MF.Viper
|
Если кто-то, впервые увидев, и почитав характеристики новой Эги 07, подумал что лучше сделать уже нельзя, то он был очень далек от истины, оказывается можно. Сразу после выпуска «семерки» появились слухи о еще одной версии, SL-74, и многие думали, что это будет всего лишь та же Эга, но с немного другими запилами, да, запилы другие. Но помимо этого в SL74 столько всего нового, что просто удивительно, как инженеры компании смогли вытянуть это из уже и так навороченного маркера.
Сам Джек Вуд рассказал, что же нового они придумали в SL-74. На фотографии мы специально сделали второй, засвеченный вариант маркера, чтобы было видно, что это действительно другой маркер. А не обычная 07 версия.
Для начала, маркер стал легче еще на 100 грамм, и теперь в принципе считается самым легким маркером на планете, обогнав недавнего лидера Invert Mini. Разработчики постарались облегчить все что смогли, практически каждый элемент подвергся переработке. Вернулся второй QEV в переднюю часть маркера, цикл, разумеется, стал еще быстрее, но давление удалось понизить еще больше чем в 07 версии. Система раммера тоже подверглась изменению, и получила новое название – Zick или Zero Kick кит. Работа болтовой группы и удар по шару стали очень мягкими, можно сказать бережными. Благодаря этому разработчики заявляют, что теперь можно стрелять самыми хрупкими шарами, к тому же отдача полностью ликвидирована.
Еще одна новинка, которая может сильно изменить работу вашего маркера это дополнительный понижающий клапан. Нет, это не запасной клапан, а совершенно отличный клапан от того, что стоит в маркере, вы можете сравнить их, достав один из коробки, а второй из маркера. Все дело в том, что обычно игроки просят об двух вещах, возможность стрелять с максимально низким давлением и самыми хрупкими шарами, или иметь возможность сделать максимально возможное количество выстрелов с одной заправки. Теперь у игрока есть выбор, играть, используя HP клапан, при этом давление будет чуть выше (но не выше того, что сейчас используется на 7-й версии Эго), но зато будет максимальная возможность для отстрела. Или же используя LP клапан, понизить давление до 180 пси, и стрелять какими угодно шарами без риска их раскола, но при этом не стоит бояться расхода воздуха, даже при использовании LP клапана маркер позволяет сделать до 1500 выстрелов с одной заправки. Это поистине уникальная возможность по адаптации маркера к любым погодным или игровым условиям.
Но это еще не все. Переработке подверглись и регуляторы. LPR сделан из более прочного материала, а пистон выполнен из очень прочного и легкого алюминия 7000-серии с серьезным анодированием. Это позволит поддерживать нужное давления даже при высокой скорострельности и улучшит экономичность. HPR регулятор тоже изменился, кольца заменены пружиной, так же были улучшены характеристики за счет использования новых материалов в изготовлении пистона.
Вместе с маркером будет поставляться новый набор стволов - ультра легкие, алюминиевые Shaft SL стволы, 3 задних части с разными калибрами и две передних части с разной длиной.
Не осталась без внимания и электроника, и тут есть пара новинок. Лазерные глаза - Viz-Eyes, в прошлом не раз были просьбы сделать их такими. Пожалуйста, видимый красный луч не только смотрится прикольно, но и сигнализирует о том, что глаза включены и работают. В каждой плате теперь есть внешний порт, который позволяет добавлять такие устройства как биппер (устройство звуковой сигнализации), или же RF трансмиттер от фидера Pulse (как видно разработчики решили проблему совместимости Эго и Пульса), или любые будущие внешние дополнения, которые могут потребоваться.
Триггер так же был слегка модифицирован, точнее даже не сам триггер, а его расположение и защита от грязи и краски. Теперь и стержень, и подшипник спрятаны внутри корпуса, даже если вам попали в маркер, то это не приведет к залипаниям и ухудшениям хода и мягкости триггера. Ну и, конечно же, всегда остается выбор между оптическим спуском и спуском от микрика.
И напоследок сухая статистика:
Уникальные характеристики SL74: - SL OOPS Assembly - SL In-Line Regulator - SL Valve Guide Kit - SL Trigger Frame - SL Trigger - SL Zick Kit Rammer Cap - SL Zick Kit Rammer Shaft - SL LPR Torpedo - SL LPR Cap - SL LPR Body - SL LPR Piston - SL Cure Bolt - SL Contour Eye Covers - SL PCB Board - Dual Swivel Hi-Flo QEVs - 5-Piece SL Shaft Barrel Kit - Viz-Eyes Red BBSS System - Expansion Port on PCB
И это, не считая характеристик Эго07, которые так же присутствуют в SL 74
Все размеры указаны в полной сборке (ствол, он/офф адаптер, батарейка), готовой к работе: Длина: 536 мм Высота: 218 мм Толщина: 26.5 мм Вес: 859 грамм Рабочее давление: до 180 пси при использовании понижающего LP клапана.
Остается один вопрос, цена! Цена пока неизвестна, но по слухам она будет схожа с ценой SL66 прошлого года.
© Перевод ИИАЦ "Пейнтбольная Россия"
|