Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Август 2025, 21:08:48
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 8 9 11 12 ... 25 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: МРТ в Гродно, где лучше?  (Прочитано 158418 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #270 : 06 Ноябрь 2012, 15:03:41 »

А во вторых,там где медицина не бесплатная,там и зарплату получают достаточную для того чтобы пройти МРТ....
В Канаде медицина бесплатная. Что с того? Только сами, без направления, МРТ вы там не пройдете.

Так никто же не говорит,что врачам легко и что они заслуживают такого денежного вознаграждения каждый месяц за столь важный и сложный труд. Только зарплата высокая - не показатель качества труда!
Да, не показатель. Очень скоро будет ситуация другая, в точности до наоборот. Зарплата будет высокая, а качество врачей - гораздо более хреновое. Объяснить почему?

Все от человека зависит,и зачастую специалисты  хорошие не выманивают денег и даже не берут - они любят свою профессию.
Только имейте в виду, что каждый, кто любит свою профессию еще и любит жену и детей. А их нужно кормить. Поэтому рано или поздно он задает вопрос, кого он любит больше...
Мало кто может себе позволить любить профессию врача "за просто так".
Пока что вы столкнулись с дефицитом исследования. К сожалению, вы еще узнаете, что такое дефицит лечения. И с каждым днем это будет ощущаться все сильнее и сильнее.

КЛЯТВА ВРАЧА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ("КЛЯТВА ГИППОКРАТА") Получая с глубокой признательностью дарованное мне медицинской наукой и практикой звание врача, перед моими учителями и коллегами клянусь: в любое время помогать каждому больному, независимо от его социального происхождения, вероисповедания и национальности;

Очень правильно "клятва Гиппократа" взята в кавычки. Хотя бы потому, что отношения она к ней не имеет. Ну да ладно. Все так, все так. Вам помогают даже на форуме, независимо от социального положения, вероисповедания и национальности.
В клятве написано, как именно вам должны помогать?


А вот клятва в оригинале, в переводе, ессно. Найдите отличия.

«Клянусь Аполлоном-врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и всё остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.
 Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
 Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому»

Так что не тешьте себя иллюзиями.


Добавлено: [time]Tue Nov  6 14:05:57 2012[/time]
а мне кажется классный спец. денег полюбому себе заработает будь то врач,будь то сантехник!!!
Денег заработает. Хороших. Но небольших.
Или больших - но нехороших, потому что нелегально.
Или он стоматолог :-)
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
Страниц  : 1 ... 8 9 11 12 ... 25 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,115 секунд. Запросов: 20.