Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
21 Август 2025, 14:56:42
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба > Тема: Re: Грузия - что будет?
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Сообщение #490574

Страниц  : 1 ... 14 15 17 18 ... 27 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Грузия - что будет?  (Прочитано 114580 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Da_Mo
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 4937


Наем пропагандистов аутсорсеров, з\п от 1000 евро

Просмотр профиля
« Ответ #450 : 12 Март 2007, 23:10:28 »

Парламент Грузии отказался от нейтралитета страны и поддержал вступление в НАТО

12 Марта 2007, 16:53

Лидеры всех фракций в парламенте Грузии в понедельник подписали меморандум в поддержку вступления республики в НАТО.

"Членство в НАТО является лучшим гарантом единства, территориальной целостности, безопасности и демократического развития Грузии", - отмечается в меморандуме.

В документе также подчеркивается, что политические партии и фракции парламента "единогласно поддерживают полную интеграцию Грузии в Североатлантический альянс", и "принципиально не согласны с теорией нейтралитета страны - как альтернативы членства в НАТО".

Как заявила на церемонии подписания председатель парламента Нино Бурджанадзе, "этот документ имеет особое значение для страны, так как в нем выражена воля всех политических сил, представленных в парламенте - обеспечить безопасность Грузии через вступление в самую стабильную и сильную организацию".

"Вступление Грузии в НАТО - единственный гарант того, что в регионе будут мир и стабильность", - подчеркнула она, отметив, что консенсус всех политических сил означает, что "в принципиальных вопросах власть и оппозиция едины".
--------------------------------------------------------------------------------

Напомним, на конференции в Мюнхене 11 февраля генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер обрадовал грузинское руководство заявлением о возможности скорого приглашения Грузии (равно как Украины и Сербии) в эту организацию. Схеффер выразил надежду на то, что к 60-летию НАТО, которое альянс отпразднует в 2009 году, в него будет входить больше 26 государств. Президент Грузии Михаил Саакашвили незамедлительно заявил, что "это является еще одним свидетельством необратимости процесса интеграции Грузии в НАТО". Несоответствие Грузии целому ряду требований, предъявляемых к стране-кандидату, похоже, никого не беспокоит. Более того, конгресс США уже одобрил законопроект, поддерживающий вступление Грузии и Украины в альянс, а также постановил выделить необходимые для этого средства.

"Вступление в альянс будет, безусловно, положительным шагом для Грузии, - отметил грузинский политолог Паата Закареишвили. - Кавказский хребет стратегически очень важен для НАТО. В обмен на это Грузия получит возможность влиться в европейскую систему безопасности. Но и НАТО должно будет сделать многое для Грузии, ведь Грузия станет форпостом Запада на Востоке".
Записан

... не могу оторвать глаз от Тебя...
Страниц  : 1 ... 14 15 17 18 ... 27 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,083 секунд. Запросов: 20.