Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
21 Август 2025, 06:57:30
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Голосование
Вопрос: Ці збіраецеся вы ўдзельнічаць у любых выбарах у Рэспубліцы Беларусь?
Так - 7 (14,9%)
Не - 40 (85,1%)
Всего голосов: 43

Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 35 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Собираетесь ли вы участвовать в выборах в  (Прочитано 88712 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Head
Гость
« Ответ #120 : 06 Март 2012, 23:12:15 »

Зенон Позняк: КГБ будет заниматься выборами

Лидер КХП-БНФ Зенон Позняк считает, что Лукашенко боится бойкота выборов, поэтому поехал в КГБ, чтобы чекисты обеспечили явку людей на выборы.

По его словам, в дальнейшем такая организация не может существовать, а ее функционеры должны будут нести уголовную ответственность.

"То, что Лукашенко поехал в КГБ, и то, что он сказал, означает, что он боится бойкота, и поставил задачу перед гебистами, чтобы те обеспечили закрепощение населения на голосование. Вскоре мы это увидим и почувствуем.

Что касается мощи КГБ, то он был силен в 1930-х годах в Советском Союзе, когда проводил массовые репрессии, и сильный сейчас у Лукашенко в этом режиме. Но сейчас он фактически выведен из правового поля и преобразован в полукриминальную структуру, которая обслуживает власть, обслуживает диктатуру. Поэтому то, какие функции сейчас выполняет КГБ, то, чем КГБ занимается, все это будет подлежать уголовным оценкам. Такая организация в дальнейшем не может существовать, она должна быть расформирована, и этими функционерами, не сомневаюсь, будут заниматься прокуратура и судебные органы, потому что то, что делает сейчас Комитет госбезопасности - это исполнение репрессивной политики власти, сплошное нарушение закона.

Как это можно ставить задачу Комитету госбезопасности заниматься выборами? КГБ будет заниматься выборами? Обеспечивать явку людей, соответствующие голоса? И руководитель власти едет в КГБ ставить такие задачи. Выводы из этого будут, я надеюсь, так как этот режим уже доходит до, так сказать, внутреннего абсурда в своем поведении", - сказал Зенон Позняк в интервью «Радыё Свабода».

http://чарт.org/ru/news/2012/2/15/48037/


Добавлено: [time]Tue Mar  6 21:21:06 2012[/time]
Витебские демократы подписали соглашение об активном бойкоте

пресс-служба БХД

В Витебске образован комитет по осуществлению активного бойкота парламентских выборов и организации наблюдения на парламентских выборах.

Об этом сообщила витебская областная координатор по созданию партии "Белорусская христианская демократия" Татьяна Северинец.

Соглашение подписали БХД, КХП-БНФ, "Молодой фронт", "Европейская Беларусь, Движение солидарности "Разам" и оргкомитет по проведению Народных сходов.

Ранее за бойкот выступили коалиции демократических сил Брестской области, Бобруйска, Полоцка, Новополоцка и Рогачева, напоминает пресс-служба БХД.

http://news.date.bs/politics_276764.html


Добавлено: [time]Tue Mar  6 20:18:23 2012[/time]
Бобруйские оппозиционеры - за бойкот  

Бобруйские политические партии и независимые профсоюзы выступают за активный бойкот «парламентских выборов».

Совет демократических сил Бобруйска выступил со специальным заявлением.

В нем демократические силы требуют освобождения и реабилитации политзаключенных, включения в избирательные комиссии представителей оппозиции, отмены ограничений на деятельность СМИ, партий и организаций, собраний и митингов.

«Мы решили, что нужно людям говорить действительно правду, что выборов нет и нечего туда ходить. И это мы будем объяснять людям и будем призывать, чтобы они вообще не шли на избирательный участок. Ведь как только человек поставит там подпись, его голос засчитают туда, куда надо власти и тому кандидату, который будет внесен в список Лукашенко. Только такие люди смогут пройти, а тем более в «палату представителей». Поэтому мы выступили с такой позицией и будем ее объяснять людям во время избирательной кампании», - говорит один из подписантов заявления.

Заявление Совета демократических сил Бобруйска о позиции активного бойкота подписали представители ОГП, БХД, БНФ, Молодой христианской демократии, социал-демократической партии «Грамада», движения «Говори правду», партии «Справедливый мир», независимого профсоюза радиоэлектронной промышленности.

http://чарт.org/ru/news/2012/2/9/47831/
Записан
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 35 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,114 секунд. Запросов: 22.