Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Август 2025, 05:00:48
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Голосование
Вопрос: нет темы для голосования
Да
Нет

Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 50 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: ЖСПК 367 (ВИШНЕВЕЦ 6)  (Прочитано 111995 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
партиZан
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #120 : 15 Октябрь 2011, 19:52:20 »

— А удорожание стройматериалов может рассматриваться в качестве объективной причины повышения договорной цены?

 — Если обязанность покупки материалов по договору возложена на подрядчика, то заказчика не должен волновать рост цен на стройматериалы. Он считает, и вполне обоснованно, что если подрядчик взялся построить объект за 10 млн. у. е., значит, он знал, на что идет. То есть он должен был изначально оценить свои силы. Хотя на практике часто бывает, что подрядчику, который любыми путями ввязался в строительство, ничего не остается, как пытаться выбить из заказчика желаемую сумму — например, 15 млн. USD вместо продекларированных 10 млн.

 И здесь он может использовать все законные способы. Один из наиболее часто встречающихся на практике — требование оплатить дополнительные работы, не предусмотренные проектно-сметной документацией. А разбираться с проектировщиками — это обязанность заказчика, а не подрядчика.

 В такой ситуации подрядчик вправе приостановить работы и сказать: пока не будут оплачены дополнительные работы, пока мы не согласуем цену этих дополнительных работ, пока не согласуем сроки, потому что дополнительные работы повлекут перенос всех сроков окончания строительства, я не буду выполнять работу.
         
        Черным по белому, описана наша ситуация в которую мы попали...
       
Записан
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 50 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,115 секунд. Запросов: 23.