Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
03 Август 2025, 22:37:28
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба > Тема: Re:   ARMIYA BELARUSI
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Сообщение #72529

Страниц  : 1 ... 7 8 10 11 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re:   ARMIYA BELARUSI  (Прочитано 37227 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #240 : 09 Сентябрь 2005, 01:03:47 »

2 DarkAvenger

" По сути «они не позже воевали с колонизаторами», а на 100 лет раньше. Декларация о независимости и образование США  произошли в 1776 году, рабство отменено в 1865. Так что не ставь все с ног на голову. Рабство просуществовало в США дольше чем коммунизм в СССР, а расовая сегрегация со всякими «только для белых» просуществовало вплоть до 50-х годов 20-го века. "

Ах вот оно что? Ну ок!

" Я не гуманист и мне трудно оценивать акты человеколюбия. На войне как на войне. Смущает только, что подобное понимание встречается только в оценке действий себя любимых. "

Вот именно! Алягер кон алягер. Плюс Япония напала первой на США. Плюс я не американец и себя любимого не оцениваю... Улыбка

" Спасибо за остальное. Напомню просто что только в Латинской Америке США участвовали в свержении 7 ЗАКОННО-ИЗБРАННЫХ правительств. Хотя может у тебя есть претензии к выборам Сальвадора Альенде?
И диктатор на самом деле он, а не А. Пиночет? "

Чес слово думал что речь идет об законноизбранстве в Югославии и Ираке... Улыбка

" Виноват, не успела. Хотя, какие народы уничтожил СССР? "

Во как! Уничтожено силой и ассимиляцией малых народностей просто несметное количество... Переселения... репрессии по национальному признаку... Или просто гляньте в окно!

" Взаимная и неоднократная резня поляков и украинцев - образец цивилизованного решения споров. "

Опять приходиться догадываться... Когда начнуться точные факты или просто даты? Разбор по намекам... Это я так понимаю годы ВОВ, стычки Украинских националистов и солдат АК? Львов? И кто же в этом споре был прав?

" Прогулка органиченного контингента в Москву 400 лет назад. "

Опять приходиться догадываться.. Это вы о самозванце чтоли? Бо там была пачка событий...

" см. "Огнем и мечом" "

А лучше читайте! Тааам такое написано... видно Хофман просто сценарий со слухов о книге писал... В польше фильма не очень понравилась именно поэтому. Вся эта вакханалия началась из-за одного бестолкового хмельницкого который верг регион страны в войну из-за своих личных амбиций... Пообещав просто атаманам какието привилегии которых они доселе не имели... к слову битвы за независимость они не вели... Просто желание увеличить власть в РП... А что было далшее это много писать нуна... Так где же тут межэтнический конфликт в разборках Вишневецкого и Хмельницкого?

" Было время и Смоленск был польским городом."

Приятно таки что вы РП просто называете Польшей... Улыбка Да был он Польским... Но недолго... Вернее не так долго чтобы считать его "нативным"... Улыбка

"А восстановление собственного государства плохо лишь в одном случае - если это государство Российская империя, СССР, РФ."

Не вопрос! Представте пожалуйста обоснованные случаи обратного.

"Кстати, из твоей логики следует, что если Польша сейчас оттяпает себе Гродно ничего плохого в этом не будет. Гродно - бывший польский город. "

Смотря как оттяпает... НО вы сами вижу согласны что территориальные претензии тут небезосновательны...

" Видимо, есть одна страна, вся история которой сплошь героизм и подвиг. Она всегда права во всех территориальных спорах"

Не во всех... На территорию Франции она не претендует... Улыбка
Записан
Страниц  : 1 ... 7 8 10 11 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,112 секунд. Запросов: 20.