Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 04:09:34
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

Предложения по улучшению дорожно-уличной сети

Страниц  : 1 ... 6 7 9 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Предложения по улучшению дорожно-уличной сети  (Прочитано 75624 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #210 : 23 Октябрь 2019, 01:49:59 »

Цитировать
Думать надо об удобствах для жителей. Старый город скоро станет непроникаемым.

Непроникаемым? не понял контекста
Думаю, имелось в виду непроникаемым для автомобильного транспорта. В старом городе становится всё больше туристов, кафешек, гостиниц и т.д. Транспорт тут только мешает, да и припарковаться становится сложнее. Улицы Карла Маркса и Кирова так и просятся быть пешеходными - там много магазинов и кафе, но ходить по узким тротуарам очень неудобно и опасно.
Логично было бы сделать старый город пешеходным и на его границах устроить перехватывающие парковки. В идеале подземные многоуровневые. Как, например, в Кракове. Можно сделать одну подземную вместо искусственного оврага между улицами Будённого и Антонова, под ней ж/д тоннель, над ней - продлить улицу Будённого. Парковку можно построить с привлечением инвесторов. Да, она будет платная, но такая реконструкция этого района решит много транспортных проблем города
Записан
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +421/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5049


Просмотр профиля
« Ответ #211 : 23 Октябрь 2019, 23:35:31 »

или мост Ещё Более Новый в Занеманье

Ответвление от ст. Брузги на север и по примерной трассировке Куличи-Тричи-Подлабенье, поворот на восток взле Пушкарей, совмещенный автомобильный и железнодорожный мост через Неман - выход к КСМ и соединение с ждветкой КСМ-Районная-Гродно.

Этот северный обход должен быть с совмещенной колеей. В районе ул. Островок примыкание к линии на Литву колеи 1435 мм (там задел под два пути) и выход на пути Rail Baltica в Вильнюсе.  Рот на замке
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #212 : 25 Октябрь 2019, 11:04:15 »

Rail Baltica в Вильнюсе.
кто бы еще построил по Литовской территории этот выход на Вильнюс
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +421/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5049


Просмотр профиля
« Ответ #213 : 25 Октябрь 2019, 22:32:11 »


Включить в бюджет Рейл Балтики  Ниндзя
Записан
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +421/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5049


Просмотр профиля
« Ответ #214 : 01 Ноябрь 2019, 01:47:12 »

Логично было бы сделать старый город пешеходным и на его границах устроить перехватывающие парковки. В идеале подземные многоуровневые. Как, например, в Кракове.

Даже общественный транспорт убрать?
Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #215 : 02 Ноябрь 2019, 00:48:44 »

Логично было бы сделать старый город пешеходным и на его границах устроить перехватывающие парковки. В идеале подземные многоуровневые. Как, например, в Кракове.

Даже общественный транспорт убрать?
Если пешеходная зона будет не очень большой, можно и его. Пешком ходить полезно
Записан
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4130

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #216 : 07 Ноябрь 2019, 05:53:11 »

Общественный транспорт пустить в обход пешеходного Старого города. Ул. Буденного ( ещё один гродненский герой?) годится для этого, может и Ленина. Социалистическую( кто еще помнит социализм?) освободить от транспорта выше Ожешко. Транспорт идущий со стороны БЛК по Горького должен каким-то образом или попадать на левый берег через долину Городничанки, или разворачиваться в обратную сторону. Старый мост для автобусов, троллейбусов, такси, и то только до Драма, и мимо Каси и Баси в сторону автовокзала.

Добавлено: 07 Ноябрь 2019, 06:19:11
А в самом деле, возможно ли построить ещё один мост через Неман с дорогой к нему над долиной Городничанки и как бы это помогло освободить исторический центр Гродно от транспорта?
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2019, 06:19:11 от VLADMIH » Записан
4004
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-1
Offline Offline

Сообщений: 856


Blowing with the wind of change

Просмотр профиля
« Ответ #217 : 07 Ноябрь 2019, 12:47:40 »

над долиной городничанки, это над рабочей улицей? учитывая рельеф и отсутствие крупой принимающей дороги со стороны порта видится странным и сложным решением
Записан
Sеrёga
Настоящий гродненец
****

Репутация: +256/-0
Offline Offline

Сообщений: 845

Просмотр профиля
« Ответ #218 : 08 Декабрь 2019, 17:29:25 »

Им на саму эту Рейл Балтику где бы денег взять), тем более, что финны недавно слились из этого проекта, как-то читал - если эту дорогу всё-таки когда-нибудь и построят - она не окупится никогда и нет для неё ни пассажиров, ни грузов (в достаточном количестве в смысле)
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #219 : 09 Декабрь 2019, 09:16:28 »

пассажиры вообще не окупают железку. тем более что есть лоукостеры которые тоже немного давят рынок перевозок
а грузы... зачем им железка когда есть море?
Это не экономический, а политический проект, такой же как СПГ в Литве, выход из энергокольца и еще ряд аналогичных инициатив.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4130

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #220 : 20 Декабрь 2019, 13:43:29 »

http://s13.ru/archives/most-8

Добавлено: 20 Декабрь 2019, 13:48:34
Кто-то что-то понял в этом тексте? Что значит второй рядом, и как рядом? Может временный? А мост у КСМ похерят пока?Да, и когда объявится конкурс на лучшее название моста, который возведут рядом?
Записан
napTu3aH
Мэр города
*****

Репутация: +875/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8980


Просмотр профиля
« Ответ #221 : 20 Декабрь 2019, 14:12:27 »

http://s13.ru/archives/most-8

Добавлено: 20 Декабрь 2019, 12:48:34
Кто-то что-то понял в этом тексте? Что значит второй рядом, и как рядом? Может временный? А мост у КСМ похерят пока?Да, и когда объявится конкурс на лучшее название моста, который возведут рядом?
скорее всего просто рядом параллельно, 4 полосы будет в каждую сторону
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #222 : 20 Декабрь 2019, 14:32:41 »

я тоже понимаю как второй рядом. а по другому - там такой перепад высот, что серпантин надо делать и трафик если и останется, то исключительно локальный. по той же причине нет смысла во временном пантонном мосте. разве что для пешеходов.
Да, он может быть и уже. только в 3 полосы, тогда как по текущему мосту оставить после реконструкции и место под велодорожку.
только совсем недешевое это удовольствие строить еще один мост.
ИМХО если уж строить новый, строили бы сразу где очередной по генплану планировался - у КСМа. это сразу бы закладывало возможность развития той занеманской части.
Выдержали как-то реконструкцию старого моста с двумя мостами, ИМХО и тут вполне справились бы имея к этому времени и новый Южный мост, и Румлевский и Старый и потенциально еще один у КСМ.
Все равно по срокам пока построят еще один рядом с Поповичским мост - Южный уже должны сдать к этому моменту.
В конце концов можно было бы с двух сторон построить разворотные кольца для троллебусов и давать возможность пересечь неман по понтонному мосту и далее опять ехать на ОТ. В конце концов пустить по пантонам курсирующие платные/бесплатные маршрутки чисто с одного разворотного кольца до другого и назад.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #223 : 20 Декабрь 2019, 15:09:25 »

Что-то я не верю во второй мост рядом с новым.
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #224 : 20 Декабрь 2019, 16:43:27 »

Я честно говоря тоже мега сомневаюсь. они и про Южный мост строить не могли начать денег не было. причем там нашли как сэкономить, хвалились про стоимость опор...
а тут резко нашли где-то денег сразу на еще один мост рядом с существующим, и мост тяжелый. самый длиннный, высокий ... причем сколько полос? даже 6 в одном месте в гродненских масштабах много - они упираются в развязки. эффективнее если и строить 4 мост - то где-то скажем у стеклозавода...
Я честно говоря думаю что кто-то что-то не так понял. то что написано - именно я понимаю именно как второй мост рядом. с нуля. Но что-то сомневаюсь что написанное правда.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Der Schatten
Moderator
*****

Репутация: +490/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5486


Просмотр профиля Email
« Ответ #225 : 20 Декабрь 2019, 17:17:23 »

Походу, есть гос программа по ремонту мостов с финансированием из республиканского бюджета (ввиду событий с мостом через Припять). Задача не построить очередной мост, а отремонтировать именно аварийный Новый мост. Приняли такое решение, хоть оно и вправду невероятное какое-то.
Записан
Plombir
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Сообщений: 595

Просмотр профиля Email
« Ответ #226 : 20 Декабрь 2019, 18:58:50 »

Я честно говоря думаю что кто-то что-то не так понял. то что написано - именно я понимаю именно как второй мост рядом. с нуля. Но что-то сомневаюсь что написанное правда
Вот и я к этому склоняюсь. По тексту неясно, второй мост рядом будет временный или постоянный
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #227 : 20 Декабрь 2019, 20:32:30 »

Временный мост рядом с Новым это полный пиздец. Тогда лучше построить другой, а этот разобрать.
А скорее всего это просто властьимущие в уши быдлу нассали Рот на замке
Записан
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #228 : 20 Декабрь 2019, 21:51:21 »

Если что то и построят то это будет понтонный мост
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #229 : 20 Декабрь 2019, 22:33:16 »

Любой мост, который там временно могут слепить и который не будет в уровень с существующей дорогой не нужен никому. А понтонный в городских условиях тем более.
Записан
maik87
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135

Просмотр профиля Email
« Ответ #230 : 21 Декабрь 2019, 16:24:53 »

деньги на новый мост за счет кредита Европейского банка
https://grodnonews.by/news/novosti_belarusi/ebrr_mozhet_profinansirovat_rekonstruktsiyu_mostov_v_regionakh_belarusi.html

скорее всего постройка нового моста рядом со старым дешевле чем разобрать этот и заново построить.
Записан
Der Schatten
Moderator
*****

Репутация: +490/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5486


Просмотр профиля Email
« Ответ #231 : 22 Декабрь 2019, 10:31:14 »

Возможно, опоры моста не позволяют увеличить нагрузку. А ремонтировать без расширения тоже не вариант, заклюют комментаторы)

Добавлено: 22 Декабрь 2019, 10:31:16
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #232 : 22 Декабрь 2019, 11:03:28 »

Новый мост надо расширять? Зачем?
Два моста рядом? Тот же вопрос.
Или мост признан аварийным и не подлежит ремонту? Вот это может быть. Опоры не выдержат нагрузку, а она растёт. Но публично это признать нельзя.
Записан
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4130

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #233 : 22 Декабрь 2019, 11:22:42 »

Почему нельзя признать публично?
Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #234 : 23 Декабрь 2019, 01:09:05 »

Построили бы мост возле КСМ. Не такой уж и большой крюк получился бы для объезда поповичского. Зато от него бы была польза и после ремонта поповичского.
Записан
napTu3aH
Мэр города
*****

Репутация: +875/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8980


Просмотр профиля
« Ответ #235 : 23 Декабрь 2019, 10:35:14 »

Построили бы мост возле КСМ. Не такой уж и большой крюк получился бы для объезда поповичского. Зато от него бы была польза и после ремонта поповичского.
13 км вместо 5, никто не поедет вокруг, Старый и Румлёвский будут штурмовать
Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #236 : 23 Декабрь 2019, 11:18:48 »

Чем стоять в пробках, то по мне лучше ехать без остановок. По времени плюс минус то же самое. И расход меньше, поэтому толпива потратится тоже примерно столько же. Я иногда и через м6 еду на Вишневец
Записан
lenin
Гость
« Ответ #237 : 23 Декабрь 2019, 14:22:49 »

Вы наверное давно там не катались. В час пик машины на хвосте друг у друга стоят от скорой и аж за магаз на развилке. Мост через Лососянку уже узкое место.
Записан
Svetik_n
Настоящий гродненец
****

Репутация: +115/-8
Offline Offline

Сообщений: 506

Просмотр профиля Email
« Ответ #238 : 23 Декабрь 2019, 18:01:13 »

У нас народ выбирает путь короче, и народу этому побоку! Каждую пятницу наблюдаю пробку Виленская, Кошевого. Сверните ты с горького на Калиновского и через новый мост. Да нет! Буду стоять в пробке, но поеду через старый мост.

Добавлено: 23 Декабрь 2019, 18:05:17
Такая же ситуация на социалистической. Дорогие наделали, а граждане желают ездить через центр, или через автовокзал на вишневец.
Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #239 : 24 Декабрь 2019, 12:43:22 »

Такая же ситуация на социалистической. Дорогие наделали, а граждане желают ездить через центр, или через автовокзал на вишневец.
Я всегда, когда можно, еду по кольцевой дороге. И сейчас там трафик уже очень большой. А кто любит пробки - могут и дальше ездить через центр

Вы наверное давно там не катались. В час пик машины на хвосте друг у друга стоят от скорой и аж за магаз на развилке. Мост через Лососянку уже узкое место.
Да, есть такая проблема, ездил там недавно. Но можно его или расширить или пустить лососянку через трубу и засыпать в том месте, как сделано с Городничанкой. Насколько помню, там берега не высокие. Тогда хоть до 8 полос можно расширить дорогу
Записан
Страниц  : 1 ... 6 7 9 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,235 секунд. Запросов: 18.