Новости из суда:
В освобождении из под стражи Лущу отказано.
В первой половине дня были допрошены два свидетеля: специалист по защите информации Приорбанка и жительница из 1 секции по ул. Пороховой.
Лущ ходатайствовал о переносе допроса свидетелей на завтра в силу своей неподготовленности, но суд отклонил его ходатайство.
Суть первого свидетельства в следующем: Нисанов (ныне покойный) взял кредит под строительство двух квартир в Консенте. Обеспечение кредита - залог строящейся квартиры и поручительство жены. Будучи уже серьезно больным, перестал вносить взносы по кредиту. Жена как поручитель тоже не смогла выплачивать ежемесячные суммы. После смерти Нисанова его семья отказалась от наследства, а служба безопасности банка искала способы взыскать задолженность с Консента.
Но в результате личных телефонных расследований Свидетеля оказалось, что по квартирам, закрепленным за Нисановым, уже заключены новые договора с новыми дольщиками (застройщиками).
Второй свидетель заключил договор на строительство квартиры метражом 150 м2 + гараж за 85 тыс. дол.
Лущ демонстративно уточнял: точно ли свидетельница уверена, что она больше не платила никаких дополнительных денег ему, или его жене или его родственникам?
В конце Лущ зачитал претензии к председательствующему в суде на минуты 3, в котором юридическим языком изложил свои обиды из-за того, что не позволили ему сегодня ерничать.
Кстати, сегодня в первой половине дня в зале было
только 3 потерпевших 
Добавлено: 01 Ноябрь 2011, 19:56:14
На ближайшей неделе будет продолжаться допрос свидетелей. Узнать о времени заседания на конкретный день можно по тел. 43-61-96.
Неужели совсем неинтересно послушать, да хотя бы опыт получить в подобных процедурах и мероприятиях?
Если повестка на руках, то не проблема отпроситься у руководства, да и в суде если что могут дать подтверждающую запись, где Вы находились.