирование: 24 Май 2013, 22:41:07 от Карпов » Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Первое сообщение / продолжение темы 
Флуд
Гость
« Ответ #31 : 02 Январь 2012, 23:58:22 »

и вообще почти не работал))))
вот и вся сущность современной белорусской армии - чем бы ни занимался, лишь бы заипался
Записан
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Moderator
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 03 Январь 2012, 07:20:21 »

и вообще почти не работал))))
вот и вся сущность современной белорусской армии - чем бы ни занимался, лишь бы заипался
Я бы с тобой полностью согласился, если бы перевести полностью Армию на контрактную основу
Записан

Флуд
Гость
« Ответ #33 : 03 Январь 2012, 08:45:36 »

Армию на контрактную основу
этого у нас не будет никогда Строит глазки
Записан
Socrates
Гродненец
**

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Мужской
Сообщений: 135


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 03 Январь 2012, 13:04:51 »

отслужил в .... бригаде вдв и хочу сказать что без нее ни куда (дембель драит пол по графику дежурств)))))))))   ) вы это представляете ... я когда уходил , пустил слезу ..... и вспоминал как свои золотые годы .И через армию должен пройти каждый я много чего понял и многому научился а уж насмотрелся ))))да и девушка любимая дождалась....)
Записан
Флуд
Гость
« Ответ #35 : 03 Январь 2012, 14:10:07 »

многому научился
кроме простых правил грамматики
Записан
Head
Гость
« Ответ #36 : 03 Январь 2012, 14:15:27 »

Дедовщина в армии была есть и будет пока существует народное ополчение (то есть НЕконтрактная армия). И не надо говорить про такое типа "Есть, но это не та дедовщина, которая была раньше" это разговоры в пользу бедных...

Добавлено: [time]Tue Jan  3 13:19:17 2012[/time]
Громкий смех "Дедовщина не нужна. Запретить.   " - пункт совсем смешной. Как её можно запретить? Это тоже самое, что запретить коррупцию. Когда с ней борешься- она растет.
Записан
Флуд
Гость
« Ответ #37 : 03 Январь 2012, 14:23:34 »

запретить коррупцию
в италии в 92-93-х гг. почему-то смогли....они волшебники, да?? стоит только захотеть, искоренить полностью естесна невозможно. но пресекать надо жэстачайшэ
Записан
Head
Гость
« Ответ #38 : 03 Январь 2012, 14:35:20 »

Гм. Когда Екатерина 2 начала бороться с коррупцией бюрократический аппарат вырос в 2 раза...
Тьма — это отсутствие света. Альберт Эйнштейн
Как можно запретить тьму? Громкий смех Звучит дико, да?))
И светом тут является рыночная экономика...
http://ria.ru/infografika/20101027/289524140.html
Записан
чудаки
Гость
« Ответ #39 : 03 Январь 2012, 15:13:46 »

вот и вся сущность современной белорусской армии - чем бы ни занимался, лишь бы заипался
А чем плохо? Что лучше, работать или отдыхать? Крутой
Очень большие затраты требует.
и вспоминал как свои золотые годы
Согласен Плачущий
"Дедовщина не нужна. Запретить.   " - пункт совсем смешной.
Чего тут смешного?  Непонимающий
Как её можно запретить?
жэстачайшэ
Крутой
Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 03 Январь 2012, 15:14:41 »

Планируют перевести на контракт только пограничные войска В замешательстве
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Флуд
Гость
« Ответ #41 : 03 Январь 2012, 15:19:28 »

Тьма — это отсутствие света. Альберт Эйнштейн
энштейн - кэп?? Смеющийся
Как можно запретить тьму?
жить по законам тьмы - вот это дико. когда стадо кретинов собирается в замкнутом пространстве и соревнуется перед друг другом в тупости изощрённости
И светом тут является рыночная экономика...
светом является наличие мозгов, а экономическая система  здесь абсолютно фиолетова. и при рынке, и при совковом плане есть и идиоты, и адекватные. как бэ менять нужно умы людей....что ещё, кроме как хернёй страдать, может делать в армии быдлосос, который начиная со средней школы хлестал пиво на лавке под подъездом, курил за той же школой, еле эту школу закончил.....словом, у которого, условно говоря, к 20-и годам в голове нет ничего, кроме животных инстинктов. а умственных способностей хватает ровно настолько, чтобы сопоставить количество денег в кармане и цену пива в магазине. и причём тут нахрен рыынокчные отношения??

Добавлено: [time]Tue Jan  3 13:23:38 2012[/time]
Планируют перевести на контракт только пограничные войска
1) планируют не значит сделают Строит глазки
2) мб, конечно, и переведут...но судя по тому, что название страны рб, а не например, ук, всё получится через попу как всегда

Добавлено: [time]Tue Jan  3 14:26:56 2012[/time]
А чем плохо? Что лучше, работать или отдыхать?
как бэ труд сделал из обезьяны человека. а в армии обезьян 90%
Цитата: 5 шагов от Сегодня в 15:15:27
"Дедовщина не нужна. Запретить.   " - пункт совсем смешной.
Чего тут смешного?  Непонимающий
Цитата: 5 шагов от Сегодня в 15:15:27
Как её можно запретить?
Цитата: Флуд от Сегодня в 15:23:34
жэстачайшэ
Крутой
смешна попытка запретить то, что запретить по определению невозможно. запретить нельзя, пресекать попытки ещё в зародыше - необходимо. неотвратимость наказания сделает своё дело
Записан
Head
Гость
« Ответ #42 : 03 Январь 2012, 15:31:59 »

Еще раз объясняю: "вылечить" от коррупции можно только рыночной экономикой. Я, там выше, специально привел таблицу в которой страны расположены по уровню коррупции по убыванию и можно заметить, что чем меньше в стране рыночных отношений тем выше уровень коррупции.
А, при совке экономическая система? Это ты хочешь назвать экономической системой? Шокирован Какая там экономическая система если все расписано, что и куда по полочкам. Совок это вообще знаешь, что? Вот, если человека засунуть в тюрьму или, там, в армию или в психушку на худой конец- это тоже самое, народ засунуть в совок.


Извиняюсь, просто её нельзя запретить, я уже описал выше. "Всю жизнь", так называемые "шакалы" борются в дедовщиной "запрещают" её, а она только формы меняет и проникает все глубже и глубже...
Записан
Флуд
Гость
« Ответ #43 : 03 Январь 2012, 15:39:48 »

А, при совке экономическая система? Это ты хочешь назвать экономической системой?
не уходи в сторону. совковая система - тоже система...правда, годов с 70-х она была банкротом.
Какая там экономическая система если все расписано, что и куда по полочкам
сам себе противоречишь. икогда всё расписано и по полочкам - это как называется?? правильно, систематизировано. запутался ты, но я понимаю о чём ты пытаешься написать. экономике меня учить здесь не надо. здесь обсуждение дедовщины в армии
Записан
Head
Гость
« Ответ #44 : 03 Январь 2012, 15:48:05 »

Ну, экономики там мало на самом деле. По сути все- одна большая армия.
Ну, вот видишь- уже обсуждение дедовщины в армии, а недавно ты ещё был готов что-то доказывать не смотря на это...
Записан
Флуд
Гость
« Ответ #45 : 03 Январь 2012, 15:52:21 »

а недавно ты ещё был готов что-то доказывать не смотря на это...
я и щас готов Строит глазки Крутой
только флуда много получится
Записан
Head
Гость
« Ответ #46 : 03 Январь 2012, 16:05:35 »

Так, что ты мне там хочешь доказать? Смеющийся
А  про "умы" я, кстати, вот, что хочу сказать: люди везде одинаковые. А что касается совкового мышления- оно пройдет, но нужно время...
Записан
Флуд
Гость
« Ответ #47 : 03 Январь 2012, 16:13:36 »

оно пройдет, но нужно время...
опять кэп.
Так, что ты мне там хочешь доказать?
во-первых, едидные смайлики оставь себе, ибо неуместно Показывает язык
во-вторых, ничё не хочу доказывать никому. я высказал своё мнение. андестэнд ми? Смеющийся
Записан
чудаки
Гость
« Ответ #48 : 03 Январь 2012, 16:14:55 »

"Всю жизнь", так называемые "шакалы" борются в дедовщиной "запрещают" её, а она только формы меняет и проникает все глубже и глубже...
Возможно.
пресекать попытки ещё в зародыше - необходимо.
Вернуть то время невозможно.
Записан
Флуд
Гость
« Ответ #49 : 03 Январь 2012, 16:27:13 »

Вернуть то время невозможно.
никто не мешает начать сначала Подмигивающий
Записан
Head
Гость
« Ответ #50 : 03 Январь 2012, 18:26:49 »

Мои смайлики не стоит принимать так близко к сердцу... То готов, то не хочу ай ладно... Смеющийся

смешна попытка запретить то, что запретить по определению невозможно. запретить нельзя, пресекать попытки ещё в зародыше - необходимо. неотвратимость наказания сделает своё дело

Что значит пресекать попытки в зародыше? Нужно убирать корень проблемы, а он как раз и состоит в системе набора.
Вот, представь, что ты офицер или еще кто там, но тот кто как бы уполномочен "пресекать попытки в зародыше". Идешь ты по казарме, а там, при тебе, дед привязывает слона хоботом к плашке кидает её нахуй под кровать и тот вместе с ней летит. Неважно, увидел ты "акт дедовщины"- что ты будешь делать?)))
Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 03 Январь 2012, 18:32:41 »

акт дедовщины"- что ты будешь делать?
ЖЭстачайшэ наказать деда и прошение прощения у этого солдата перед всеми солдатами и дедами. Злой
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
чудаки
Гость
« Ответ #52 : 03 Январь 2012, 18:37:11 »

Вот, представь, что ты офицер или еще кто там, но тот кто как бы уполномочен "пресекать попытки в зародыше". Идешь ты по казарме, а там, при тебе, дед привязывает слона хоботом к плашке кидает её нахуй под кровать и тот вместе с ней летит. Неважно, увидел ты "акт дедовщины"- что ты будешь делать?)))
Накажу этого деда, а что, должен сделать что-то другое?
Записан
Head
Гость
« Ответ #53 : 03 Январь 2012, 19:06:48 »

Ну, вот, примерно, так и поступают. Дедовщина крепчает.

А не лучше ли задуматься: почему так происходит? И почему среди кадровых служащих этого нет? Ответ прост: "шакалы" давят уставом... (а почему- ну многие считают что "умные косят" или как говорят "в армии из тебя сделают настоящего мужчину", а раз еще только сделают, то получается, что ты еще не мужик, а говно и отношение к тебе соответствующее, вообщем, видимо, считается, что в армии сейчас служат неудачники...(впрочем, я думаю, вы и сами понимаете почему)), а солдаты ведь не скот...(ну какому нормальному человеку понравится, если его начнет учит жизни сопляк?) И отвечают им ТАК. Т.е. вы нас уставом- мы вас дедовщиной.  Есть, конечно, деды и ипанутые, но в целом дедовщина это добровольная система согласия между сослуживцами... И никто не заставляет ей подчинятся.
Да и, кстати, даже, в правовом плане какое ты право имеешь наказать его за это? Они договорились- у тебя есть хобот и я тебя тягаю куда хочу, привязываю и т.д., а второй соглашается. Где тут нарушение чьих либо прав? Он ведь не угрожает ему... Все чисто добровольно. Так, что пусть, извините, не п#здят, что какие плохие солдаты издеваются друг на другом, а офицеры такие хорошие... офицеры издеваются не меньше.

Добавлено: [time]Tue Jan  3 18:33:26 2012[/time]
Вообщем, если сейчас и идут разговоры, что мол "дедовщина уже не та", то только потому, что сокращается кол-во неуставных взаимоотношений (статья есть такая в уголовном кодексе).  А по сути все тоже самое.
« Последнее редактирование: 03 Январь 2012, 19:39:00 от 5 шагов » Записан
mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 03 Январь 2012, 20:18:08 »

Вот, представь, что ты офицер или еще кто там, но тот кто как бы уполномочен "пресекать попытки в зародыше". Идешь ты по казарме, а там, при тебе, дед привязывает слона хоботом к плашке кидает её нахуй под кровать и тот вместе с ней летит. Неважно, увидел ты "акт дедовщины"- что ты будешь делать?)))

Вот один хорошо знакомый офицер в свое время в отданной ему под командование роте  ликвидировал подобные проявления  за неделю.
Записан
Флуд
Гость
« Ответ #55 : 03 Январь 2012, 21:28:19 »

Да и, кстати, даже, в правовом плане какое ты право имеешь наказать его за это? Они договорились- у тебя есть хобот и я тебя тягаю куда хочу, привязываю и т.д., а второй соглашается. Где тут нарушение чьих либо прав? Он ведь не угрожает ему... Все чисто добровольно.
ну, что тут написать в качестве комментария....разве что  Epic Fail
Записан
чудаки
Гость
« Ответ #56 : 03 Январь 2012, 21:49:58 »

Вот один хорошо знакомый офицер в свое время в отданной ему под командование роте  ликвидировал подобные проявления  за неделю.
Настоящий русский офицер. Крутой
но в целом дедовщина это добровольная система согласия между сослуживцами... И никто не заставляет ей подчинятся.
  Шокирован Без комментариев.
Epic Fail
Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 03 Январь 2012, 21:57:57 »

дедовщина это добровольная система согласия между сослуживцами
Впервые это слышу Шокирован Смеющийся
Они договорились
а второй соглашается
Все чисто добровольно.
Epic Fail
И случаи, когда деды требуют деньги у молодых- это тоже на добровольной основе?
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Head
Гость
« Ответ #58 : 03 Январь 2012, 22:55:36 »

Не ну в армии как обычно: тот кто не "моется", то есть не принимается в "духи", тот как бы "уставник". Ну и типа отношение соответствующее) А насчет денег это система такая: "дух" платит сегодня, а завтра платят ему... Опять же если он не заплатит ему ведь ничего не будет. Просто будет лишен всяких мелочей типа "пугавицу расстегнуть", "кравати равнять" и пр... Такова дедовщина.

Но когда деньги требуют это уже называется просто- вымогательство (с соотв. статьей в УК).

Вот один хорошо знакомый офицер в свое время в отданной ему под командование роте  ликвидировал подобные проявления  за неделю.
Я не спорю- есть такие подразделения. Но очень мало.

Настоящий русский офицер. Крутой
Вы вообще где живете?))
Записан
Флуд
Гость
« Ответ #59 : 03 Январь 2012, 23:16:22 »

Опять же если он не заплатит ему ведь ничего не будет. Просто будет лишен всяких мелочей типа "пугавиу расстегнуть", "кравати равнять" и пр... Такова дедовщина.
даааа....идиотизм, он такой....и причём такой добровольный, что некоторые аж вешаются или стреляют себя и парочку таких вот добровольцев
Я не спорю- есть такие подразделения. Но очень мало.
ну дык рыба гниёт с головы. если на тер-рии одной части с этим борются все (от комчасти до рядового), а не отдельно взятый комроты в своей роте, то толк будет от этого огромный
Но когда деньги требуют это уже называется просто- вымогательство (с соотв. статьей в УК).
да, и чё?? никому это не мешает вымогать их и дальше. вопрос - почему об этом молчат
Записан
Head
Гость
« Ответ #60 : 03 Январь 2012, 23:36:32 »

даааа....идиотизм, он такой....и причём такой добровольный, что некоторые аж вешаются или стреляют себя и парочку таких вот добровольцев
Я не думаю, что кто-то из-за этого покончил жизнь самоубийством. А идиотизм или нет- не тебе судить.

ну дык рыба гниёт с головы. если на тер-рии одной части с этим борются все (от комчасти до рядового), а не отдельно взятый комроты в своей роте, то толк будет от этого огромный
Срочники тут не причем. Все зависит от офицеров. И скорее, наверное от главного. Таких единицы.

да, и чё?? никому это не мешает вымогать их и дальше. вопрос - почему об этом молчат
А вот ниче.
1. Требование передачи имущества или права на имущество либо совершения каких-либо действий имущественного характера под угрозой применения насилия к потерпевшему или его близким, уничтожения или повреждения их имущества, распространения клеветнических или оглашения иных сведений, которые они желают сохранить в тайне (вымогательство).
Еще раз обьясняю- это не дедовщина, а, просто, криминал. Как в армии- так и на гражданке.
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 26 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,216 секунд. Запросов: 22.