Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 06:44:53
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Гинекология и гинекологи

Страниц  : 1 2 4 5 ... 36 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гинекология и гинекологи  (Прочитано 316979 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 25 Июнь 2010, 23:37:21 »

Мужики-гинекологи обычно тусуются в онкогинекологии. Ну а туда просто так не ходють...

Что характерно, там пациенты обычно врача себе не выбирают...
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
SvetlaYA
Все мечты сбываются)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 719


Тепло)

Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 26 Июнь 2010, 12:04:28 »

А мне нравиться Ромашова, работает в Центре красоты и здоровья и на Островского в жк

Может с каждым по разному она работает, но о ней я слышала ОЧЕНЬ много нелестных отзывов. И что для неё прежде всего её свои дела, кофе, машина,  а уже потом клиенты (в том числе и беременные).


Мужики-гинекологи обычно тусуются в онкогинекологии. Ну а туда просто так не ходють...

Есть один дядька - к нему и так просто (не взирая на онкологию) запись со всего города. Говорят, как специалист он хороший. Опять таки 5 ЖК!!!
Записан

Отопление дома.
Легко, качественно, по отличным ценам!
тел. 8-029-58-68-338
Хвостик
Гость
« Ответ #62 : 26 Июнь 2010, 21:21:13 »

Что за дядька в 5 жк?
Слышала про него хорошие отзывы, вроде зовут Марк Аркадьевич.
Девчонки, а что мужики-гинекологи не в почете
Мужчина-гинеколог это хорошо, но их так мало в нашей стране!  Подмигивающий У меня репродуктолог - мужчина, а почему бы и нет?  Улыбка
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #63 : 26 Июнь 2010, 21:25:05 »

Что за дядька в 5 жк? И слышали что-нибудь о Якобцевич или Яколцевич-не знаю как правильно? Улыбка
он онколог, говорят хороший.
Записан

ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 27 Июнь 2010, 17:25:33 »

Марк Аркадьевич.
Ага, точно, Яколцевич.
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 27 Июнь 2010, 18:43:47 »

Ух-ты!!! А чем занимается репродуктологНепонимающий По работе почти со всеми специалистами сталкиваюсь, а про них в первые слышу?!
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Хвостик
Гость
« Ответ #66 : 27 Июнь 2010, 20:07:07 »

Ух-ты!!! А чем занимается репродуктолог??? По работе почти со всеми специалистами сталкиваюсь, а про них в первые слышу?!
Если я не ошибаюсь, то вы - врач, поэтому думаю знаете, что такое ЭКО. Вот этим и занимаются врачи-репродуктологи.
Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 27 Июнь 2010, 20:34:17 »

Если я не ошибаюсь, то вы - врач, поэтому думаю знаете, что такое ЭКО. Вот этим и занимаются врачи-репродуктологи.
Ах да!!!...Экстра корпоральное оплодотворение Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный Интересно, а стажировку они на чьей базе проходят и в каком отделенииНепонимающий?
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Хвостик
Гость
« Ответ #68 : 27 Июнь 2010, 21:02:49 »

Интересно, а стажировку они на чьей базе проходят и в каком отделении?
Этого я вам сказать не могу, поскольку в Гродно таких спец-тов нет, хотя одного врача из нашего ГрГМУ наблюдала на стажировке в Белостоке.
Думаю, не скоро у нас в городе будут такие спец-ты и центры.
Поэтому людям приходится ездить - кто в Белосток, кто - в Минск...
Записан
SvetlaYA
Все мечты сбываются)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 719


Тепло)

Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 28 Июнь 2010, 13:42:15 »

Мужчина-гинеколог это хорошо, но их так мало в нашей стране!

В больнице Скорой Медицинской Помощи  в отделении гинекологии 3 врача мужчины точно найдётся Улыбка Один из них - заведующий Будровский (хотя, сейчас может что-то изменилось)
Записан

Отопление дома.
Легко, качественно, по отличным ценам!
тел. 8-029-58-68-338
blossom
Женщину надо любить так,чтобы ей и в голову не пришло,что кто-то другой может любить её ещё сильней! ;)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +95/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 370


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 28 Июнь 2010, 22:47:59 »

Слышала про него хорошие отзывы, вроде зовут Марк Аркадьевич.
Иванович  Подмигивающий
Записан

Lesik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +223/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 537


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 29 Июнь 2010, 16:00:10 »

Может с каждым по разному она работает, но о ней я слышала ОЧЕНЬ много нелестных отзывов. И что для неё прежде всего её свои дела, кофе, машина,  а уже потом клиенты (в том числе и беременные).
Не согласна, мне очень нравиться!!Ходила  в ЖК к ней не один раз, ни пр кофе, ни про машины, ни про деньги- ничего не слышала.Всегда в хорошем настроение и неотправляет по конвееру, а поговорит и выслушает.У меня тоже были проблемы и она меня от них избавила!

Добавлено: 29 Июнь 2010, 15:01:39
Может с каждым по разному она работает, но о ней я слышала ОЧЕНЬ много нелестных отзывов. И что для неё прежде всего её свои дела, кофе, машина,  а уже потом клиенты (в том числе и беременные).
Не согласна, мне очень нравиться!!Ходила  в ЖК к ней не один раз, ни пр кофе, ни про машины, ни про деньги- ничего не слышала.Всегда в хорошем настроение и неотправляет по конвееру, а поговорит и выслушает.У меня тоже были проблемы и она меня от них избавила!

Добавлено: 29 Июнь 2010, 16:04:04
а беременные по-моеу это вообще не ее профиль,в ЖК она работает  в кабинете по профилактике онкозаболеваний.
Записан

SvetlaYA
Все мечты сбываются)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 719


Тепло)

Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 29 Июнь 2010, 18:33:38 »

а беременные по-моеу это вообще не ее профиль,в ЖК она работает  в кабинете по профилактике онкозаболеваний.

 Когда мне про неё такое рассказывали - она была  обычным участковым врачём в 1 ЖК на Павловского! Может сейчас она стала компетентным сотрудником. Улыбка

Добавлено: 29 Июнь 2010, 18:38:28
а беременные по-моеу это вообще не ее профиль,в ЖК она работает  в кабинете по профилактике онкозаболеваний.

 Когда мне про неё такое рассказывали - она была  обычным участковым врачём в 1 ЖК на Павловского! Может сейчас она стала компетентным сотрудником. Улыбка
Записан

Отопление дома.
Легко, качественно, по отличным ценам!
тел. 8-029-58-68-338
Lesik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +223/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 537


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 29 Июнь 2010, 18:41:13 »

может быть, отрицать не могу.Ромашову признали гинекологом года,кстати.
Записан

Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 29 Июнь 2010, 20:38:35 »

Ромашову признали гинекологом года,кстати.
Откуда такая информацияНепонимающий Дочка, что ли?
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Lesik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +223/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 537


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 29 Июнь 2010, 22:10:25 »

нет, даже не знакомая и не подруга Смеющийсяпросто женщина в очереди говорила.
Записан

Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 30 Июнь 2010, 00:02:38 »

Ну может Центр ей и присудил это звание, а вот обл здрав почему-то других грамотой наградил!!!
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Lesik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +223/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 537


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 30 Июнь 2010, 08:38:16 »

утверждать или отрицать что-либо по этому поводу не буду ничего,т.к. только слышала.Все возможно.
Записан

Kalambyr
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 03 Июль 2010, 20:23:33 »

При общении с врачами, в том числе и с гинекологами, действительно надо знать о своем заболевании больше. Но если это первый визит и вы впервые слышите свой диагноз - не бойтесь задать вопросы: а от чего, а как развивается, а врианты. В случае назначения лекарств, особенно при лечении инфекционных гинекологических заболеваний, особенно таких распространенных как молочница, уреаплазмоз, микоплазмоз и т.д. - быть начеку. Спрашивать обоснование данных назначений, просить оригинальные названия лекарст (основного действующего вещества). Так при лечении молочницы гинекологи любят назначать "дифлюкан", "флуканол", "залаин" и прочие "хреналолы" - цена вопроса от 30 тысяч и выше. Хотя лечение молочницы проводится "одной" таблеткой простого отечественного флуконазола, дозировкой 150 млг., однократно. Стоит это удовольствие 7000-8000 тысяч.
Долго мудохались с лечением уреаплазмы. Нашли современный учебник по лечении венерических заболеваний. Муж -врач сообщил пренеприятнейшее известие - в мировых аналагах уреоплазма, "к сожалению" в последнее не рассматривается как инфекция и не требует лечения, уреаплазма содержится в норме у каждого человека, только уровнем выше или ниже. А мне на 150 тысяч таблеток назначили. Причем, при открытии самого примитивного учебника по фармакотерапии, выяснилось, что они вообще не от этого возбудителя. Венеролог оскорбился и сказал, что он учился дольше, целых 6 лет. А я, сопля, смела усомниться. Благо я забрала результаты, а гинекологу сказала, что отказываюсь лечиться от уреаплазмы. Ему пришлось работать со мной такой "заразной".

Добавлено: [time]Sat Jul  3 18:23:39 2010[/time]
Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 03 Июль 2010, 21:43:08 »

Так при лечении молочницы гинекологи любят назначать "дифлюкан", "флуканол", "залаин" и прочие "хреналолы" - цена вопроса от 30 тысяч и выше. Хотя лечение молочницы проводится "одной" таблеткой простого отечественного флуконазола, дозировкой 150 млг., однократно. Стоит это удовольствие 7000-8000 тысяч.
Поздравляю вас, вы раскрыли целую схему действия фармакологических фирм, но это ничего не даст....у них денег больше!!!! Браво! Браво! Браво!
однократно.
Здесь вы не правы!!!  А по последним данным  к флуканазолу все чаще наблюдается устойчивость, поэтому стоит испробовать и другие препараты.
в мировых аналагах уреоплазма, "к сожалению" в последнее не рассматривается как инфекция и не требует лечения
Дайте пожалуйста ссылку!!!
А мне на 150 тысяч таблеток назначили.
Перечислите препараты!!!
Венеролог оскорбился и сказал, что он учился дольше, целых 6 лет
А можно ФИО венеролога в ЛС!!!
А я, сопля, смела усомниться.
Студентка?
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-1
Offline Offline

Сообщений: 398


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 04 Июль 2010, 00:36:40 »

Цитата: Kalambyr от Вчера в 21:23:33
Так при лечении молочницы гинекологи любят назначать "дифлюкан", "флуканол", "залаин" и прочие "хреналолы" - цена вопроса от 30 тысяч и выше. Хотя лечение молочницы проводится "одной" таблеткой простого отечественного флуконазола, дозировкой 150 млг., однократно. Стоит это удовольствие 7000-8000 тысяч.
Поздравляю вас, вы раскрыли целую схему действия фармакологических фирм, но это ничего не даст....у них денег больше!!!!
Ой, Вы меня прям расстроили.. Не совсем по теме, конечно, но неужели правда считаете, что отечественные препарата супер, а остальные - "происки империалистов"? Или это шутка? (надеюсь на последнее Улыбка) А то как-то некоторые пациенты как за свои деньги, так белорусские препараты - вестчь, других не надо, а как по льготе - то безусловно нужно что-то импортное, а в идеале - оригинальное. А зачем? Ведь наше есть.. Я не высказываюсь категорически против, но такая позиция тоже прикольна - доктора не слушать, а идти и покупать самое дешевое. Ну, это лично мое мнение.

Записан
annutka0
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 56

Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 05 Июль 2010, 01:43:03 »

может кто знает,как попасть на прием к Кажиной
Записан
SvetlaYA
Все мечты сбываются)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 719


Тепло)

Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 05 Июль 2010, 18:26:50 »

Ой, Вы меня прям расстроили.. Не совсем по теме, конечно, но неужели правда считаете, что отечественные препарата супер, а остальные - "происки империалистов"?


 Когда в аптеке говорят: "Вот это аналог вот этой-то таблетки, а по цене намного дешевле (или нашего отечественного производства)" то нужно всегда обращать внимание, какое вещество в этих лекарствах основное, и какие идут как вспомогательные. Соответсвенно отличие по цене и по характеристикам препарата.

 А что касается наших или зарубежных: никогда не забывайте, что в цену импортных лекарст заложена цена транспортных расход, таможенных пошлин и БРЭНДА фирмы-фармакологии! Улыбка
Записан

Отопление дома.
Легко, качественно, по отличным ценам!
тел. 8-029-58-68-338
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 05 Июль 2010, 20:23:21 »

А что касается наших или зарубежных: никогда не забывайте, что в цену импортных лекарст заложена цена транспортных расход, таможенных пошлин и БРЭНДА фирмы-фармакологии! Улыбка
Вы ничего не забыли?
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Хвостик
Гость
« Ответ #84 : 05 Июль 2010, 21:19:31 »

Спрашивать обоснование данных назначений, просить оригинальные названия лекарст (основного действующего вещества). Так при лечении молочницы гинекологи любят назначать "дифлюкан", "флуканол", "залаин" и прочие "хреналолы" - цена вопроса от 30 тысяч и выше. Хотя лечение молочницы проводится "одной" таблеткой простого отечественного флуконазола, дозировкой 150 млг., однократно.
А еще проще - и лучше не заниматься самолечением - не слушать наших фармацевтов (которым, кстати, "перепадает" от фарм компаний некоторая денюжка), например в случае молочницы, сдать посев на чувст-ть к антиб-кам и выявить с доктором, какой именно препарат вам подходит для лечения.
Бывают организмы, например как мой  Смеющийся, которому подходит самый дешевый препарат (по данным анализа), такой как нистатин, но не у всех же так.

А что касается наших или зарубежных: никогда не забывайте, что в цену импортных лекарст заложена цена транспортных расход, таможенных пошлин и БРЭНДА фирмы-фармакологии!
Заложено много и даже очень , я сама столкнулась с одним лекарством, делает одна и та же фирма - Sanofi, а цена в Польше в 2 раза ниже, чем у нас.
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #85 : 06 Июль 2010, 01:10:00 »

я обращаюсь к Юшкевич Нине Николаевне
работает в онко-диспансере при Областной больнице (до этого работала в Лечебно-диагностическом центре обл.больницы)
прием платный -звоните, узнаете тел. диспансера и записываетесь к ней



Добавлено: 06 Июль 2010, 01:13:24
Так при лечении молочницы гинекологи любят назначать "дифлюкан", "флуканол", "залаин" и прочие "хреналолы" - цена вопроса от 30 тысяч и выше. Хотя лечение молочницы проводится "одной" таблеткой простого отечественного флуконазола, дозировкой 150 млг., однократно.


все это понятно, но все равно эффект разный
не знаю на счет флюконазола

но с антигистаминными наелась уже: эриус и лоратадин(белоруский)
вроде 1 и тот же препарат с основе -лоратадин, а эффект небо и земля

или зовиракс и ацикловир -таже ситуация
Записан

Войтенок
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 435


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 13 Июль 2010, 01:56:21 »

Помогите, пожалуйста, очень срочно!!! Мне недавно сделали лапароскопию в Минске, теперь нужно постоянно наблюдаться, но в Гродно я пока нигде не прописана, смогу зарегистрироваться только в августе. А врач очень нужен сейчас. Получается, я могу идти только в платную консультациюНепонимающий какие там ценыНепонимающий
Записан


Продам 2 упаковки краски Loreal Casting цвет каштан http://forum.grodno.net/index.php?topic=2152215.new#new
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 13 Июль 2010, 08:57:08 »

но в Гродно я пока нигде не прописана
Если гражданство РБ, то обращаетесь в ЖК по месту вашего теперь уже жительства, пишите заявление на обслуживание - регистрация (прописка) в данном случае значения иметь не должна.
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
anisha
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12


Жизнь приятней с каждой каплей!

Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 13 Июль 2010, 09:57:10 »

Я знаю в Москве хорошую клинику с хорошими врачами-медцентрсервис,по-моему так.Специально к ним ездила в прошлом году. Подруга отвела, после того, как я сменила штук 5 генекологов и ни один из них не смог мне нормально сказать что именно со мной не так. У них там сеть клиник по городу и гинекология-главное направление, поэтому врачи все супер. Конечно,денежку отдала,но оно того стоило. По крайней мере,мне поставили точный диагноз,назначили курс лечения,и я ужу полгода чувствую себя почти по-человечески. До этого все было плохо,очень.никому бы такого не пожелала.

Добавлено: 13 Июль 2010, 09:03:21
А осматривала меня женщина, фамилия Гаврилова,на Авиамоторной она работает. К мужчинам гинекологам я вообще стараюсь не попадать-боюсь их.

Добавлено: 13 Июль 2010, 10:10:07
сейчас порылась,нашла их сайт в интернете http://www.medcentr.ru/contact/
Девушки,у кого проблемы- зайдите на сайт,позвоните-там есть консультации. Они, насколько помню,круглосуточно работают.
вообщем-то, чем могу.)))
Записан

Некоторым для счастья недостает только счастья. (Станислав Ежи Лец)
Славяна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +344/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1082


Сын - 27.10.2010г. Дочь - 01.05.2016г.

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 13 Июль 2010, 22:38:46 »

В продолжение темы:А в 3-ей консультации есть толковые врачи? Или у всех только негативное впечатление, как у меня?
Записан

Продам деми слингокуртку + май-слинг бирюзовый лён! Вопросы в ЛС
Страниц  : 1 2 4 5 ... 36 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,254 секунд. Запросов: 19.