Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Май 2024, 07:18:53
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

МРТ в Гродно

Страниц  : 1 ... 7 8 10 11 ... 25 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: МРТ в Гродно  (Прочитано 144710 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #240 : 04 Ноябрь 2012, 00:28:43 »

ATG, как-то Вы невнимательно читаете литературу по своей профессии. А как же: "ваши поврежденные волосы становятся крепкими и шелковистыми под воздействием электромагнитного поля аппарата для МРТ Philips"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #241 : 04 Ноябрь 2012, 00:30:52 »

ATG, как-то Вы невнимательно читаете литературу по своей профессии. А как же: "ваши поврежденные волосы становятся крепкими и шелковистыми под воздействием электромагнитного поля аппарата для МРТ Philips"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
эмммм....в аренду на ночные сеансы сдается? Обеспокоенный Смеющийся
Записан
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #242 : 04 Ноябрь 2012, 00:40:51 »

ATG, как-то Вы невнимательно читаете литературу по своей профессии. А как же: "ваши поврежденные волосы становятся крепкими и шелковистыми под воздействием электромагнитного поля аппарата для МРТ Philips"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
эмммм....в аренду на ночные сеансы сдается? Обеспокоенный Смеющийся

Неее, это другой аппарат - с эффектом вибрации должен быть  Смеющийся
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #243 : 04 Ноябрь 2012, 00:45:43 »

ATG, как-то Вы невнимательно читаете литературу по своей профессии. А как же: "ваши поврежденные волосы становятся крепкими и шелковистыми под воздействием электромагнитного поля аппарата для МРТ Philips"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
эмммм....в аренду на ночные сеансы сдается? Обеспокоенный Смеющийся

Неее, это другой аппарат - с эффектом вибрации должен быть  Смеющийся
тож для роста волос?  Шокирован  Смеющийся
пы.сы. с другими проблемами мы как-нить сами справимся  Крутой Смеющийся без аппаратов.  Строит глазки  Подмигивающий
Записан
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #244 : 04 Ноябрь 2012, 01:14:26 »

угу, вибрация нужна именно для роста волос по ночам Улыбка Подмигивающий
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #245 : 04 Ноябрь 2012, 01:15:33 »

ваши поврежденные волосы становятся крепкими и шелковистыми под воздействием электромагнитного поля аппарата
Ну так аппарат многофункциональный.

Он и от импотенции лечит. Нужно привязать железную гайку к мммм.... больному органу и достаточно только подойти к аппарату, как электромагнитное поле совершит чудо ;-)
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #246 : 04 Ноябрь 2012, 01:27:43 »

ваши поврежденные волосы становятся крепкими и шелковистыми под воздействием электромагнитного поля аппарата
Ну так аппарат многофункциональный.

Он и от импотенции лечит. Нужно привязать железную гайку к мммм.... больному органу и достаточно только подойти к аппарату, как электромагнитное поле совершит чудо ;-)

Испытано на собаках??? Или котах по весне?!  Шокирован Смеющийся
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #247 : 04 Ноябрь 2012, 11:13:45 »

Коты по весне редко предъявляют жалобы на проблемы с эрекцией :-)
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
MountainCat
Гость
« Ответ #248 : 04 Ноябрь 2012, 11:46:26 »

Коты по весне редко предъявляют жалобы на проблемы с эрекцией :-)

Вы умеете разговаривать с котами? Они Вам жалуются? А не переотдыхали ли вы, уважаемый ATG? Подмигивающий
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #249 : 04 Ноябрь 2012, 12:40:56 »

Вы умеете разговаривать с котами?
C Горными Котами - точно умею :-)
Они Вам жалуются?
Н-И-К-О-Г-Д-А! ;-)
А не переотдыхали ли вы, уважаемый ATG?
Есть немного.....
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
MountainCat
Гость
« Ответ #250 : 04 Ноябрь 2012, 18:28:33 »

C Горными Котами - точно умею

Агась, коты котам рознь!
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #251 : 04 Ноябрь 2012, 20:03:44 »

А причем тут панацея от всех болезней? Я что ли специалист(врач),чтобы себе лечение назначать и исследование? А лечение не могут назначить ,т.к. мой лечащий врач не может найти иного обследования как МРТ... И что я как пациент должна делать? При этом профессия такая что мне почти каждый день приходится ходить с нагрузкой  в 12 кг(не весь день - а по пути на работу и с работы),соответственно болит сильно колено при ходьбе с лестницы и на лестницу. Каждый раз как схожу с траллейбуса боюсь упасть,т.к и колено жалко(болит) и груз... Если там действительно ерунда,то пусть врач бы и назначил лечение без МРТ,я только за!!!
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #252 : 04 Ноябрь 2012, 23:13:08 »

А лечение не могут назначить ,т.к. мой лечащий врач не может найти иного обследования как МРТ...
Раз не может найти другого исследование - значит пусть запишет на это исследование. В чем проблема? Другой вопрос, что не хочет заниматься вашими проблемами, тогда "посылает на три буквы" - МРТ.
Что я тут могу сказать?

И что я как пациент должна делать?
Поинтересуйтесь об этом у вашего лечащего врача.
При этом профессия такая что мне почти каждый день приходится ходить с нагрузкой  в 12 кг(не весь день - а по пути на работу и с работы),соответственно болит сильно колено при ходьбе с лестницы и на лестницу. Каждый раз как схожу с траллейбуса боюсь упасть,т.к и колено жалко(болит) и груз...
Есть разные методы обследования коленного сустава, ваш лечащий врач наверняка о них знает.
Если ситуация настолько критичная, то пробуйте выбраться на МРТ в Минске. Если речь идет об МРТ коленного сустава - то я бы рекомендовал поинтересоваться в институте травматологии.
Вот ссылка, интересуйтесь:
http://www.ortoped.by/pay/27/125/128/
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #253 : 05 Ноябрь 2012, 10:03:46 »

Про обследование другого плана я заводила вопрос и не раз у врача. У них в карточке написано - обследование МРТ,значит видимо,другого обследования не существует  Непонимающий Спасибо за ссылку,попробую
Кстати и в Минске такая же проблема с МРТ
Записан
marija57
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-3
Offline Offline

Сообщений: 17

Просмотр профиля
« Ответ #254 : 05 Ноябрь 2012, 12:33:31 »

Про обследование другого плана я заводила вопрос и не раз у врача. У них в карточке написано - обследование МРТ,значит видимо,другого обследования не существует
Выгуливала собаку (американский бульдог), будучи не в очень удобной обуви. Увидев дерущихся подростков, пёс вырвал из рук поводок...
Бежала за ним через дорогу. Зацепившись за бордюр, приземлилась "на четыре кости".Коленками. Со всего размаха. Затем ещё раз пять. Не понимала, что происходит: валилась, как подкошенная...
Оказалось: повреждены связки на стопах...
Теперь тоже вот уже третий год, как болят коленки, причём правая регулярно опухает. Ничего, кроме хондрозамеда, и мазей-грязей типа "феларанов"хирург, конечно, предложить не может.
Хотя, вру. Обмолвился: "Сделайте снимок, но он покажет только изменения в кости, но у вас, видимо, проблема в тканях: надо сделать УЗИ и "отсосать" жидкость. Это всё в БСМП. У нас УЗИ нет..."
Сделала на всякий случай снимок .В это время в рентгенкабинет зашёл молодой парень ( в халате).Видимо, знакомый.  Присел к компьютеру повертел мой снимок...
-Вам нужно сделать УЗИ коленного сустава,-изрёк...
-Но где?
-Можете сделать у нас, я работаю в четверг, приходите к одиннадцати...
Так я узнала (благодаря УЗИ), какие проблемы у меня с суставом.
Я это к чему?
НЕУЖЕЛИ доктор-хирург, причём немолодой, НЕ ВЕДАЛ и слыхом не слыхивал, что в поликлинике у них, оказывается, есть аппарат УЗИ* (это во второй городской, ныне центральной).
Может, и вам следует для начала сходить на УЗИ?
Записан
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #255 : 05 Ноябрь 2012, 13:34:16 »

В Гродно УЗИ в ортопедии делает только 1 специалист ультразвуковой диагностики! Это один из парадоксов нашего города: имея областной центр травматологии и ортопедии не иметь самых простых вещей. При этом самих ортопедов не подпускают к аппарату на расстояние пушечного выстрела.
Записан
ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #256 : 05 Ноябрь 2012, 16:38:01 »

В Гродно УЗИ в ортопедии делает только 1 специалист ультразвуковой диагностики! Это один из парадоксов нашего города: имея областной центр травматологии и ортопедии не иметь самых простых вещей. При этом самих ортопедов не подпускают к аппарату на расстояние пушечного выстрела.

скажите а где принимает этот врач?
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #257 : 05 Ноябрь 2012, 17:27:25 »

Вот,вот....Скажите где это золотое узи делают? Там наверное тоже очереди,даже платно  Смеющийся
И какое еще обследование возможно,без таких проблем как с МРТ? И можно ли самому заплатить и пройти? Без направлений,очередей  больших?
Записан
ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #258 : 05 Ноябрь 2012, 17:45:30 »

satrija меня не интересует насколько золотое это обследование и есть ли там очереди.Мне нужна конкретная информация "где",а вот "как" это вопрос другой и врачи за вас,кстати,это не будут решать.это от человека зависит.
Записан
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #259 : 05 Ноябрь 2012, 17:47:27 »

http://www.lode.by/doctors/260.html
Записан
ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #260 : 05 Ноябрь 2012, 18:07:48 »

Спасибо Вам  Улыбка
Записан
грибожуй
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 83


Просмотр профиля
« Ответ #261 : 05 Ноябрь 2012, 19:33:54 »

Кстати и в Минске такая же проблема с МРТ
В Минске таких проблем нет.....хватит клеветать,позвонил,записался,прошел исследование.....пошел к врачу за дальнейшим планом лечения(реабилитации)
А в Гродно с этим делом жо*а полная,даже если денег давать-не прокатит,только если есть знакомые и всё Показывает язык
так что хватит биться и ломать голову....
А если лечиться ИМХО,так только если на лапу давать,а лучше в каком-нить платном медицинсклм центре....а лучше в Минск там врачи не думают как выжить на зарплату 2500000рубелей,да домой быстрее пойти....может чем и помогут.....
я не против врачей гродненских,просто за такую зарплату ещё и лечить кого-то,я б сам за~ 2500000 рубелей даже не разговаривал бы с больными
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #262 : 05 Ноябрь 2012, 20:47:13 »

ИМХО, врачи знали какая у них будет зарплата когда шли в мед универ.... И клятву гиппократа они тоже давали... В Минске я звонила в достаточное количество центров,больниц и всякого рода подобных учреждений.  P.s. На лапу давать - было бы с какого кармана,не одни врачи получают такую зарплату Подмигивающий
Записан
MountainCat
Гость
« Ответ #263 : 05 Ноябрь 2012, 21:48:33 »

И клятву гиппократа они тоже давали...

Почитайте эту клятву! А не клятву врача РБ!
Записан
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #264 : 05 Ноябрь 2012, 21:53:26 »

ИМХО, врачи знали какая у них будет зарплата когда шли в мед универ.... не одни врачи получают такую зарплату Подмигивающий

так в чем тогда проблема?! Довольствуйтесь плодами социально-ориентированной экономики и бесплатного здравоохранения

Цитировать
И клятву гиппократа они тоже давали...

Неа, не давали. Более того в клятве врача Беларуси - ни слова про МРТ нет Подмигивающий  Смеющийся

Цитировать
В Минске я звонила в достаточное количество центров,больниц и всякого рода подобных учреждений.
И почему же не обратились ни в одно из них? Вам даже дали ссылку на конкретное место, куда звонить.
Да Белосток и Каунас совсем рядом, если проблема настолько остро стоит. Когда человеку нужно, тогда не возникает вопрос цены, расстояния и возможностей. Вы же когда в туалет хотите не будете искать бесплатный, при наличии в 10 метрах платного?

PS Ни в коем случае не призываю, как Вы выразились "на лапу давать". Просто сложилось впечатление, что МРТ ничего радикально в Вашей ситуации не изменит.
Записан
грибожуй
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 83


Просмотр профиля
« Ответ #265 : 05 Ноябрь 2012, 23:22:51 »

В этих центрах стоимость обследования такая же почти как моя зарплата
так не даром говорят"самое дорогое-это здоровье"
У нас в стране не принято деньги на здоровье тратить....привыкли к халяве ещё при СССР.......сейчас пожинаем плоды бесплатной медицины,люди отказываються понимать что не врач виноват,а "система" государства.На рыночную экономику переходим,а лечится хотим бесплатно и качественно,я к бесплатному врачу никогда не пошел бы,он не может быть заинтересован меня лечить!Так что пока "система"ему не платит,платить должны мы!
И не надо ля-ля типо я налоги плачу и т.д.-налоги до здравоохранения не доходят,при входе в поликлиннику и тамошней обстановке рвотный рефлекс невольно возникает,а они там работают....жалко их-врачей
Наш человек лепей потратит денег на  свадьбу,там никаких денег не жалко (один раз в жизни ведь!!! Смеющийся)а здоровье это так-фигня...
Во он наш менталитет....

« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2012, 00:37:00 от kloi666 » Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #266 : 06 Ноябрь 2012, 10:38:44 »

Так в том то и дело,что деньги уходят не только на МРТ,все самое хорошее - детям...которого тоже иногда лечить надо или следить,профилактику проводить(тоже не бесплатно,при беспланой медицине Смеющийся). Это во-первых. А во вторых,там где медицина не бесплатная,там и зарплату получают достаточную для того чтобы пройти МРТ.... Так никто же не говорит,что врачам легко и что они заслуживают такого денежного вознаграждения каждый месяц за столь важный и сложный труд. Только зарплата высокая - не показатель качества труда! Все от человека зависит,и зачастую специалисты  хорошие не выманивают денег и даже не берут - они любят свою профессию.

Добавлено: 06 Ноябрь 2012, 11:28:13
КЛЯТВА ВРАЧА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

("КЛЯТВА ГИППОКРАТА")

Получая с глубокой признательностью дарованное мне медицинской наукой и практикой звание врача, перед моими учителями и коллегами клянусь:

в любое время помогать каждому больному, независимо от его социального происхождения, вероисповедания и национальности;
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2012, 11:28:13 от satrija » Записан
грибожуй
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 83


Просмотр профиля
« Ответ #267 : 06 Ноябрь 2012, 13:47:42 »

Только зарплата высокая - не показатель качества труда!
да ну!!!??? Шокирован Шокирован Шокирован,а чего тогда показатель???
а мне кажется классный спец. денег полюбому себе заработает будь то врач,будь то сантехник!!!
Записан
Miledi.Angik
Гость
« Ответ #268 : 06 Ноябрь 2012, 14:00:20 »

kloi666 я согласна с вами, где не обратишься к специалисту хорошему, качественному, которого люди хвалят за хорошую работу-он денег не малых берет Подмигивающий
satrija Самое ценное должно быть ваше здоровье и своих деток-на это я думаю денег не надо жалеть, какая бы не была ЗП Подмигивающий Откажите себе в новой машине, в новой одежде и т.д., ведь здоровье потом не восстановишь, тем более за нашу зарплату Подмигивающий И надо о детях думать, особенно маленьких, если сам заболеешь и не сможешь работать, тогда как их обеспечить Непонимающий Все идет по одной цепочке Подмигивающий Денег всегда будет мало, даже обеспеченным людям всегда хочется больше Подмигивающий Будьте здоровы Улыбка Берегите себя и своих близких Улыбка
Записан
ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #269 : 06 Ноябрь 2012, 15:00:13 »

satrija не сравнивайте клятву Гиппократа и врача Подмигивающий

КЛЯТВА ВРАЧА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ("КЛЯТВА ГИППОКРАТА") Получая с глубокой признательностью дарованное мне медицинской наукой и практикой звание врача, перед моими учителями и коллегами клянусь: в любое время помогать каждому больному, независимо от его социального происхождения, вероисповедания и национальности;
а так же приехать к нему домой с оборудованием и упрашивать его,дабы провести обследование,ибо меня волнует его здоровье больше чем его самого.......
вот так наверное удобней,да? Строит глазки
Записан
Страниц  : 1 ... 7 8 10 11 ... 25 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,225 секунд. Запросов: 19.