думаете? Непонимающий у мое знакомой кот без доков, но с очень хорошими данными, так он таким спросом пользуется, ого-го....и хозяйки кошек жалуются, что нет котов в городе и очень просят ее не кастрировать.... Непонимающий она все уговаривает меня Боньку не кастрировать, а свести пару раз, у него такой цвет хороший....коттятки от этого котика очень неплохо расходятся, получаются очень симпотные и крупненькие мишки, людям нра...несколько моих знакомых, довольно состоятельных людей, имеют возможность купить любого кота по цене, но покупают вот таких вот котят, т.к. в пределах Гродно племенным разведением мало кто хочет заниматься...клуба нет, возить в Минск - гемор....честно, я вот кроме Вас, ну и наверное хозяина Трех котов, больше о питомниках в Гродно не слышала... Непонимающий в Минске да, там все гораздо интереснее, а у нас как и во всем - болото... Грустный
Вот именно это и привело к тому, что мы теперь имеет такую ситуацию с британской породой...Конечно, спрос рождает предложение...И деньги не пахнут)))
Цена на британов на подушку упала ниже плинтуса, качество - еще ниже. Даже на выставках теперь нечасто можно увидеть действительно классного породного британа...Бесконтрольные вязки околобританских котов с околобританскими кошками привели в итоге к вырождению породы, т.к. пары подбираются не в соответствии с генетикой и фенотипом, а по принципу, чтобы окрас был коммерческий и котята побыстрее расходились.
Такая же ситуации была намного раньше с персами. Посмотрите, к чему это привело? Теперь любого длинношерстного котенка без намека на породу записывают в персы. Люди искренне на выставках удивляются, что персы выглядят, оказывается, совершенно не так, как они себе представляли.
По поводу Бони, это, конечно, Ваше личное дело... Но все-таки он же скоттиш-страйт, а не британец. И что получится от смеси бри и скоттиша?
Ни то, ни сё...Во всех системах такие вязки запрещены.
Я думаю, что когда Вы у себя дома примите парочку невест, Вам очень быстро это надоест)))
Во-первых, если он сейчас не метит, то после вязки начнет по-любому...и нет у нас в городе столько для него невест, чтобы их хватило на целый год полноценной половой жизни

Если, конечно, не вязать все подряд и домусов в том числе.
Во-вторых, невесты тоже разные бывают... могут подрать обои, мебель, наделать на ковер и т.д. Ну а 3-4 бессонные ночи Вам обеспечены 100%
Вам нужен этот гемор за 50 баксов?