Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
10 Август 2025, 07:45:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 20 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: РОТАВИРУС или «кишечный грипп»  (Прочитано 99022 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #90 : 02 Февраль 2011, 02:33:45 »

мы несколько дней как переболели ротовирусом, ну я так думаю..
была сильная рвота и понос, небольшая температура
счас на жесткой диете, а точнее диете №4 (при поносах и отравлениях)
там написано ничего молочного , овощного, а каши, паровое мясо
у малой стал очень тугой и нерегулярный стул, чем тут из питания помочь??
кисломолочное тоже нельзя?
что посоветуете??


Насть, ты знаешь, я лично со своими детьми диету долго не держу-- буквально день-два после того, как уходят самые тяжелые симптомы (если сильная рвота или обильный частый понос)-- и вперед. Но! В течение недели примерно даю линекс и креон (креон 3 раза в день, линекс 2 раза в день).

Добавлено: 02 Февраль 2011, 02:46:57
вот вам и фекально-оральный путь....
зря вы так думаете. А вы уверены, что этот мальчик не изгадил всю свою палату, что мед.персонал мог с легкостью перенести всё в вашу палату, где уже ваш ре трогает всё на свете и затем сунет руки себе в рот? Некоторые врачи даже не удосуживаются помыть руки после осмотра больного ребенка, сразу переходят к следующему. Рот на замке


ну, там еще и воздушно-капельный, и контактно-бытовой. Плюс усугубляет ситуацию то, что он (вирус) во внешней среде очень живуч, до 2-3 недель! Поэтому я бы даже сказала, что не заразиться практически невозможно. Помню, у нас на новосельи 2 года назад такая случилась фигня: к 6 гости приглашены. И вот они идут прям один за одним, в прихожей раздеваются. А в это время выходит из спальни Герман на лестницу и начинает блевать. 12 человек заразились в тот вечер...   Тошнит  Или вот у меня в гостх подруга была, у её малой стул подозрительный. Малая покакала, подруга просит: посмотри, пожалуйста, памперс, похоже на вирус или нет... Ну, я глянула, помню еще, запах резкий такой... Похоже, говорю. Через два дня все в моей семье заболели... То есть я бы сказала, что не заболеть нереально, если только у человека не суперсильный иммунитет местный (это как у меня Показывает язык)
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 20 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,115 секунд. Запросов: 21.