Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Май 2024, 05:45:42
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Что говорит Библия о пророке Мухаммеде?  (Прочитано 49729 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 10 Апрель 2012, 00:32:57 »

стоп стоп стоп, ты писал что в Библии написано что марии было 12 лет когда она помолвлена была с Иосифом, ВНИМАНИЕ ПомолвленА!!!!!, теперь ты мне цитируешь какую то книгу, какой эта книга имеет авторитет
Озарис,по моему у тебя галлюцинации начались.Приведи цитату,где я говорю,что Библии написано что марии было 12 лет когда она помолвлена была с Иосифом.Я не говорил,что это источник из Библии.Это ты сам придумал.Если ты говоришь правду,то приведи мои слова!
какой эта книга имеет авторитет
Данные о том, что Мария вступила в брак в 12 лет взяты из т.н. апокрифического Протоевангелие от Иакова(История Иакова о рождении Марии). Вот оригинальный текст этого апокрифа:
III. И ушли ее родители, удивляясь и вознося хвалу Господу, что дочь их не повернула назад. Находилась же Мария в храме Господнем как голубка и пищу принимала из руки ангела. Когда же ей исполнилось двенадцать лет, стали советоваться жрецы, говоря: вот исполнилось Марии двенадцать лет в храме Божием, что будем делать с нею, чтобы она каким-либо образом не осквернила святынь? И сказали первосвященнику: ты стоишь у алтаря Господа, войди и вознеси молитву о ней, и что Господь объявит тебе, то и сделаем. И первосвященник, надев додекакодон, вошел в Святая святых и возносил молитву о ней, и вот явился ангел Господен и сказал: Захария, Захария, пойди и созови вдовцов из народа, и пусть они принесут посохи, и, кому Господь явит знамение, тому она станет женою (сохраняя девичество). И пошли вестники по округе Иудейской, и труба Господня возгласила, и все стали сходиться.
       IX. Иосиф, оставив топор, тоже пришел на место, где собирались. И, собравшись, отправились к первосвященнику, неся посохи. Он же, собрав посохи, вошел в святилище и стал молиться. Помолившись, он взял посохи, вышел, раздал каждому его посох, но знамения не было на них. Последним посох взял Иосиф, и тут голубка вылетела из посоха и взлетела Иосифу во славу. И сказал жрец Иосифу: Ты избран, чтобы принять к себе и блюсти деву Господа. Но Иосиф возражал, говоря: у меня уже есть сыновья, и я стар, а она молода, не хочу быть посмешищем у сынов Израиля. И сказал жрец Иосифу: Побойся Бога, вспомни, как наказал Бог Датана, Абирона и Корея, как земля разверзлась и они были поглощены за ослушание. И, испугавшись, Иосиф взял Марию, чтобы блюсти ее. И сказал Иосиф Марии: Я взял тебя из храма Господня, и теперь ты остаешься в моем доме, я же ухожу для плотничьих работ, а потом вернусь к тебе (когда Господу будет угодно): Бог да сохранит тебя!

Этот возраст в целом принимает Православная церковь:
 «Сведения о житии Богородицы, содержащиеся в Священном Писании Нового Завета, не являются достаточно подробными. Здесь присутствуют лишь несколько эпизодов, связанных с именем и личностью Богородицы (Мф 1. 16, 18–25; 2. 11, 13–15, 19–23; 12. 46–50; 13. 55; Мк 3. 31–35; Лк 1. 26–56; 2. 4–7, 16–52; 8. 19–21; Ин 2. 1–12; 19. 25–27; Деян 1. 14.).
      Из библейского рассказа мы не узнаем ничего ни об обстоятельствах Ее Рождества, ни о Введении во храм, ни о жизни Богородицы после Пятидесятницы.         Такие подробности жития Богородицы доносит до нас Церковное Предание: древние сказания, церковно-исторические сочинения, гомилетическбиблейских сведений о житии Богоматери явились раннехристианские апокрифы: «История Иакова о рождении Марии» (иначе – «Протоевангелие Иакова»; 2-я пол.–кон. II в., Египет), «Евангелие детства» (иначе – «Евангелие от Фомы»; II в.), «Книга Иосифа Плотника» (ок. 400 г., Египет), «Святого Иоанна Богослова сказание об Успении Святой Богородицы» (IV–V вв.).
Не признавая апокрифы как источник вероучения, Церковь вместе с тем заимствовала из них целый ряд сюжетов, связанных с земной жизнью Богородицы. При этом сами апокрифические рассказы в новой отредактированной версии оказались очищены от гностического элемента и согласованы с каноническим рассказом о Богородице, содержащимся в Четвероевангелии. Популярности заимствованных из апокрифов сюжетов, связанных с личностью Богородицы, способствовали и многочисленные переводы древних апокрифов на различные языки: «Евангелие детства», напр., было переведено на сирийский, коптский, армянский, грузинский языки; существуют также его латинская (известна как «Евангелие псевдо-Матфея»), эфиопская, арабская и славянская («История Фомы израильтянина», «Детство Христово») версии.»
  Православное Церковное  Предание( см. статью П. Ю. Малков из V т. «Православной энциклопедии»//под редакцией Патриарха Московского Алексия, М. 2002,С. 486-487,) повествует о том, что Богородица прожила при храме до 12 лет. Наступило время, когда Ей надлежало оставить храм и вступить в брак.

Могу Озарис пояснить тебе в кратце...
Православные этот апокриф, скажем так, больше уважают. А католики сомневаются - и потому переработали его "творчески", измеив годы с 12 на 14 лет! Но, во первых, других "канонических" данных у их нет! Поэтому подробности и у православных и у католиков - из апокрифов! А более древним, так сказать оригинальым тектом является Протоевангелие от Иакова(История Иакова о рождении Марии) где 12 лет, а не более поздняя «Книга о рождении Благодатной Марии и детстве Спасителя, написанная по-еврейски блаженнейшим евангелистом Матфеем и переведенная по-латински блаженным Иеронимом пресвитером(или Евангелие Псевдо-Матфея», где возраст "увеличен", в угоду западной традиции до 14 лет!
Так-что Озарис не надо тут "ля-ля тополя".
 О оригинальный текст – 12 лет!

ну вот тебе ссылка на это, есть и на другие источники, а если бы ты знал что у евреев совершенолетие для девочек наступало в 14 лет, вот твой 3 прокол, знаток Библии и христианства))http://ru.wikipedia.org/wiki/Богородица
Здесь ты совершаешь глупость приводя доказательства из Википедии.Что человек который писал Википедии тоже вдохновленный Святым Духом писал?Или вам стоит громко захлопнуть Библию и начать изучать Христианство из Википедии!
.Понятное дело.Тонущий цепляется за последнею соломку.И это соломка тебе не поможет.А если мыслить "доказательствами" из Википедии - то вот, пожалуйста
- Согласно Протоевангелию Иакова, в Храме Мария находилась до двенадцати лет, когда по указанию ангела священник Захария устроил смотр женихов, на котором по чудесно расцветшему посоху в мужья Марии был выбран вдовец Иосиф(Протоевангелие Иакова. 8:3 — 9:9).(статья Введение во храм Пресвятой Богородицы
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%BE_%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BC_%D0%9F%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B9_%D0%91%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%86%D1%8B
Не думаю,что польские источники надежней русских.Если бы на польском говорил сам Иисус(Мир Ему),то еще можно было доверять.А Иисус знать не знал поляков.Поэтому польский источник также множество раз переведенный и множество раз искаженный с древнеарамейского!
Поэтому когда в следующий раз заикнешься про возвраст Аиши,то вспомни Марию,А когда заикнешься про Мухаммеда(Да благославит его Аллах и приветствует),то вспомни Иосифа.Марие было 12лет,когда решили отдать ее замуж,и это исторический факт согласно Христианству,от фактов никуда не уйдешь!

Теперь о твоих заблуждениях про пророка Мухаммеда(Да благославит его Аллах и приветствует).
Во первых
Согласно из твоих слов ты совершенно не знаешь религию Ислам,у тебя даже нет дома Корана,но ты берешься рассуждать о благородном пророке в непристойном виде,не имея на то никаких знаний,а взяв за основу лживые обвинения нечестивых людей.Это называется распрастранение лжи навета на человека,которого ты абсолютно не знаешь,и не знаешь условий женитьбы его с Айшей.
Может быть ты мне скажешь Озарис,что ждет Христианина который наводит навет на человека и распрастраняет ложь про него?А ведь ты распрастраняешь ложь про него!Ты ведь Озарис не знаешь точно,были интимные отношение у Аиши с пророком в 9лет.Если она перешла жить к нему,это вовсе не значит,что они жили интимной жизни.Он пророк ждал ее половой зрелости,может быть до возвраста скажем как Марии до 12 лет,может больше.Об этом мы не копаем.Нам достаточно что сказал Господь в Коране:
Поистине, ты [о Мухаммад!] — человек превосходного нрава.(Священный Коран 68:4)
Я бы допустим не стал копать и выяснять была ли интимная жизнь у Марии в 12 лет с престарелым Иосифом или не была.Это само собой очевидно.Что действия с Аишей и Марией проходили под приказом Господа,и ничего такого произойти не могло,что бы нам осуждать их.
Во вторыхЕсли ты Озарис будешь рассуждать,как ты сам сказал "констатировать факты",то Мария и Иисусом(Мир Ему) оказываются еще больее худшем положении,чем Мухаммед(Да благославит его Аллах и приветствует)
Иосиф женился на девочке 12лет,я тебе уже выше доказал это.Кем является по твоему больному воображению Иосиф?У меня язык не поворачивается назвать.
Мария родила имея мужа от другого.Кем является Мария по твоему больному воображению?У меня язык не поворачивается назвать.
Иисус родился не от настояшего мужа Марии.Кем является Иисус по твоему больному воображению?У меня язык не поворачивается назвать.
И Бог родился, рос и воспитывался в подобной неблагополучной семье?
Да простит меня Аллах за подобные рассуждения,пришлось уподобиться Озарису,что-бы доказать,к чему приводит его "констатирование фактов",и показать его больное воображение,которым он рассуждает о благородном пророке Мухаммеде(Да благославит его Аллах и приветствует).
В третьихКак в Библейском Марии,прослеживается анология Аиши в Исламе.
Если разобраться,для чего так рано была выдана Мария замуж за  старого Иосифа совсем девочкой,видно,что бы сохранить ее чистоту.Ведь она должна была родить Иисуса(Мир Ему),у нее была своя миссия.При этом она должна была быть чистой и не запятнавшей репутацией.Иосиф как раз должен был служить как зашитой ее,и женился не ради сексуальных утех с малолетней девочкой.
С Айшей тоже подобная ситуация.Образ пророка,его слова,его действия,его порицания служат примером для мусульман.Это называется сунной,отсюда и название сунниты,это передается хадисами.
А его жена Аиша тоже должна служить примером для женщин.Все,что связано с жизнедеятельности мусульманок передано Аишей от пророка Мухаммеда(Да благославит его Аллах и приветствует) хадисами.
Что-бы быть примером для подражания и быть достойной женой пророка,у Аиши,также как у Марии должна быть чистая и незапятнавшая себя репутация.Иначе как брать пример с человека с каким либо прошлым грехом.
Поэтому,пророк на ней женился в 6 лет,а 9 лет перешла жить к нему,так воспитывалась при нем,и изучала основы Ислама,от первых рук и достойного учителя.Но это не значит,что пророк Мухаммед(Да благославит его Аллах и приветствует)  женился на Аише для плотских увлечений с малолетней девочкой.Цель была иная,больше духовная,а именно взрастить духовно девочку,соответствуюшию нормам шариата,так как женщины в Исламе тесно связывают себя с Аишей.
в четвертыхВместо того,что-бы следовать за человеком,о котором предупредил Иисус(Мир Ему) в Библии,ты Озарис напротив не то что следуешь за ним,даже оскорбляешь его,тоесть пророка Мухаммеда((Да благославит его Аллах и приветствует) .Если Иисус предупредил,что взышет с того,кто не последует за последующим пророком,то что будет с тобой за нанесении ему обид мне даже трудно представить.
Вот он стих: И я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек.Евангелие от Иоанна 14:16
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2012, 00:50:46 от кавказец » Записан

Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,099 секунд. Запросов: 20.