Цитата: Спартанец от Вчера в 15:04:23исходя из твоих слов получается виноваты люди потому, что бросились скупать все.
А как же? Неужели понятно, почему начали
и ты считаешь люди не правильно поступили? товары подорожали в два и три раза не из-за того что покупатели оставили полки пустые в магазинах. цены подскочили бы по любому, из-за курса, а так купили дешевле то что сейчас стоит в разы дороже.
Цитата: Спартанец от Вчера в 15:04:23и есть фишка, продать весь товар, привезти новый, опять быстро продать.
Это только в нормально стране с нормальными предпринимательскими устоями (с чистым конкурентным рынком, в котором люди продают товар партиями), но не в нашей: нашим хапугам, какие продают товары поштучно, данный путь не приемлем, так как навар с единицы мизерен, а им 200 - 300% подавай - вот поэтому бэу товары у нас стоят дороже, чем на западе новые.
вот я тебе о чем и говорил, о нормальном восприятии, купил продал, и чем быстрее продал, это и есть товарооборот. а ты говоришь лежать должно, что бы видели что есть товар. люди на цены сейчас смотрят,товаров вон полно, только цены другие, кусающиеся, повыше в два а то и три раза. А зарплаты предние. Да и товар у нас дороже потому что его надо доставить, растаможить, заплатить с него налог и аренду, зарплату водителю, продавцу и себя не забыть. вот и выходит составляющая цены. да ты прав любят наши +200+300 % сделать, жадность не попишешь. но цены то не кусались до последних двух месяцев. стягивали как то. сейчас полный аут.
Цитата: Спартанец от Вчера в 15:04:23а с твоих слов нет, оказывается что товар должен лежать на полкахКогда товар не заканчивается, заканчивается паника и ажиотаж на этот товар! Чего по тысячу раз одно и то же объяснять...
вот ты понять не можешь я вижу, было бы за что покупать товары за гарницей, появилось бы что ложитьна полки. или предприниматели решили от нхер делать уйтив отпуск.
если бы не дефицит валюты, не было бы ажиотажа.
Какому придурку приснилось вывезти за рубеж, за границу то, на чем основывается любая национальная валюта - золотовалютный резерв. Чтобы знал: в нашей стране - это именно иностранная валюта!
тому придурку, котрый нехочет покупать после повышения растаможки ведро с болтами, типа лады калины и логанов всяких. а машину пусть и бу (на что позвоялет зарплата и кредиты) но попрестижней марку. а может надо быловсем дружно купить саманды? ты сам то на чем ездил бы на самнаде( ваз, логан) или на ауди? мой выбор ауди (хоть и не по вкусу они мне, но уж точно не саманд, логан, и тазы). получаеться, кто создал ажиотаж с автомобилями? тоткто большевсех хотел таможенного союза. ведье сли ыб не подъем растаможки, все сидели бы спокойно и не равли бы *опы изо всех сил, что бы купить посвежее машину, помтоу что не известно сколько ан ней ездить придеться, может и до пенсии.
а тепреь подумай, кто создал предпосылки на вывоз валюты.