Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 08:17:08
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Все об армии
(Модераторы: -MASTER-, Карпов) > Тема:

Дедовщина в белорусской армии. Есть ли она?

Голосование
Вопрос: Есть ли сегодня дедовщина в армии? Нужна ли она?  (Голосование закончилось: 18 Август 2013, 12:06:06)
Да,была, есть и будет. - 114 (29,5%)
Нет, сегодня дедовщины нет. - 13 (3,4%)
Есть, но это не та дедовщина, которая была раньше. - 122 (31,5%)
Дедовщина нужна, это основа порядка. - 58 (15%)
Дедовщина не нужна. Запретить. - 80 (20,7%)
Всего голосов: 294

Страниц  : 1 ... 24 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дедовщина в белорусской армии. Есть ли она?  (Прочитано 120829 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« : 31 Декабрь 2011, 17:26:51 »

Пишем, рассуждаем, есть ли на данный момент в армии неуставные отношения, так называемая- дедовщина.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Цитировать
Один из ключевых негативных факторов существования «дедовщины» как явления состоит в том, что данная армейская субкультура серьёзно подрывает авторитет армии среди молодёжи призывного возраста и является одной из основных причин уклонения от военной службы.
« Последнее редактирование: 24 Май 2013, 22:41:07 от Карпов » Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Первое сообщение / продолжение темы 
Audio Dealers
Гость
« Ответ #751 : 23 Июль 2015, 16:03:32 »

и поверь мне, там ой как не сладко теперь
я верю фактам. а не разговорам дальнобоев Подмигивающий
если что то в Беларуси не нравится, уезжай из страны куда хочешь
типичное мнение электората. я живу там, где Родина. а жить в ландоне или, скажем, в берлине - это удел немного других "патриотов", к коим я, хари кришне, не отношусь.

если у себя жить плохо, нужно не валить подальше, а делать всё, чтобы было хорошо. этим от вас и отличаюсь Подмигивающий
Записан
♒ApostaL♒
Ничто так не раздражает, как женщина, которая ведет машину прямо перед вами и не делает ни одной ошибки.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +145/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1632


Суровый водитель-дальнобойщик!

Просмотр профиля
« Ответ #752 : 23 Июль 2015, 16:08:57 »

я верю фактам.
давай эти факты! я слушаю.
а не разговорам дальнобоев
как раз таки они живые свидетели всего происходящего в других странах. они независящие ни от кого.
я живу там, где Родина.
как то цитата была если не ошибаюсь от тебя "Родина там, где зад в тепле". но тут тебе не нравится, то не так, это не так...вот на западе то дааа, там живут люди и все в этом роде.
 твои же слова, неправда?
а делать всё, чтобы было хорошо.
например, что ты сделал такого, во имя Беларуси?

как то это все лживо звучит.  Смеющийся
Записан


Audio Dealers
Гость
« Ответ #753 : 23 Июль 2015, 16:14:06 »

например, что ты сделал такого, во имя Беларуси?
родился Смеющийся

всё остальное в лс, либо карта за оффтопик Подмигивающий
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #754 : 14 Апрель 2016, 16:15:24 »

ЧП в воинской части Старых Дорог — обнаружен труп военнослужащего срочной службы. На месте найдена предсмертная записка

Все произошло вечером воскресенья. Источник Onliner.by утверждает, что Александр разговаривал с родителями в 19:30, а уже в 21:15 поступил звонок из части и им сообщили о смерти сына. Также нам рассказали, что на опознании родители увидели покрытое гематомами тело и травмы головы. Подтвердить эту информацию у самих родственников не удалось. Но факт смерти срочника подтвердили сразу несколько источников. В Министерстве обороны говорят о других обстоятельствах.

— Все описанные вами обстоятельства не соответствуют действительности [вопрос стоял о травмах и возможном криминальном аспекте. — Прим. Onliner.by]. Поступок военнослужащего не связан с прохождением военной службы, — рассказали в пресс-службе Минобороны. — Поэтому по этическим соображениям мы никаких комментариев не даем.

Еще один источник рассказал, что среди военных ходит версия о самоубийстве:

— Нам рассказали, что парень повесился. Это было никак не связано с выполнением задач и обязанностей или прохождением службы. Возможно, личные причины.

Александр призывался из Молодечно осенью прошлого года. Службу проходил в войсках радиационной, химической и биологической защиты в Старых Дорогах. Вчера прошли похороны.

— Управлением Следственного комитета по Минской области проводится проверка по факту смерти военнослужащего срочной службы, — рассказал начальник отдела информации и связи с общественностью Следственного комитета Сергей Кабакович. — Одна из версий произошедшего — суицид из-за проблем личного характера. Проведен осмотр места происшествия, опрошены должностные лица, изучаются обстоятельства прохождения службы.

Также изучаются личные вещи, среди которых мобильный телефон и предсмертная записка. Назначены экспертные исследования, в том числе судебно-медицинская и почерковедческая экспертизы.
https://people.onliner.by/2016/04/14/mil-44
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #755 : 16 Октябрь 2016, 11:04:18 »

«Деда», избивавшего солдат в Бресте, осудили на полтора года

Вступил в силу приговор в отношении «деда» 38-й отдельной гвардейской мобильной Краснознаменной бригады в Бресте, который вымогал деньги у молодых солдат и издевался над ними. Он бил военнослужащих железной вешалкой по рукам и ногам за разные «провинности», требовал деньги, угрожал убийством.

14 октября Брестский областной суд рассмотрел в апелляции дело о совершении преступлений военнослужащим срочной военной службы. Судебная коллегия по уголовным делам оставила без изменения приговор, постановленный 17 августа судом Московского района Бреста по делу «в отношении бывшего военнослужащего срочной службы войсковой части города Бреста за совершение вымогательства в отношении военнослужащего срочной службы и нарушение уставных правил взаимоотношений между лицами, на которых распространяется статус военнослужащего, при отсутствии отношений подчиненности», сообщила «БелаПАН» пресс-секретарь Брестского областного суда Марина Скалкович.

Согласно приговору суда Московского района, обвиняемый 1996 года рождения признан виновным «в требовании передачи имущества под угрозой применения насилия к потерпевшему (вымогательстве) и в насилии, издевательстве над лицом, на которое распространяется статус военнослужащего, совершенных лицом, на которое распространяется статус военнослужащего, не состоящим в отношении подчиненности с потерпевшим, повторно», то есть в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 208 и ч. 2 ст. 443 УК.

По совокупности преступлений обвиняемому окончательно назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на год и шесть месяцев с направлением в исправительное учреждение открытого типа. Приговор вступил в законную силу.

Напомним, уголовное дело было возбуждено в феврале 2016 года. Речь идет о 38-й отдельной мобильной бригаде, двое военнослужащих которой в начале февраля самовольно оставили часть по причине неуставных отношений. Они не вынесли издевательств «дедов». Старослужащий вымогал у них деньги, избивал их.

В феврале военнослужащие сообщали «БелаПАН», что «деды» им наносили до сорока ударов железной вешалкой по рукам и ногам за разные «провинности», требовали деньги, угрожали убийством. После публикации материала на Naviny.by и общественного резонанса военнослужащих перевели в другие части, а в отношении старослужащего возбудили уголовное дело.

К слову, Министерство обороны неоднократно заявляло, что «в белорусской армии борьба с неуставными взаимоотношениями ведется с беспощадной твердостью».

«Для сравнения: если в 2013 году 26 военнослужащих стали участниками такого рода преступлений, то в 2003-м их было 134 — сокращение в 5 с лишним раз. И это несмотря на то, что численность военнослужащих срочной службы за это время почти не изменилась», — заявляло Министерство обороны в 2014 году.
https://people.onliner.by/2016/10/14/krim-168
Записан
Svetik_n
Настоящий гродненец
****

Репутация: +115/-8
Offline Offline

Сообщений: 506

Просмотр профиля Email
« Ответ #756 : 31 Июль 2018, 18:42:59 »

Сейчас прочитал про брестских десантников. Дедовщина! Дедовщина была, есть, и должна быть! Без дедовщины не будет порядка! Командиры командуют? Командуют старослужащие! А мамины сыночки пусть тусуются дома! Каждый мужчина должен пройти через это! Это жизнь!

Добавлено: 31 Июль 2018, 18:49:09
Сейчас им и носочки, и телефоны. Сука, где вы все были, когда шла война в Афганистане! Что бы вы там пели? А тут децил напрягли, и они сдали. Я бы таких детей садил.
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #757 : 31 Июль 2018, 21:25:59 »

А мамины сыночки пусть тусуются дома! Каждый мужчина должен пройти через это! Это жизнь!
а вас, судя по всему, рожал папа Улыбка
Сука, где вы все были, когда шла война в Афганистане!
в проекте
Я бы таких детей садил.
а за что можно узнать? Улыбка
Записан
Svetik_n
Настоящий гродненец
****

Репутация: +115/-8
Offline Offline

Сообщений: 506

Просмотр профиля Email
« Ответ #758 : 31 Июль 2018, 22:29:46 »

В моё время, если в армии не служил, то смотрели искоса. Мол что-то с ним не то. И рожала меня мама, и палец готова была отрубить мне, чтобы я не попал в Афганистан. А садить таких деток, за то, что стучат. Попали бы они в армию при союзе, когда хачики служили, то смертность в армии увеличилась бы.
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #759 : 31 Июль 2018, 22:43:38 »

В моё время, если в армии не служил, то смотрели искоса.
Да ладно. Смеющийся

смертность в армии увеличилась бы
И что в этом хорошего? Непонимающий
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Svetik_n
Настоящий гродненец
****

Репутация: +115/-8
Offline Offline

Сообщений: 506

Просмотр профиля Email
« Ответ #760 : 31 Июль 2018, 22:49:25 »

Да меньше было бы сосунков.
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #761 : 31 Июль 2018, 23:10:02 »

 Epic Fail
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Baza " Archangel "
Не тратье время на вражду - мы все не вечны.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2805/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17037


Самое большое богатство - отсутствмеоости. Сенека

Просмотр профиля
« Ответ #762 : 01 Август 2018, 09:04:30 »

Да завязывайте пустые базары. Повторяю, что дедовщины нет, потому что АРМИИ НЕТ. А есть непонятное сборище, оторванных от дома великовозрастных особей., которым мамы-папы, каждые лве недели таскают в часть по несколько сумок жрачки, срачки, курячки и прочей дребедени. Они отрывают эти деньги из семейного бюджета. Зольдат находится на полном гособеспечении: обут, одет, накормлен. Получает денежное довольствие и ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ОТПУСК, Мобильники...Сделали из армии ясли, только няней нет горшки выносить, сам зольдат не умеет. Есть, конечно некоторый процентвоеннослужащих, которые используют армию, как карьерную ступеньку - и правильно. Надоело текст набирать Веселый
Записан

- Водку будешь?
 - Ты что ?! Я же девочка! Ну, если только с соком...
 - Сока нет. Только хлеб.
 - С хлебом буду!
Audio Dealers
Гость
« Ответ #763 : 01 Август 2018, 18:32:20 »

Сделали из армии ясли
хороши ясли, если родители трупы получают
В моё время, если в армии не служил, то смотрели искоса. Мол что-то с ним не то.
я и сейчас на вас смотрю также. особенно после написанного Улыбка
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Baza " Archangel "
Не тратье время на вражду - мы все не вечны.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2805/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17037


Самое большое богатство - отсутствмеоости. Сенека

Просмотр профиля
« Ответ #764 : 01 Август 2018, 19:44:27 »

хороши ясли, если родители трупы получают
Можно выйти из дому утром на работу и... под машину попасть, споткнуться головкой об бардюрчик ударится, утонуть и прочее. Так что теперь - общество осуждать и привлекать общество к ответственности?
Записан

- Водку будешь?
 - Ты что ?! Я же девочка! Ну, если только с соком...
 - Сока нет. Только хлеб.
 - С хлебом буду!
Audio Dealers
Гость
« Ответ #765 : 31 Август 2018, 21:35:36 »

Получает денежное довольствие
некоторые сдатчики бутылочного лома больше зарабатывают, вам ли не знать
Мобильники
рядовой Коржич, кстати, свой мог получить на руки только через вымогательства денег. суммы, кстати, совсем не сопоставимы с денежным довольствием срочников.
сам зольдат не умеет
а при вашей службе было по-другому? зольдат сам решал что и как ему делать? самостоятельный же Смеющийся
Есть, конечно некоторый процентвоеннослужащих, которые используют армию, как карьерную ступеньку
большинство использует армию для удовлетворения детских комплексов через унижения своих сослуживцев
АРМИИ НЕТ. А есть непонятное сборище, оторванных от дома великовозрастных особей., которым мамы-папы, каждые лве недели таскают в часть по несколько сумок жрачки, срачки, курячки и прочей дребедени.
а вот с этим согласен
Записан
Страниц  : 1 ... 24 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,167 секунд. Запросов: 22.