помогла убить мою собаку при язве желудка неназначив ему ничего, да плюс к этому запретила нам его поить, никогда не забуду глаза собаки стоящей у пустой миски с водой, а потом привезя его Воробъёву, было уже поздно что-то делать, собака была обезвожена и очень слаба
Простите, но то, что Вы пишите бездоказательно и не профессонально. Какие есть доказательства, что у собаки была именно язва желкдка. Я так думаю, что ФГДС собаке никто не далал, потому что в принципе этот метод исследования в нашем городе для животных не доступен. Или у Вас есть результаты вскрытия, в котором написано, что причиной смерти была язва желудка и последующее обезвоживание?
Если этого ничего нет, то, простите, Ваши эмоции - только эмоции и не больше.
поколечить кота, сделая неправильно укол
Даже теоретически не могу себе предстваить, как можно покалечить кота 1 уколом. Может, поясните...
в понедельник собаке моей знакомой по кличке Сэнди стало плохо, т.е. ничего не ел, был вялый, не могли понять что случилось с собакой, на следующий день ему лучше не становилось и они повезли в ветеринарку на суворова, пока сидели ждали там очереди она обнаружила у собаки клещ на спине, они достали ему клеща, укололи 3 уколола, какие она не знает её не говорили и поставили капельницу глюкозы где-то 200 мл., и сказали если станет хуже то приехать ещё раз, после как они приехали домой, становилось только хуже, стал рыгать, был вялый, хозяйка собаки позвонила обратно в ветеринарку, объяснила что хуже и сказали привезти ещё раз в р-не 6 вечера. К вечеру повезли ещё раз, приехав был уже другой врач, она обратно прокапала глюкозы где-то 250 грамм, дала мочегонное, витаминку и ещё что-то, не знаю что, но он ещё сам ходил, приехав домой он уже не мог идти и не сдерживал своё мочеиспускание, так же рвало, дома просто лежал, обратно позвонили в ветеренарку, врач сказал что под вечер сталовится в основном хуже и вообще чем могли тем помогли, дальше всё зависит только от собаки. после он не разу не встал, был очень слабый, нечего не ел , немного пил только чая. в итоге в 1 ночи собака сдохла, и была ещё очень молодая ей исполнился только годик!!!
Да-да-да...Как удобно всё списать на врачей. А как же хозяйка, которая:
1. Не своевременно обратилась за помощью, а только через сутки...я так понимаю, когда уже надежды на самовыздоровление не осталось.
2. Даже не поинтересовалась, какую болезнь подозревают у собаки.
3. Также ей видимо было неинтересно в принципе, чем лечат, от чего и почему именно таким способом...
4. Про вскрытие естесственно она не подумала, чтобы подтвердить свои опасения на счет неправильного лечения. Конечно, гораздо удобнее махать кулаками на форуме.
Исходя из клиники и возраста собаки, это с очень большой долей вероятности острое инфекционное заболевание.
Лечение - этиологическое (антибиотики или противовирусные препараты...те самые уколы видимо), патогенетическое - дезинтоксикационная терапия (проведение инфузионной терапии...глюкоза, например, плюс мочегонные) и симптоматическое (в зависимости от симптомов..вот это как раз что-то еще, не знаю что, с Ваших слов).
Так что было сделано не так?
