Первая история...
Молодеченец украл велосипед с пристегнутой к нему лестничной решеткой За это его могут посадить на три года. Как сообщил корреспонденту Kraj.by начальник штаба Молодечненского РОВД Евгений Беркутов, 12 августа в милицию обратился мужчина с заявлением о похищении у него горного велосипеда.
Потерпевший держал его в подъезде дома по улице Великий Гостинец,111. Велосипед был пристегнут специальным замком к лестничной решетке между четвертым и пятым этажом.
"Ранним утром неизвестный, не справившись с замком, оторвал велосипед вместе с решеткой и унес. Удивительно, что никто из соседей не услышал и не увидел, как вор тащил велосипед по подъезду", - отметил Евгений Беркутов.
С пристегнутой к велосипеду решеткой ехать было невозможно. Злоумышленник решил его припрятать, чтобы потом вернуться и снять решетку.
Еще до приезда милиции потерпевший сам нашел спрятанный велосипед на улице. Сотрудники милиции, приехав на место, сняли отпечатки пальцев. По ним и был найден вор. Им оказался житель города Молодечно, неработающий 21-летний молодой человек.
По факту кражи велосипеда возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание за это преступление - лишение свободы до
трех лет. И вторая история.
Прапорщик минской милиции 9 лет сексуально извращался над малолетней падчерицейСледственным комитетом Беларуси возбуждено уголовное дело в отношении прапорщика столичной милиции, который на протяжении 9 лет совершал развратные действия в отношении своей падчерицы.
Имя подозреваемого, к сожалению, мы назвать не можем, так как это не в интересах пострадавшей. Скажем лишь, что прапорщик довольно длительное время работал в органах внутренних дел и был на хорошем счету.
Уголовное дело в отношении сотрудника милиции было возбуждено по материалам Главного управления собственной безопасности МВД. Каким образом оперативникам ГУСБ удалось узнать о таких низких утехах прапорщика, пока не ясно. Скорее всего, об этом узнали либо жена подозреваемого, либо кто-то из школьных педагогов, после чего и последовало обращение в соответствующие органы.
Согласно предварительной информации, прапорщик начал совершать развратные действия с девочкой, когда ей еще было всего 5 лет. На протяжении 9 лет он периодически устраивал со своей падчерицей сексуальные утехи, умудряясь все это время хранить свои увлечения в секрете.
Правда открылась в апреле 2012 года, после чего ГУСБ МВД занялась проверкой поступивших сведений. Проверка длилась более двух месяцев, и все подозрения оперативников нашли свое подтверждение.
В настоящее время прапорщик задержан. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.169 Уголовного кодекса Беларуси (развратные действия, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста). Санкция данной статьи предусматривает наказание до
3 лет лишения свободы.Как бы разные абослютно вещи, а наказание одно.... Как-то неправильно ето(((((