Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
21 Август 2025, 12:14:43
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 8 9 11 12 ... 14 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Адрес рая.  (Прочитано 38731 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pomah
Гость
« Ответ #270 : 21 Январь 2011, 10:22:54 »

Насколько мы выяснили, на чтение Библии у вас, pomah, нету времени, поэтому нефиг ссылаться на литературу которую вы не читали.
1) это - и есть осуждение. Для тех, кто не понимает, объясняю: ты осудил меня, что я не читая Писание, ссылаюсь на него - то, чего не знаю.
2) оно беспочвенно, так как каждое слово, что я пишу, с того самого момента, когда пришел на это форум, основано на Библии, и только малая часть - мои собственные рассуждения, заблуждения и наблюдения. И если такой расклад, я буду давать ссылки на текста Писания в каждом своем слове... На сколько вы не знаете, настолько ваши же товарищи просили меня не засорять эфир выдержками из слова Божиего. Теперь я понимаю, что тогда поддался слабости, а значит проповедей без цитат более не будет. Реально: пусть теперь само Слово теперь всех обличает*, если не понятно, откуда я брал свое, а совести предоставим мудрость судить**.
3) (повторял тысячу раз) Матф. 7 (Евангелие от Матфея, 7 глава):
1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

________________________________________________________________
* - обличать - осуждать грех в человеке.
** - осуждать - осуждать самого человека.

Обличение: вы, coolasm, сначала бы узнали, что я знаю, прежде чем лжесвидетельствовать на меня, что есть нарушение 9-ой заповеди Исх. 20 (Пятикнижие Моисея - Исход, 20 глава), Втор. 5: 20 (Пятикнижие Моисея - Второзаконие, 5 глава, 20 стих):
16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Твое высказывание - это либо неумышленно, либо намеренно действие. направленное на искажение фактов.
В отличии от вас, я вас не сужу, а осудил именно ваше действие.



Может мы и чувства в моду запихнем?. А добро либо есть, либо нет, моё мнение. Восточная мудрость: добро добром оплатишь-молодец, на зло добром ответишь, ты мудрец. Западная: благими намерениями дорога в ад вылажена.  И вроде все правы, а?

Вот только прозвучало это надменно: с глумлением и над тем, и над этим. Глумление - от гордыни. Гордыня - грех! Во грехе нет добра!!! Втор. 8 (Пятикнижие Моисея - Второзаконие, 8 глава):
14 то смотри, чтобы не надмилось сердце твоё и не забыл ты Господа, Бога твоего... 
Так есть ли добро в твоем посте?
Записан
Страниц  : 1 ... 8 9 11 12 ... 14 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,082 секунд. Запросов: 20.