Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Май 2024, 21:49:56
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Рыбалка и Активный отдых. Рыболовный флуд и байки!

Голосование
Вопрос: Согласны ли вы на создание платных стоянок в заказнике?  (Голосование закончилось: 31 Январь 2016, 23:24:38)
Да - 47 (52,8%)
Нет - 42 (47,2%)
Всего голосов: 88

Страниц  : 1 ... 761 762 764 765 ... 769 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рыбалка и Активный отдых. Рыболовный флуд и байки!  (Прочитано 1076694 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
danila_24
Гродненец
**

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210


курение убивает 1200 человек в день

Просмотр профиля Email
« : 01 Июнь 2005, 13:17:08 »

Здесь объединены 2 темы:
Рыбалка и активный отдых
Рыболовный флуд и байки
И так как количество сообщений превысило 10000 - тема закрыта.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2012, 16:28:17 от BETEР » Записан

Дурное и хорошее - их нет... есть только то, как мы решим назвать их сами...©
Первое сообщение / продолжение темы 
gavr.ila
gavr.ila
Гродненец
**

Репутация: +40/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66


Просмотр профиля Email
« Ответ #22861 : 30 Март 2016, 00:45:12 »

Ну если приятно с мусором и на рыбалку ездить, то я думаю прокатит, если на въезде не поймают Смеющийся, а то еще и за выброс мусора придется заплатить. А про настроение проверяющего верно подмечено, может и я попал на хорошее расположение духа у охраны. Это был единственный раз, что выехал на рыбалку на белое за год и тот встретил их, хотя некоторые по 10-15 раз никого не встречали, наверно удача была.

Добавлено: 30 Март 2016, 00:57:48
Вопрос: Ант озеро находится в аренде у БОРа, но находится на территории заказника, к нему проезжать и парковатся там можно, почему так?
Записан
А это Я
Гродненец
**

Репутация: +10/-4
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 67

Просмотр профиля
« Ответ #22862 : 30 Март 2016, 15:46:51 »

Граждане, какая блин плата? Платят за услуги, платить за то , что приехал отдохнуть на озеро, на котором всю жизнь отдыхал - БРЕД! Мы и так за всё платим, скоро и за воздух платить будем Плачущий И вся эта бредятина с заказником, спецом, - ДЛЯ ШТРАФОВ, вы так и не поняли? Торф в заказнике, копать можно - ОТДЫХАТЬ,- НЕЛЬЗЯ!!! Чтоб не создавать геморроя людям, можно, всего лишь исключить к примеру 100 метровую зону вокруг озёр, из территории заказника и ВСЁ!!! Все проблемы решены. Все "нарушения" именно в этой зоне - ВДОЛЬ БЕРЕГОВ ОЗЁР, остальную территорию, они даже не проверяют. В глубине заказника, подальше от воды, хоть 10 палаток ставь, шанс на штраф 1 на 100, всё потому , что вдоль озера прокатится легче и штрафов - больше. Для этого и катер приобретался :  http://belarus.tio.by/novosti/11567   с воды ведь проще "нарушителей" ловить Смеющийся по берегу ,- этож надо в каждый закоулок съезжать с основной дороги, а так , красота! Прокатился вдоль берега и собрал кучку штрафов!

P.S  Я, не юнец, скоро 50 тукнет, с детства рыбачил на Белом, как росла в тех лесах сон трава , так и растет. А вот на протоке (соломянка) на против Маркишей я в 1980г купался , у берега песок был, уровень воды гораздо выше был, кувшинок очень много было ( где они сейчас Непонимающий) Думается виной этому - торфоразработки. Так к чему вообще заказник?

Добавлено: [time]Срд 30 Мар 2016 15:17:29[/time]
И ещё немного о заказниках:
Заказник – это территория, которая была выделена для восстановления или сохранения живой природы и поддержания экологического баланса. Они организуются в тех местах и тогда, когда отсутствует необходимость изъятия из хозяйственного использования всего природного комплекса, а для обеспечения сохранности фауны и флоры достаточно ограничить пользование отдельными ресурсами. цитата отсюда:http://fb.ru/article/141284/zakaznik-eto-territoriya-zaschischaemaya-gosudarstvom

Существуют ландшафтные, лесные, ихтиологические (рыбы), орнитологические (птицы) и другие типы заказников. Обычно после восстановления плотности популяции охраняемых видов животных или растений заказник закрывают и разрешают тот или иной вид хозяйственной деятельности. отсюда:http://ru-ecology.info/term/5502/

Ландшафтные заказники

Ландшафтный заказник – это охраняемая зона, которая создается для восстановления или же сохранения особенно ценных или эталонных природных комплексов и ландшафтов. По целям и задачам, а также по правовому статусу они схожи с заповедниками. Однако есть и отличия. Заказник – это не закрытая зона. Здесь нет строгих ограничений на присутствие людей и использование ими ресурсов территории.

Ну, а дальше............ думайте сами.
« Последнее редактирование: 30 Март 2016, 18:01:42 от А это Я » Записан

"Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех."
Хнум (Михаил)
Команда Flagman Belarus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +540/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 923


S Просмотр профиля
« Ответ #22863 : 30 Март 2016, 18:14:41 »

Я так понял, тут обсуждается только вариант оборудования стоянок платных и вариантов других нет. Или вообще без въезда, или платные стоянки.
На стоянки никто заказнику деньги не выделит, и сама она не оборудуется. Так же, обьясняли мне ,что землю под стоянки заказник берет в аренду у лесного фонда ,что ль. Видимо из-за этих факторов и получаются платные они.

Записан

Fish Connected
Вадикус
Почетный гродненец
*****

Репутация: +663/-0
Offline Offline

Сообщений: 2139

Просмотр профиля Email
« Ответ #22864 : 30 Март 2016, 18:37:55 »

просим Вас принять участие в обсуждении вопроса по созданию платных или бесплатных стоянок для автомобилей на территории заказника
Вообще,начиналось вот так,издалека.Потом в "голосовалке" определение "бесплатные" куда-то пропало(ну,забыли,наверное  Смеющийся ).Теперь уже

Добавлено: [time]Срд 30 Мар 2016 16:39:17[/time]
тут обсуждается только вариант оборудования стоянок платных и вариантов других нет. Или вообще без въезда, или платные стоянки.
и мы ,большинством голосов, торжественно проголосовали за платные стоянки.Мы молодцы,ибо теперь,насколько я понимаю, даже за то чтобы оставить автос в разрешенном месте все-равно придется заплатить. Подмигивающий

А еще интересно,что в последний день голосования на ветку начали заходить люди... ну такие...,однодневные. https://forum.grodno.net/index.php?action=profile;u=290295, https://forum.grodno.net/index.php?action=profile;u=289217,Не надо быть семи пядей во лбу,чтобы догадаться как они голосовали.Готов публично извиниться,если окажется, что они и не голосовали вовсе.Но видится мне,что комуто это голосование нужно было именно в таком виде Подмигивающий Грязненько это все...
« Последнее редактирование: 30 Март 2016, 19:00:39 от Вадикус » Записан

http://forum.grodno.net/index.php?topic=2191627.0#top РУКАМИДЕЯТЕЛЬНОСТЬ[font][/font]
Юрик 22
Гродненец
**

Репутация: +157/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254


Просмотр профиля Email
« Ответ #22865 : 30 Март 2016, 19:18:35 »

На стоянки никто заказнику деньги не выделит
На днях по"Радио Гродно" слышал о том,что заказник входит(или его туда внесут) в рейтинг особых чистых мест европы(точно не помню) и на его содержание выдялят энную сумму денег на содержание или из бюджета или из-за границы и оборудуют 18 стоянок. Так деньги выдялят и с нас еще хотят взять и про платные стоянки я не помню чтобы говорили...
Записан
new_88
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 26

Просмотр профиля
« Ответ #22866 : 30 Март 2016, 21:36:58 »

Здравствуйте всем!
Раз тут опрос мнений (очень хочется, чтоб мнения эти были учтены), я предлагаю 2 варианта:
1)  платный въезд на территорию заказника, т.е. оплатил, въехал, расположился не ближе 30 м от среза воды (мне это просто необходимо, лодка весит 40 кг и пердолить ее сотни метров на горбу - никакой рыбалки не захочешь), сон в машине, например, раз палатки запрещены, приготовление еды - примус, походная газовая плитка, гарантия чистоты от посетителя заказника;

2) оборудованные места для стоянок авто (платные и бесплатные, на выбор):
    - платные должны быть оборудованы туалетом и контейнером для мусора, а также забором (хотя бы его подобием) и какими-никакими гарантиями сохранности авто;
    - бесплатные - просто мест для стоянки авто, в котором владельцу не будет выписан штраф;
опять же приготовление пищи без разведения костров (на земле, в мангале) и никаких беседок, навесов, столов. Последние меры в разы уменьшают вероятность проведения в ЗАКАЗНИКЕ проведения выпускных, дней рождения, просто "побухать на природе" и т.д., т.к. ЗАКАЗНИК должен оставаться ЗАКАЗНИКОМ, а не превратиться за один сезон в Уралочку или палатку "Лидское пиво",  ведь основа его создания - это сохранение природы - птичек, белочек, зайчишек, а они все удерут, если и днем, и ночью в лесу и на берегу будут реветь во все горло сотни пьяных лиц.
Записан
А это Я
Гродненец
**

Репутация: +10/-4
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 67

Просмотр профиля
« Ответ #22867 : 30 Март 2016, 22:12:32 »

В государстве, заботящемся о своём народе, стоянки оборудуют без всяких опросов и голосований.  Цепь озёр, которые вошли в заказник, были основными местами отдыха гродненского населения, так почему же ни один чинуша не подумал об этом объявляя эту территорию заказником? Где же наше , законное, право на отдых? Получается и за него придётся платить Злой Ещё раз вернусь к торфяникам, хотя их разработка и убивает все ближайшие заболоченные участки ландшафта, соответственно вместе с флорой и фауной, их просто исключили с территории заказника - и всё замечательно.
  И опять по теме. Сначала нужно запретить, а потом, предложить, за умеренную плату, получить разрешение поехать с семьёй отдохнуть. Самое ужасное, что уже имеется куча народа, на форуме, которые согласны платить. Некоторые ссылаются на то , что мол контейнеры надо для мусора установить, БРЕД! СРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ! И тогда и контейнеры не нужны! Каждый может (ДОЛЖЕН) забрать свой мусор с собой. А если я не могу к берегу подъехать на машине, то и мусор хрен назад, к машине , поволоку. И будьте добры, объявили территорию заказником, создайте условия и для людей, не справляетесь - нехрен было и начинать.
 
Может, кому, покажется слишком резко, пардон, наболело.

Добавлено: 30 Март 2016, 22:29:02
И ещё малость добавлю. Раньше, на природу ехали отдохнуть душой и телом. В лесу, соответственно, на берегу красивого озера искали уединения. Единение с природой - что может быть лучше?!  Так о каком единении может идти речь, если нас опять сгоняют в стадо ( организованные стоянки) Скоро, грибы - по билетам: ягоды - по карточкам: в лес - только организованными группами и только с высочайшего разрешения Злой

 Лес - это народное достояние, так дайте же народу пользоваться этим достоянием.
« Последнее редактирование: 30 Март 2016, 22:29:02 от А это Я » Записан

"Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех."
Michalych
Живу я здесь, когда не за рулем.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 790


Под лежачего инженера коньяк не течёт.

Просмотр профиля
« Ответ #22868 : 30 Март 2016, 23:01:43 »

Если народное-значит ничье., со всеми вытекающими.
Записан



slavikoff2008
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 109

Просмотр профиля Email
« Ответ #22869 : 30 Март 2016, 23:49:41 »

А это Я. Все правильно разрулил. Солидарен.
Записан
X-Lea
Гродненец
**

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Сообщений: 87

Просмотр профиля Email
« Ответ #22870 : 31 Март 2016, 00:37:10 »

И кто тут за платные стоянки голосует? Ребята о чем вы только думаете? Считаете, что станет чище и бухать не будут в лесу? Или же расчитываете, что эти деньги пойдут на благо природы? Ну как же, ждите. Сколько новых поборов за последние годы ввели, а результат каков? И тут будет то же самое. Только вот блатные и приближенные к хозяину заказника как ездили под шлагбаум с замочком так и будут ездить, а простому человеку скоро останется только по телевизору рыбу ловить да по лесу гулять. Ни те у нас зарплаты, что бы за нахождение в лесу платить. Вы скажите мусора будет меньше по берегам! Ошибаетесь этот мусор по большей части сейчас собирают нормальные рыболовы за нерадивыми. А с платным въездом первых поубавиться чего не станется со вторыми. Так что думайте несколько раз прежде чем что-то сказать.
Записан
yri_2ff
Настоящий гродненец
****

Репутация: +140/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 357


Делай как дОлжно и будь, что будет...

Просмотр профиля
« Ответ #22871 : 31 Март 2016, 01:15:44 »

В государстве, заботящемся о своём народе...
Здесь - это химера...
Где же наше , законное, право на отдых?
Конституция не гарантирует заказники, заповедники и др., как максимум - диван. Кто не верит - ст.43.
БРЕД! СРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ!
тут согласен, но сраные бумажки всё равно останутся, хоть и меньше.
Лес - это народное достояние, так дайте же народу пользоваться этим достоянием.
Тут хотелось без комментариев, но вспомнился Махно))))
Записан
А это Я
Гродненец
**

Репутация: +10/-4
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 67

Просмотр профиля
« Ответ #22872 : 31 Март 2016, 20:19:00 »

Если народное-значит ничье., со всеми вытекающими.

Знаете Michalych , при советах, всё и было народное, т.е. ничьё - однако ни каких вытекающих не было. ( они конечно были, но это не касается этой темы) Народное, в нормальном понимании, -  это значит каждого и каждый , кто приезжал в лес , знал , что это и его лес, а зачем мне свинячить в своём лесу? Знаете, это не ностальгия о прошлом, просто есть с чем сравнить, а сравнивая , можно делать выводы. А выводы просты. Контейнер, на пример, в лесу, да в СССР - это нонсенс, однако свинарника такого, как сейчас не было. Это же касается и общих ( коллективных) стоянок.

Ну и повторюсь. Достаточно взглянуть на карту заказника и всё становится понятным. Это просто ещё один повод нас нагнуть и заставить платить за бесплатное.
Записан

"Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех."
gavr.ila
gavr.ila
Гродненец
**

Репутация: +40/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66


Просмотр профиля Email
« Ответ #22873 : 31 Март 2016, 23:10:16 »

Нет смысла сравнивать теперешние времена с СССР, тогда идейный комунизм был, авто это было роскошь, на озере белое еще до 2000 года, увидеть рыбаков более 3 человек в метрах 300 друг от друга была редкость. Бутылку найти было проблемно - все сдавалось в приемный пункт, пластик я не помню чтобы вылялся, их коллекционировали вместе с баночками от пива, можно было найти только банку от тушняка или кильки, и то, она по технологии после вскрытия через 3-4 года сгнивала полностью, а еду (сало) - заварачивали в газету, откуда было взятся мусору, такому колличеству как теперь. А теперь авто у каждого, и еще чаще несколько, доехать куда угодно в любое время, вся еда, включая салатики и тд.тп., даже вилка в отдельной упаковке пластиковой, которая не сгниет и через 20 лет, да и понятие у людей другое стало - не увидели, что выбросил, значит можно.

Добавлено: 31 Март 2016, 23:17:05
Вы лучше спросите у нынешнего поколения, где и как можно найти апарыша, кто-нибудь из них в противогазе ковырял его или мыл, а червей из навоза или мусорки, наверно даже нет представления где они растут?
Записан
А это Я
Гродненец
**

Репутация: +10/-4
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 67

Просмотр профиля
« Ответ #22874 : 31 Март 2016, 23:51:02 »

да и понятие у людей другое стало - не увидели, что выбросил, значит можно.
с этим полностью согласен

на озере белое еще до 2000 года, увидеть рыбаков более 3 человек в метрах 300 друг от друга была редкость.

А вот с этим - никак не могу. На белое регулярно ездил с 89г. А в первый раз попал примерно в 79том
 
 Машины - были роскошь, но это не мешало километров 8 протопать да ещё и мусора после себя не оставить. В начале перестройки, топая в поход с полными рюкзаками винища - хватало мозгов после сабантуя закопать после себя тару и банки консервные, нас так воспитывали.
Записан

"Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех."
gavr.ila
gavr.ila
Гродненец
**

Репутация: +40/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66


Просмотр профиля Email
« Ответ #22875 : 01 Апрель 2016, 00:05:21 »

Все, выхожу из темы, т.к. скоро начну флудить не по теме, от нашего обсуждения уверен ничего не изменится, и даже голосование, в котором я не успел принять участия, потому, что позно присоединился - это не более чем две полоски с обозначениями "за" и "против", не имеющие влияния на решение вышестоящих инстанций.
Записан
Balderis
Гродненец
**

Репутация: +10/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 120


Просмотр профиля
« Ответ #22876 : 01 Апрель 2016, 01:22:04 »

Понять не мог, заказнику 9 лет и с какого то перепугу именно сейчас, совершенно ВДРУГ, вылезла тема создания платных стоянок?
А все совсем просто. Подались документы на грант, попутно общественное мнение сформировано правильно. 
Грант получен:  http://grodno-region.gov.by/ru/news/region_news/zakaznik-ozery-vkljuchen-v-spisok-uchastnikov-proekta-mezhdunarodnoj-texnicheskoj-pomoschi-i-poluchit-grant_i_17032.html . Денюшку Эуропейскую частично попилят на какие-нибудь семинары-вебинары, экологические тропы-пешие маршруты, не укладывающиеся в голове нормального человека, а еще нам построят 18 стоянок, которые окажутся платными и будут приносить прибыль Заказнику.
Вроде и нормально все, и государство в заказник деньги вкладывает: http://minpraud.by/news.php?id=100481&current_date=2010-06-12   и Эуропейцы вкладываются и штрафы собираются и мы еще за стоянки платить будем. Это правильно поставленный бизнес такой или я что-то не правильно понимаю?

 
Записан
Вадикус
Почетный гродненец
*****

Репутация: +663/-0
Offline Offline

Сообщений: 2139

Просмотр профиля Email
« Ответ #22877 : 01 Апрель 2016, 09:01:56 »

от нашего обсуждения уверен ничего не изменится, и даже голосование, в котором я не успел принять участия,
от нашего обсуждения уверен ничего не изменится, и даже голосование
Можно еще сделать попытку что-то изменить
https://www.change.org/p/%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%B2-%D0%B8-%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8B-%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%B9-%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%8B-%D0%BD%D0%B5-%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0-%D0%B8-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D1%8B-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0-%D0%B2-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B5-%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%80%D1%8B?recruiter=66982762&utm_source=share_for_starters&utm_medium=copyLink


Добавлено: 01 Апрель 2016, 11:49:59
Цитировать
В год около Br200 млн. вкладывается в развитие инфраструктуры заказников, еще около Br1 млрд. тратится на содержание структуры, штата сотрудников, поддержание и развитие материально-технической базы ООПТ. Но в 2013 году заказник "Озеры" заработал только Br9 млн., "Липичанская пуща" - Br4,6 млн., "Сорочанские озера" и "Котра" не заработали средств. Заказник "Свитязянский" заработал Br37 млн., но не посредством оказания экотуристических услуг, а преимущественно за счет расположенной на его территории платной автостоянки.

"преемущественно за счет расположенной на его территории платной автостоянки"-вот почему так остро стоял вопрос о платных стоянках.Потому что на территории в 24000га с расположенными на ней шестнадцатью водоемами других способов заработать денег никто более придумать не может.А стоянки это да,это лекарство от всех бед.Жаль только,что плацебо.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2016, 11:49:59 от Вадикус » Записан

http://forum.grodno.net/index.php?topic=2191627.0#top РУКАМИДЕЯТЕЛЬНОСТЬ[font][/font]
А это Я
Гродненец
**

Репутация: +10/-4
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 67

Просмотр профиля
« Ответ #22878 : 01 Апрель 2016, 17:51:49 »

Можно еще сделать попытку что-то изменить

Не хочется Вас разочаровывать Вадикус , но вспомните петицию о налоге на тунеядство  Грустный
Записан

"Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех."
Вадикус
Почетный гродненец
*****

Репутация: +663/-0
Offline Offline

Сообщений: 2139

Просмотр профиля Email
« Ответ #22879 : 01 Апрель 2016, 18:38:16 »

Не хочется Вас разочаровывать Вадикус
Не хочется Вас разочаровывать,А это Я,но гневные заметки на форумах также мало кому помогли.. Подмигивающий
Записан

http://forum.grodno.net/index.php?topic=2191627.0#top РУКАМИДЕЯТЕЛЬНОСТЬ[font][/font]
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #22880 : 01 Апрель 2016, 19:55:31 »

А попользовались форумом и форумчанами, и их голосами знатно.
А форумчане, добрые души, и повелись.
Записан
Вадикус
Почетный гродненец
*****

Репутация: +663/-0
Offline Offline

Сообщений: 2139

Просмотр профиля Email
« Ответ #22881 : 01 Апрель 2016, 20:25:23 »

и повелись.
Не все,Виктор,не все Подмигивающий И,еще раз повторюсь,в последний день голосовали фейки.А вообще,было бы интересно глянуть на голосовалку...
Записан

http://forum.grodno.net/index.php?topic=2191627.0#top РУКАМИДЕЯТЕЛЬНОСТЬ[font][/font]
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #22882 : 01 Апрель 2016, 20:30:08 »

Вадикус
и вот что интересно, голосование практически 50\50, с матпогрешностью в пару процентов. Возможно эти проценты и сделаны фэйками. Но официально будет подано как "большинством", не уточняя Подмигивающий
Записан
Вадикус
Почетный гродненец
*****

Репутация: +663/-0
Offline Offline

Сообщений: 2139

Просмотр профиля Email
« Ответ #22883 : 01 Апрель 2016, 20:33:03 »

как "большинством"
причем абсолютным..
Может у кого есть совет,где еще можно разместить информацию о петиции? Обеспокоенный
P.s.Между тем 50 подписавшихся за 2-е суток...
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2016, 21:14:28 от Вадикус » Записан

http://forum.grodno.net/index.php?topic=2191627.0#top РУКАМИДЕЯТЕЛЬНОСТЬ[font][/font]
А это Я
Гродненец
**

Репутация: +10/-4
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 67

Просмотр профиля
« Ответ #22884 : 02 Апрель 2016, 21:10:48 »

Не хочется Вас разочаровывать,А это Я,но гневные заметки на форумах также мало кому помогли..[/quote]

Что верно, то верно. Грустный бум подписывать петицию, вдруг на этот раз будет по другому.
Записан

"Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех."
Avditoff
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)
Moderator
*****

Репутация: +1134/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


"Рыбалке покорны и стар и млад". Л.П.Сабанеев

S Просмотр профиля
« Ответ #22885 : 02 Апрель 2016, 21:58:35 »

и повелись.
Не все,Виктор,не все Подмигивающий И,еще раз повторюсь,в последний день голосовали фейки.А вообще,было бы интересно глянуть на голосовалку...
там не видно кто за , что голосовал, может Админу видно... модераторы не видят

Добавлено: 02 Апрель 2016, 21:10:01
Вадикус
и вот что интересно, голосование практически 5050, с матпогрешностью в пару процентов. Возможно эти проценты и сделаны фэйками. Но официально будет подано как "большинством", не уточняя Подмигивающий
на сколько мне помнится голосование вроде менялось ? , т.е. одно закончилось и как то другому вопросы поставили , или нет ? не помню уже  Грустный и промежуточные результаты были тут записаны

Добавлено: 02 Апрель 2016, 22:18:11
Согласны ли вы на создание платных стоянок в заказнике? (Голосование заканчивается: 31 Январь 2016, 15:23:05)
Да    - 44 (59,5%)
Нет    - 30 (40,5%)
   
Всего голосов: 74

итоги голосования за несколько дней , я добавлю функцию возможности менять голос , посмотрим , что изменится

вот кстати
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2016, 22:18:11 от Avditoff » Записан

Вадикус
Почетный гродненец
*****

Репутация: +663/-0
Offline Offline

Сообщений: 2139

Просмотр профиля Email
« Ответ #22886 : 03 Апрель 2016, 15:02:13 »

там не видно
Да че там сейчас-то кулаками после драки...Просто правильно Виктор расписал-"развели" всю ветку как лошар( ну мы же белорусы-нам же не привыкать).Обидно и противно что при помощи форумчан.Ну,хотите "гетто",будет вам "гетто".А так-то 
Цитировать
в 2013 году заказник "Озеры" заработал только Br9 млн.
..Скоро еще попросят мусорок убрать,стояночку построить... Подмигивающий
Записан

http://forum.grodno.net/index.php?topic=2191627.0#top РУКАМИДЕЯТЕЛЬНОСТЬ[font][/font]
Avditoff
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)
Moderator
*****

Репутация: +1134/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


"Рыбалке покорны и стар и млад". Л.П.Сабанеев

S Просмотр профиля
« Ответ #22887 : 03 Апрель 2016, 16:05:08 »

Может у кого есть совет,где еще можно разместить информацию о петиции?
на S13 статью закинуть
Записан

Вадикус
Почетный гродненец
*****

Репутация: +663/-0
Offline Offline

Сообщений: 2139

Просмотр профиля Email
« Ответ #22888 : 03 Апрель 2016, 16:09:41 »

S13 статью закинуть
Так можно?
Записан

http://forum.grodno.net/index.php?topic=2191627.0#top РУКАМИДЕЯТЕЛЬНОСТЬ[font][/font]
kachtan83
Галопом на РЫБАЛКУ!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +271/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624


+37529-589-48-54(мтс) Дима

S Просмотр профиля Email
« Ответ #22889 : 06 Апрель 2016, 23:04:03 »

Дмитрий, будет ли в этом году проводиться субботник? Есть желание принять участие, и не у меня одного.  Подмигивающий
Юра, субботник будет в эту субботу, 9 апреля. Сбор в 10.00 на стоянке между озером Белое(верхнее) и Рыбница(нижнее)
С уважением.
Записан

Хнум (Михаил)
Команда Flagman Belarus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +540/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 923


S Просмотр профиля
« Ответ #22890 : 11 Апрель 2016, 18:41:51 »

Рыболовы, в продолжение обсуждения ситуации с заказником Озеры.
Конкретно о том, что заезжать на машине разрешено только в определенные места. Все мы это слышали и знаем.
Не будем вдаваться в подробности, но суть в чем:
для того ,что бы увеличить количество мест куда можно въезжать и ставить машину, нужно выбить разрешение у соответствующих органов и оборудовать место отдыха (официально , документально), в нашем случае организовать стоянки.
Так вот Заказник , в лице директора, идет на встречу и занимается этим вопросом.  Это не сам заказник определяет и разрешает-запрещает.
Так вот, заказник идет нам на встречу, но отдачи от нас никакой.
Остается от рыбаков, только пачки от прикормки валяться и другой мусор.
И напрашивается вопрос, который мне задал директор:
Зачем идти на встречу рыбакам и все это организовывать, потом еще контролировать ( а контролировать когда въезд запрещен намного легче правда?) , когда в ответ только резкие высказывания , о том ,что заказник не дает людям отдыхать спокойно и т.д?
Был субботник на выходных, собралось 120 человек, и не одного рыбака... В итоге , на данный момент обустройство въездов и стоянок под вопросом. Будем и дальше ставить машины на асфальте и топать к озеру.
Петиции подписываем, это конечно хорошо, но маловераятно , что министерство природы пойдет людям на встречу и поменяет законы и разрешит повсеместное посещение заповедника...
Что ж это за заказники то будут тогда?
Я хотел бы попросить вас обдумать всю ситуацию, и понять ,что если мы хотим посещать заказник, то нужно с ним дружить и понимать специфику его работы, а работа его сохранять природу. Не красиво накинулись мы и кричим не в ту сторону.
На 20е числа планируется еще субботник в заказнике.
Предлагаю не оставаться в стороне и помочь заказнику.
Опять же приехав на субботник можно пообщаться с руководством и выяснить все спорные моменты и т.д.
Кто то начнет кричать , что заказник финансируется и убирать мусор это их обязанность и т.д. Да! Он может и сам справится, но и на встречу нам рыбакам он не пойдет.
Подумайте ребята и девчата и постараемся как то найти точки соприкосновения.
Почему пишу это все, просто вник в суть вопроса уже давно, по возможности помагаю заказнику, каждый год езжу на субботники и т.д. и мне работники заказника так же идут на встречу. Спасибо за внимание.



Добавлено: 11 Апрель 2016, 18:43:26
Писал все это для другого ресурса, поэтуму могут быть несостыковочки ;)Скопировал просто)
Записан

Fish Connected
Страниц  : 1 ... 761 762 764 765 ... 769 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,235 секунд. Запросов: 22.