Вдумайтесь - у нас на 70 человек - 1 "мент" (КГБист, Гаишник и прочая нечисть)! И всю эту банду мы с вами кормим. Кстати, слышала, что зарплаты им урежут. Скоро их семьям тоже нечего будет есть и нечем платить за коммунальные услуги, одежду и пр. Вот тогда и наступит точка кипения.
По моему, вы увлеклись, как в обобщении, так и в своих желаниях. Не дай Бог, что бы люди в погонах и с оружием вышли на улицу, Вы хоть представляете себе возможные последствия?
Чем Вам не угодили сотрудники ГАИ, я - майор ГАИ в запасе, мог бы многое рассказать и про реально не легкую работу и про похороны напарника, который ценой своей жизни в 30 лет отдал душу Богу, спасая жизнь нарушителя ПДД, и т.п. Люди делают свою работу, как и предприниматели, переписывая, не всегда оправданные ценники, однако их не называют нечестью.
Людям в штатском, хватающим всех без разбора сам бы лично давал отпор- ибо это ммм.. не правильно, скажем так.
Да и к чему вы призываете людей,- выйти неорганизованной толпой против подготовленных постов, на что вы надеялись, вся эта РЧСС - изначально была обреченна на провал, по крайней мере любой силовой вариант- сила у властей, это аксиома, прежде чем призывать людей на улицу- необходимо как минимум лидер, который бы объединил людей, четкий план действий, разработанный людьми, хоть немного представляющими методы работы силовиков, и наконец ответ на вопрос "что дальше?" . Шанс оппозиции был 19 декабря, которая она провалила

.
зы не являюсь ярым поклонником АГЛ.
зыы 3 июля - день Госавтоинспекции - с праздником, коллеги