Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Июль 2025, 21:13:49
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Католицизм > Тема: Re: Католицизм. Общие вопросы.
(Модераторы: Админ, RockeR, katolik) > Тема:

Сообщение #8503593

Страниц  : 1 ... 30 31 33 34 ... 37 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Католицизм. Общие вопросы.  (Прочитано 185433 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #930 : 08 Июнь 2012, 23:30:46 »

Если вы действительно хотите понять то, о чём спрашиваете, вам следует обратиться к священнику (католическому или православному), который объяснит всё так, как оно есть на самом деле. Ваш "старый католик", если он на самом деле существует, не может считаться непререкаемым авторитетом в богословских вопросах. Как и я, или кто-либо в этой ветке. Для того и существуют священники, чтобы давать ответы на возникающие вопросы.Но, скорее всего, вы тут не за этим. Я понимаю, что согласно вашей религии каждый мусульманин обязан ширить ислам по всему миру и проповедовать среди "неверных". И один из самых распространённых способов - уличить якобы в ошибках другие религии. Поэтому затеваются споры и диспуты с неокрепшими в вере христианами (например), которые не в полной мере знают все нюансы своего вероучения, и не могут ответить сами себе на многие вопросы, или неправильно трактуют отдельные постулаты. Но как правило, такие диспуты затевают весьма начитанные, образованные и подготовленные мусульмане, досконально знающие как Библию, так и Коран. К сожалению, ваши пробел
Для того,что-бы доказать истину,не обязательно изучать все религии и течения в них всего мира.
Достаточно усвоить религию Единобожия.Зная хорошо единобожие,можно спокойно дискутировать с любым представителем из религий.Единобожие,это:
1)Признать Господа Единнственным Творцом.Признать Его власть над каждой вещью.Признать,что Он Один,и нет никого подобного Ему,признать Его источником добра и зла.
2)Признать,что помочь или навредить человеку никто не может,если не пожелает этого Господь.Просить помощи только у одного Господа,не обращаться за помощью больше ни кому как к Господу.Не просить помощи у идолов,не просить помощи у людей ни у живых и ни у мертвых,не просить помощи у талисманов и оберегов,не просить помощи у предметов.
3)Не приписывать Господу качеств свойственных людям,животным,растениям,птицам,и.т.д.
Не придавать Господу сотоварищей и посредников.
Впрочем, если всё-таки есть желание получить ответы на ваши вопросы у, скажем так, "квалифицированного специалиста", я лично могу познакомить вас с одним молодым католическим священником. Если нет, значит я оказался прав.
Спасибо за содействие.Вначале спросите у него,хочет ли он говорить с мусульманином.Если да,то с его дозволения скиньте мне в личку его телефон.
Спасибо.
Записан

Страниц  : 1 ... 30 31 33 34 ... 37 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,107 секунд. Запросов: 20.