Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
12 Июль 2025, 11:05:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Православие > Тема: Re: Финансирование церкви
(Модераторы: Админ, Almador) > Тема:

Сообщение #7122418

Страниц  : 2 3 ... 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Финансирование церкви  (Прочитано 58985 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #0 : 11 Январь 2012, 12:39:25 »

Вы хотите видеть в Церкви только негатив, не обращая внимания на общую картину.
С чего Вы это взяли? Церковь выполняет кроме культовых еще и социальные функции, во время смуты она препятствует массовой депресии и психозу.

Так что если Вы действительно хотите "всестороннего и разнобокого обсуждения" - милости прошу. Но при этом старайтесь использовать взвешенную и подкрепленную фактами аргументацию, сохраняя при этом уважение к собеседнику и к его религиозным чувствам.
Вот Вы, Almador, если увидите человека который обматал голову фольгой мотивируя это тем, что такой наряд его защищает от чтения инопланитянами его мыслей, как Вы отнесетесь к такому человеку.
Неужели Вы его не будете считать идиотом? Вот если такого человека назвать идиотом, то это считаеться констатацией фактов, а если идиотизм имеет массовый характер, то назвать это идиотизмом непозволительно, потому, что это оскорбляет религиозные чувства.
От атеистов постоянно требуют уважать религиозные чувства верующих, но как только ты говоришь, что ты атеист, толпа верующих тут же тебя приравнивает чуть ли ни к преступнику, некоторых особо яростных верующих оскорбляет сам факт существования в обществе атеистов. Почему плакат с надписью "Христос велик!" являеться нормой, а плакат с надписью "Бога не существует" - уже оскорблением чуств верующих? ведь первый плакат для многих категорий верующих будет лишь констатацией величия несуществующего персонажа.
Сам факт существование многих наук, уже для кое кого являеться неуважением к его религиозным чувствам, поскольку науку они рассматривают как предмет веры.
Понятие "уважение к религиозным чувствам" стало означать, что о религии либо хороше, либо ничего.

Вы не можете говорить о религии спокойно, без всплесков гнева и раздражения? Почему? Неужели эта тема настолько важна для Вас, что Вы напрочь теряете выдержку только соприкасаясь с ней? Если бы мы с Вами встретились в какой-нибудь спокойной обстановке и стали беседовать на эту тему - Вы бы тоже были столь эмоциональны?
Я использую эмоциональные выражения с целью усилить смысловую нагрузку сказанного мной, считайте это литературным приемом, когда писал этот текст Я был обсолютно спокоен и не испытывал ни раздражения, ни гнева.
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Страниц  : 2 3 ... 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,623 секунд. Запросов: 20.