когда мы расписывались в ЗАГСе были только мы и свидетели, потом совместный обед с родителями(без свидетелей), ну а вечером собрались в ресторане с самыми близкими друзьями( вместе с нами было 10 человек).

и мне так понравилось!!!! никого лишнего, всех любишь и хорошо знаешь!!! никаких двоюродных племянниц сводного брата по линии троюродной сестры

вот жаль конечно, что на венчании уже так не будет.... планировалось изначально около 70 человек(из них 35- мои), но изрядно поработав над списком сократила его на данный момент до 25!!! и это ещё не окончательный вариант!!!

может стать ещё короче

ну не сторонник я больших свадеб... не могу приглашать "родственников" от которых кроме зависти и злости в свой самый счастливый день не получу ничего!

лучше пусть гостей мало, но на самом деле дорогие сердцу люди. а если кто-то обижаться надумает, да пожалуйста! личное дело каждого!!!!!!!!
это, конечно, субъективное мнение....
к приглашенным со стороны мужа я конечно не лезу. это дело его, кого считает нужным, того пускай и зовёт.
