Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
10 Август 2025, 22:56:40
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка > Тема: Re: Гродненская ГЭС
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Сообщение #9561395

Страниц  : 1 ... 45 46 48 49 ... 74 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Гродненская ГЭС  (Прочитано 366147 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« : 08 Май 2008, 10:40:55 »

Обсуждение всего, что связано с ГЭС.

Постановление о запрете на ловлю рыбы ниже ГЭС  ( на 1000м ) , можно прочитать по ссылке Постановление №34 от 24 июня 2013г. «Об установлении запрета на любительский лов рыбы на участке реки Неман».

http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=W21327653&p1=1

на данный момент :
Добрый день,был сам лично на ГЭС вчера на то время нагрузка была 8 мегават,4 генератор откл. все остальные трудятся в плановом режиме ,все там сухо и комфортно ни каких трещин и так далее нету всё это выдумки ,готовится приказ об охранной зоне ниже и выше 200метров,с вида самой ГЭС в 13.00 браков насчитал 5штук+одна лодка.На вопрос об обводном канале ,сказали что зелёные душат и это дела времени,правда какого времени уточнения не было.Через створки вода идет постоянно,если генератор откл. то вода идет помимо турбины на прямую ,если полностью перекрыть воду,то через 15 мин ниже по течению насосная АЗОТА останется без воды,как то так


« Последнее редактирование: 02 Июль 2013, 21:43:47 от Avditoff » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #1381 : 13 Ноябрь 2012, 15:42:37 »

Уж если АЭС так строят, то что говорить про ГЭС...
Цитировать
1) Строители постоянно конфликтуют с «технадзором», который является представителем «Росатома» и призван следить за полным соблюдением технологий. По словам рассказчика, главная причина конфликта в том, что россияне требуют всё делать по правилам, а у белорусских строителей правило одно – указ о том, что строить надо как можно скорее, «с опережением графика».

Например, бетон надо укладывать через столько-то дней (я не пишу точно, потому что я не специалист в строительстве, не запомнил с первого раза всех цифр и не хочу писать неправду), а они укладывают ровно на половину дней раньше. Потом отчитываются перед своим начальством об «успехах», одновременно пытаясь не допустить контролёров на участок раньше того срока, который россияне поставили.

2) На стройке царит полное разгильдяйство. «Прошли дожди, грязь на площадке – по колено, через сапоги заливается. Нельзя бетон класть, надо или ждать, пока земля высохнет, или рядом котлован копать, чтобы вода сошла. Нет: засыпали в грязь керамзит, там каша получилась и мешанка грязная, сверху – бетон! Первые морозы – всё лопнет, это же лёд будет, взорвётся бетон просто!». Похоже на то, что такие факты также обусловлены спешкой, которую, в свою очередь, спровоцировал своими сверхценными указаниями «сами-знаете-кто»;

3) На стройке банально нет инструментов и материалов.

«Один перфоратор на два участка!  Чтобы дырку просверлить, надо несколько километров за перфоратором идти!»

4) На строительстве не соблюдаются стандарты даже обычной стройки, не то, что – АЭС.

«Стандарт: земля промерзает зимой в Беларуси на метр-двадцать, значит, балка в фундамент должна быть хотя бы метр-тридцать. Нам привезли метр-десять – всё, уже стоят…»
Записан
Страниц  : 1 ... 45 46 48 49 ... 74 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,081 секунд. Запросов: 19.