Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Июль 2025, 00:41:10
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 22 23 25 26 ... 28 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ или ПОЖИЗНЕННОЕ ЗАКЛЮЧЕН  (Прочитано 106621 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FLina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +305/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3397


22.11.2014 R.I.P.

Просмотр профиля Email
« Ответ #690 : 15 Октябрь 2012, 21:19:48 »

Гуманность и целесообразность-это то, что ведет к развитю общества, позволяет растить поколение за поколением более здоровых во всех смыслах людей.
ну а если как раз таки это и способствует развитию вседозволенности? Я понимаю, что страх перед смертной казнью остановит маленький процент "людей", но все же...И вопрос о гуманности для меня тут тоже спорный: так ли гуманно посадить человека на всю жизнь, в четыре стены с кучей тех, кто непременно захочет наказать за, допустим, насильственные действия в отношении девочки, он всю свою оставшуюся жизнь будет видеть только стены, и скорее всего терпеть унижения и много чего другого от сокамерников, тюремной охраны. Если вы говорите о гуманности, то так ли ЭТО гуманно по сути?
Да, и как же развитие общества ВМЕСТЕ с подобными людьми? Это никак не влияет на его становление? Ведь у всех известных "чикатил" есть подражатели и фанаты, так зачем нажимать на кнопку "пуск"? Чтобы их становилось больше?
Вы говорите, что всех комаров на планете нужно уничтожить, потому что они мешают Вам вечером спать, а Вам отвечают, что комары-важная часть экологиии плланеты и уничтожать любое создание-нарушить живую биосферу. Вот и разница. Уровень понимания абстрактного разный
ойойой, не. Это немного неудачное сравнение, даже если честно не немного. Можно я не буду объяснять почему?
А что дает смертая казнь: уменьшает колличество преступлений? способствует развитию общества? облегчает потерю?
блин. Ну так я и пытаюсь добиться (хотя может я туплю?) - как отмена СК способствует развитию общества? В чем?
Ни одно живое существо на планете не убивает себе подобных из политических и эмоциональных соображений, кроме части человеческого общества.
Убивают. Избавляются от слабых, избавляются от "деффектных". Не кидайтесь сразу камнями, в данном контексте просто привожу аналогию. Угроза и реальная опасность для все того же вами любимого общества, это ли не повод оградить от этого?
Записан
Страниц  : 1 ... 22 23 25 26 ... 28 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,206 секунд. Запросов: 20.