Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 02:20:32
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 14 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Адрес рая.  (Прочитано 35132 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrey_P
Гость
« : 30 Октябрь 2010, 07:51:55 »

Поскольку наши сильноверующие деятели в очередной раз облажавшись удрали в кусты, закрыв тему где их поставили в тупик, то я открыл новую. Вопросец то повис в воздухе, а дело бросать на полпути не дело. Смеющийся Итак,. точный адрес рая нам называет библия. В ней четко сказано:
 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. 9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. 10 Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки. 11 Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото; 12 и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс. 13 Имя второй реки Гихон [Геон]: она обтекает всю землю Куш. 14 Имя третьей реки Хиддекель [Тигр]: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат. 15 И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.

Т.е. точный почтовый адрес налицо. Ну и естественно в свое время куча придурков ринулись на поиск рая по указанному адресу. Когда стало понятно, что автор бестселлера пошутил и никакого рая  в указанном месте нет и в помине, господа, верящие в сказки, успоколили себя заявлением что рай на небесах. Небеса они представляли себе как твердь, посему не стоит удивляться наивности глупых дикарей, считавших что на этом куполе может существовать сад немалой площади. Каким образом рай переместился на твердое небо неясно. Не забудем кстати, что после изгнания человека из рая бог поставил на страже ворот ангела с невероятным оружием-пламенным мечем. Но после изобретения лука видимо стало ясно, что путники не станут вступать в рукопашную с ангелом, а тупо пульнут стрелой и рай станет общедоступным местом. Вся эта братия вытопчет газоны, загадит все мусором и потом еще чего доброго соберет урожай с дерева жизни. Станет жить вечно. Надо думать идея с переносом месторасположения была неплохой. Однако коварный человек не успокоился и набравшись ума пульнул в небо ракетой. Бедному богу не оставалось ничего делать как снова устроить переезд, заодно и своей резиденции. Надо полагать сгинуло все в другое измерение. Однако упрямый человек строит коллайдеры и прочую муть и снова тянет свои загребущие ручки к заветной цели. Процесс необратим и как бы далеко не прятали от нас заветный приз, все равно мы дотянемся.
Однако шутки шутками, а хотелось бы узнать у наших святош, как они объясняют себе сей феномен с указанным в книге адресом, не соответствующим действительности. Или это снова тупо отключение мозга. Ждем объяснений. Смеющийся
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30 Октябрь 2010, 08:53:17 »

Походу Анрюша пускает лучи гнева.
Жаль, что я дал формальный повод закрыть тему "Как разговаривать с людьми не верующими и не принимающими Бога?".
Мне кажется, что следовало открыть тему с другим названием - "Адрес рая" не способен привлечь сюда достаточное к-во Pomah-ов.
Было бы лучше назвать тему "Как разговаривать с людьми верующими", либо "Способны ли верующие к разумному ведению спора?" или "Как поднять настроение за счет идиота" "Атеизм - грабь, убивай, насилуй".
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2010, 09:36:15 от coolasm » Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Ветер перемен
Настоящий гродненец
****

Репутация: +47/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 30 Октябрь 2010, 22:05:01 »

   Андрей! Мне в тебе импонирует твоя цепкость и хваткость ума. Его склонность к точному анализу и способность мыслить.
    Изучая литературное наследие французкого астронома Камиля Фламмариона в его работах я наткнулся вот на эту картину, которая на мой взгляд, наиболее точно отражает этапы познания человеком Бога.
   Для тебя, точнее для твоего острого как бритва ума, разгадать смысловое содержание картины, думаю, будет не проблема...


* Фламмарион Богопознание..jpg (125,65 Кб, 495x406 - просмотрено 476 раз.)
Записан
Andrey_P
Гость
« Ответ #3 : 30 Октябрь 2010, 22:26:34 »

Ветер, а что ты там усмотрел за смыслово содержание в этой..мм..картине? Ну отображено представление древних об устройстве мира, ну высунул свою лопоухую башку путник за пределы тверди небесной и узрел 7 небес с туманом, дождем, снегом и т.д. Помахал ручкой богу, обитающему на последнем левеле. И что? Древо жизни то все равно на землице стоит..И сад там же..
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Октябрь 2010, 23:11:31 »

И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. 9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. 10 Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки. 11 Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото; 12 и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс. 13 Имя второй реки Гихон [Геон]: она обтекает всю землю Куш. 14 Имя третьей реки Хиддекель [Тигр]: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат. 15 И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.

Из этого ясно только одно: потомки евреев пришли из Месопотамии. Где по сравнению с пустынями Ближнего Востока был просто таки рай - травка, еда, речки.
Записан
Andrey_P
Гость
« Ответ #5 : 31 Октябрь 2010, 08:48:29 »

Из этого ясно только одно: потомки евреев пришли из Месопотамии. Где по сравнению с пустынями Ближнего Востока был просто таки рай - травка, еда, речки.

Естественно, CarmiSs@, мы это понимаем. Суть вопроса не в этом, мы тут в другой темке поставили товарищей оч.верующих в тупик вопросом о месторасположении рая, т.к. господин "Феномен" утверждал что рай на небе, в то время как библия говорит обратное. Вот я и уточнил..В ответ тишина..В той темке они позорно бежали поджав хвост и закрыв тему, в этой тихонечко молчат в тряпочку..
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 31 Октябрь 2010, 10:07:28 »

В ответ тишина..

А что им сказать? Что верования о рае у евреев менялись? Тогда получается рая как места наслаждения и ада как места страдания нет? И пипец всей системе религиозных взглядов. Придётся признать, что были они как овцы, идущие за неправильным пастырем...
Записан
Ветер перемен
Настоящий гродненец
****

Репутация: +47/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 31 Октябрь 2010, 10:55:55 »

  Ироничный
  Я долго искал Бога y христиан,
Но его не было на кресте.
Я побывал в индуистском храме
И древнем буддийском монастыре,
Но и там не нашел я даже следов его.
Я дошел до Герата и Кандагара, искал его повсюду,
Но его не было ни внизу, ни вверху.
Решившись, я дошел до горы Каф,
Но и там я нашел только птицу Анка, а не Бога.
Я отправился к Каабе, но Бога не было и там.
Я спросил о нем Ибн Сину,
Но он был выше суждений философов...
Тогда я заглянул в свое сердце.
И только там я узрел Бога,
Которого не было больше нигде...

Джалал ад-дин Руми
   Какие еще будут варианты?  Улыбка
Записан
pomah
Гость
« Ответ #8 : 31 Октябрь 2010, 11:09:44 »

Поскольку наши сильноверующие деятели в очередной раз облажавшись удрали в кусты, закрыв тему где их поставили в тупик, то я открыл новую. Вопросец то повис в воздухе, а дело бросать на полпути не дело. Смеющийся Итак,. точный адрес рая нам называет библия. В ней четко сказано:
 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. 9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. 10 Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки. 11 Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото; 12 и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс. 13 Имя второй реки Гихон [Геон]: она обтекает всю землю Куш. 14 Имя третьей реки Хиддекель [Тигр]: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат. 15 И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.

Т.е. точный почтовый адрес налицо. Ну и естественно в свое время куча придурков ринулись на поиск рая по указанному адресу. Когда стало понятно, что автор бестселлера пошутил и никакого рая  в указанном месте нет и в помине, господа, верящие в сказки, успоколили себя заявлением что рай на небесах. Небеса они представляли себе как твердь, посему не стоит удивляться наивности глупых дикарей, считавших что на этом куполе может существовать сад немалой площади. Каким образом рай переместился на твердое небо неясно. Не забудем кстати, что после изгнания человека из рая бог поставил на страже ворот ангела с невероятным оружием-пламенным мечем. Но после изобретения лука видимо стало ясно, что путники не станут вступать в рукопашную с ангелом, а тупо пульнут стрелой и рай станет общедоступным местом. Вся эта братия вытопчет газоны, загадит все мусором и потом еще чего доброго соберет урожай с дерева жизни. Станет жить вечно. Надо думать идея с переносом месторасположения была неплохой. Однако коварный человек не успокоился и набравшись ума пульнул в небо ракетой. Бедному богу не оставалось ничего делать как снова устроить переезд, заодно и своей резиденции. Надо полагать сгинуло все в другое измерение. Однако упрямый человек строит коллайдеры и прочую муть и снова тянет свои загребущие ручки к заветной цели. Процесс необратим и как бы далеко не прятали от нас заветный приз, все равно мы дотянемся.
Однако шутки шутками, а хотелось бы узнать у наших святош, как они объясняют себе сей феномен с указанным в книге адресом, не соответствующим действительности. Или это снова тупо отключение мозга. Ждем объяснений. Смеющийся

Читал чушь, но это - полнейшая...
Дорожайший, не вам трактовать Библейские тексты. А только человеку, находящемся в Боге! А вы, любезный даже не хотите понять, что это значит.
Записан
gregF
good old fashioned lover-boy
Мэр города
*****

Репутация: +1240/-34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7613


Never again

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 31 Октябрь 2010, 11:16:54 »

Странно как-то видеть поиски истины на Гродненском форуме, когда есть интернет
http://toldot.ru/tags/raiad/
Записан

Si vis pacem, para bellum
Andrey_P
Гость
« Ответ #10 : 31 Октябрь 2010, 12:56:16 »

Читал чушь, но это - полнейшая...
Дорожайший, не вам трактовать Библейские тексты. А только человеку, находящемся в Боге! А вы, любезный даже не хотите понять, что это значит.

Ну нам не привыкать видеть позорное бегство фанатиков от трудных вопросов. Собственно я и не надеялся получить от тебя ответ. Я лишь хочу, что бы люди видели кто ты есть на самом деле-позорный лузер, не умеющий привести ни единого аргумента и не имеющий ни одной толковой мысли в пустой голове. Попросил бы помощи у шефа что ли...А то даже не интересно..Может он согласится отсыпать тебе немного мозгов в обмен на твои старания? А может все хуже, может он наказал тебя тупостью за деятельность, наносящую серьезный ущерб его имиджу? Смеющийся

На самом деле, Рома, не парься, рай он на тверди небесной, это понятно. Там ждет тебя вечный кайф под музыку бряцающих на арфах ангелов. Никакого космоса не существует, он нарисован на поверхности тверди неба. Солнце-светильник, прикрепленный к куполу неба на суперклей. Звезд нет, как и других галлактик. Все обман. Правда лишь в библии..Анафема неверующим, еретиков-на костер. Мои соболезновани, бедолага...
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 31 Октябрь 2010, 13:28:43 »

Странно как-то видеть поиски истины на Гродненском форуме, когда есть интернет

1. А Гродненский форум - это уже не интернет?  Шокирован
2. Это частное мнение для иудеев про рай и ад.
3. каждый человек имеет право на поиск истины для себя.
Записан
gregF
good old fashioned lover-boy
Мэр города
*****

Репутация: +1240/-34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7613


Never again

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 31 Октябрь 2010, 15:12:55 »

Цитировать
1. А Гродненский форум - это уже не интернет?
помимо гродненского форума полно более достоверных источников

Цитировать
2. Это частное мнение для иудеев про рай и ад.
а христиане это мнение передрали и исказили. Топикстартер, кстати, привел отрывок книги бытия - а это именно иудейская книга

Цитировать
3. каждый человек имеет право на поиск истины для себя.
безусловно. Но не уверен, что наши ищущие не понятно какую истину форумчане могут быть умнее, например, РАМБАМА
Записан

Si vis pacem, para bellum
pomah
Гость
« Ответ #13 : 31 Октябрь 2010, 20:20:07 »

Просто проведу параллель между Ветхим и Новым заветом.

1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.


Безжизненное тело, пустота, бездна, тьма, но есть вода - источник. Как ученые, такие как Виноградов и Алферов, выразились, что это - вселенная, впитавшая в себя всю твердь, и ...

3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.


взрыв, при котором происходит становление планет и созвездий.

Далее нет смысла писать. Господь обустраивает свое царство, в котором человек, как и многие из нас сейчас, имел общение с Богом напрямую, без посредников. IMHO! Я хоть и имею общение в Боге с Создателем, но, естественно, не на уровне слов. Кто слышит Бога - либо лжет, либо шизофре'нит. Бог отвечает на уровне образов, в том числе и во снах, мыслей быстрого познания и нахождения ответов в слове Божием. Урим и тумим (жребий) на данный момент не является подсказкой от Бога, после причисления Матфея к апостолам.

И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.

Жизнь Адама и Евы не была ограничена Богом по времени, поэтому сколько прошло времени до совращения Евы - Библия умалчивает. Где-то, примерно, именно в это же  время происходит ссора сатаны - главного левита (певца) - с Богом и откровенное Ему противостояние дьявола и его команды ангелов - все они бесплонтые духи - против их преклонения перед человеком. Эта история скорее всего была известна людям в раю. Потому-то и ограничены они были только общением с Творцем, и с животными. А вот животные не имели той прочной связи с Богом. Даже будучи низвергнутым во ад (это может быть от планеты до другого измерения) сатана просочился в мысли змея и угостил Еву тем, что ей было есть запрещено. А она накормила этим же Адама. Ну, вот почему они сделали это?

Мораль такова: сатане показалось, чтобы вернуться к отцу, ему надо было опорочить людей. Тупо их осквернить. Но Бог потому нелицеприятен. Он был непреклонен: наказал людей за их неповиновение, змея за то, что тот поддался греховным мыслям, а сатану оставил там, где он есть. Не зря предпоследняя и последняя заповеди звучат так: не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего, и не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.
Заметь: 2 дерева, а не одно, с коих плоды есть люди не могли древо познания добра и зла, и древо жизни!
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
Я намеренно выделил это "Нас" - это означает, что Господь уже тогда определил путь становления пророков в Духе Святом, и роль Христа - Сына Своего единородного в Своем заключении с каждым человеком сегодня и в теле Христовом, и в Духе Благодати.

Далее читаем: Бог выслал Адама из сада Едемского. Что значит - не выгнал, затворив дверь, а выслал. Как посылку, как бандероль...

Христос должен был уйти - вознестись в райские кущи, чтобы Дух Бога сошел на людей. Явившись пред 11-ю после воскрешения, Он послал их на служение:
21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
                                                                                                              Ин

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века.
                                                                                                              Матф.

46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.
48 Вы же свидетели сему.
49 И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше.
50 И вывел их вон из города до Вифании и, подняв руки Свои, благословил их.
                                                                                                              Лука


Лука точнее описывает слова Христа перед вознесение: Ему надо уйти, чтобы послать обещанное от Бога: облечение силой (Мышцой) свыше (Бога) - самим Духом Святым. Это означает, что только одна Его ипостась может находиться на планете: либо телесный Создатель, либо как Сын - Иисус Христос, либо в виде Духа Святого, что проще и всеобъемлюще.
В Боге Духе Святом - полная свобода: лечи, исцеляй, помогай становиться другим, подымай раковых больных, учи (учись) всему, что хочешь, познавай, и самое главное - радуйся! (Не в смысле - злорадству!) Вот от этого, дорогой Андрей, ты и отказываешься.
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 31 Октябрь 2010, 22:41:08 »

а христиане это мнение передрали и исказили. Топикстартер, кстати, привел отрывок книги бытия - а это именно иудейская книга

а чё с ним сделали мусульмане, вообще страшно представить  Шокирован А авторские права древних шумеров и вавилонцев зверски нарушаются  Злой
безусловно. Но не уверен, что наши ищущие не понятно какую истину форумчане могут быть умнее, например, РАМБАМА


А им не надо быть умнее его. Истину каждый должен искать сам своими, пусть небольшими, мозгами. Это будет ЕГО истина. А г-н РАМБАМА свою истину нашёл и молодец.
Записан
Andrey_P
Гость
« Ответ #15 : 01 Ноябрь 2010, 08:42:52 »

Просто проведу параллель между Ветхим и Новым заветом.

1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

Безжизненное тело, пустота, бездна, тьма, но есть вода - источник. Как ученые, такие как Виноградов и Алферов, выразились, что это - вселенная, впитавшая в себя всю твердь, и ...

3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

взрыв, при котором происходит становление планет и созвездий.


Ура! Рома отжигает снова! Замечу, что позорные попытки подогнать идиотский текст под нынешние научные знания выглядит абсурдно. Довожу до твоего сведения, что небо представлялось древними, писавшими эти тексты, как твердь. Именно так дословно и написано в твоей любимой книженции. Совершенно неоспоримо, что твердь неба - это то, что казалось им хрустальным куполом, а земля и есть земля. Верх идиотизма пытаться придать пристойный вид этим убогим текстам. Конечно если надеть на глаза очки фанатизма, то можно много чего увидеть.
Остальную муть даже комментировать нет желания. Хотя нет Вот смехота еще:
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло
Говоря Нас-он имел в виду богов, именно так, во множественном числе. Надеюсь главный "спец" по текстам знает что означает "элохим"? О котором или вернее которых говорится с первых страниц библии. Ваше трусливое племя фанатиков боится признать очевидный факт, что в библии говорится о множестве богов. И вы пытаетесь успокоить себя совершенно идиотскими объяснениями, которым не поверит и пятилетний ребенок. Унижая собственное достоинство и интеллект, хотя в наличии последнего у вашего племени я сомневаюсь...Ты еще расскажи нам что веришь в миф о Ное. который на деревянной лодке возил сотни тысяч видов животных, вместе посмеемся. Хотя надо скорее плакать, учитывая что в наше, казалось бы цивилизованное время, на свете существует огромная масса дикарей, ничем не отличающихся по уровню развития от первобытных людей. Позорный и прискорбный факт.
Записан
Shantel
Настоящий гродненец
****

Репутация: +569/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 01 Ноябрь 2010, 11:07:59 »

   
Какие бы выражения вы ни применяли, вы никогда не сможете сказать что-либо такого, что не характеризовало бы вас (сказал кто-то)
Записан
Ветер перемен
Настоящий гродненец
****

Репутация: +47/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 01 Ноябрь 2010, 11:32:58 »

 А я тоже немножко погуглил, и вот что из этого вышло. Улыбка

   Мнение знаменитых людей по поводу существования Бога:

    М.В. Ломоносов пишет: 
Цитировать
"Создатель дал роду человеческому две книги. В одной показал Свое величество; в другой - Свою волю. Первая - видимый этот мир, Им созданный, чтобы человек, смотря на огромность, красоту и стройность его зданий, признал Божественное всемогущество, по вере себе дарованного понятия. Вторая книга - Священное Писание. В ней показано Создателево благословение к нашему спасению. В сих пророческих и апостольских богодухновенных книгах истолкователи и изъяснители суть великие церковные учителя. А в оной книге сложения видимого мира сего физики, математики, астрономы и прочие изъяснители Божественных в натуру влиянных действий суть таковы, каковы в оной книге пророки, апостолы и церковные учители".

   Альберт Эйнштейн (1879-1955 гг.) - величайший физик-теоретик XX века, один из основателей современной физики, автор специальной и общей теории относительности, ввел понятие фотона, открыл законы фотоэффекта, работал над проблемами космологии и единой теории поля, лауреат Нобелевской премии так говорит о своем отношении к религии:
Цитировать
"Я верю в Бога, как в Личность и по совести могу сказать, что ни одной минуты моей жизни я не был атеистом. Еще будучи молодым студентом я решительно отверг взгляды Дарвина, Геккеля и Гексли, как взгляды беспомощно устаревшие".

 

 Но наиболее интересно высказывание Томаса Эдисона, изобретателя электролампочки:

Цитировать
"Неужели Вы думаете, что это совершается без всякого смысла? Атомы в гармоническом и полезном соединении принимают красивые и интересные очертания и цвета, словно выражая свое удовольствие. В болезни, смерти, разложении или гниении - несогласие составных атомов немедленно дает себя чувствовать дурными запахами. Соединенные в известных формах атомы образуют животных низших разрядов. Наконец, они соединяются в человеке, представляющем собою полную гармонию осмысленных атомов.

- Но где первоначальный источник этой осмысленности?

- В какой-то Силе превыше нас самих.

- Итак, Вы верите в Создателя, в Бога?
- Конечно,- ответил Эдисон,- существование Бога может даже быть доказано химическим путем".

Известно, что великий русский ученый-физиолог академик И.П. Павлов был верующим христианином, прихожанином Знаменской церкви в Ленинграде, и вот такое пояснение он дает о бессмертии души:
Цитировать
"Я изучаю высшую нервную деятельность и знаю, что все человеческие чувства: радость, горе, печаль, гнев, ненависть, мысли человека, самая способность мыслить и рассуждать - связаны, каждая из них, с особой клеткой человеческого мозга и ее нервами. А когда тело перестает жить, тогда все эти чувства и мысли человека, как бы оторвавшись от мозговых клеток, уже умерших, в силу общего закона о том, что ничто - ни энергия, ни материя - не исчезают бесследно и составляют ту душу, бессмертную душу, которую исповедует христианская вера".

Добавлено: 01 Ноябрь 2010, 11:36:25
  Признаться Андрей я разочарован. Мозгов у тебя все - таки маловато, чтобы  пояснить даже такую простенькую картинку. Но зато на ругать и язык подвешен что надо.
  Итак я весь во внимании.
Записан
gregF
good old fashioned lover-boy
Мэр города
*****

Репутация: +1240/-34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7613


Never again

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 01 Ноябрь 2010, 12:17:34 »

Цитировать
а чё с ним сделали мусульмане, вообще страшно представить
мне тоже не нравится представдление рая в виде сексуальной оргии

Цитировать
А авторские права древних шумеров и вавилонцев зверски нарушаются
а где сегодняшние потомки этих древних цивилизаций?

Цитировать
А г-н РАМБАМА свою истину нашёл и молодец.
во -первых РАМБАМ
во-вторых воткните в гугл и почитайте, кто это
Записан

Si vis pacem, para bellum
Andrey_P
Гость
« Ответ #19 : 01 Ноябрь 2010, 12:30:37 »

Признаться Андрей я разочарован. Мозгов у тебя все - таки маловато, чтобы  пояснить даже такую простенькую картинку.

Ой Ветер, я тебя умоляю..Если ты прочитал про какого-то Фламмариона и трактовку смысла его собственной картины, это совершенно не значит что ты проявил силу ума. Какой смысл он вложил в эту картину - вопрос не силы ума. Любой бездарь с доступом к сети может корчить из себя гения, время сейчас такое. Вот ты привел как аторитетное мнение нескольких знаменитых людей. Но ты не учитываешь тот факт, что вера делает из человека слепца. Даже ученый может быть идиотом, причем в прямом смысле слова. Гении зачастую страдают психическими растройствами. А это всего лишь твоя вера в авторитеты. Бездумная вера, если знаменитый Вася Пупкин написал что так, значит так. Если бы Ломоносов был мусульманином, он бы тебе написал, что очевидно и неопровержимо Аллах единственный бог. А если бы язычником, то втирал бы про Зевса. Многие из них верили в астрологию, гадалок, прочую муть. И что? Если Павлов-гениальный ученый в своей области, то это не значит что он равно хорошо разберается и в других вопросах, скорее обратное утверждение верно. Все ученые и проч.-суть обычные люди со своими слабостями и причудами. Не надо делать из них непогрешимых идолов.

Какие бы выражения вы ни применяли, вы никогда не сможете сказать что-либо такого, что не характеризовало бы вас (сказал кто-то)

Естественно! Все что я говорю характеризует меня как трезвомыслящего человека. Иногда эмоционального. Все мы люди. Главное что по сути вопроса вы ничерта толком сказать не сможете, вот отсюда и ваше вечное нытье про грубость и т.д. Это горькая правда, не более. А форма ее выражения позволяет ей больнее ударить, а значит больше шансов на осмысление. А больно бьет она именно потому что она-правда. Вот Рома может сколько угодно плеваться в мою сторону, мне по барабану, ибо ложь. А если скажет правду и поможет увидеть недостаток, я ему скажу спасибо, в том числе и за правильную подачу сути в виде больно бьющей правды.
Записан
Shantel
Настоящий гродненец
****

Репутация: +569/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 01 Ноябрь 2010, 12:33:33 »

Какие бы выражения вы ни применяли, вы никогда не сможете сказать что-либо такого, что не характеризовало бы вас (сказал кто-то)

Естественно! Все что я говорю характеризует меня как трезвомыслящего человека. Иногда эмоционального. Все мы люди. Главное что по сути вопроса вы ничерта толком сказать не сможете..

вообще-то моя цитата была касаемо темы, а не вас Подмигивающий Адрес рая - внутри каждого из нас. у некоторых где-то очень глубоко..
Записан
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 01 Ноябрь 2010, 13:48:01 »

   Альберт Эйнштейн (1879-1955 гг.) - величайший физик-теоретик XX века, один из основателей современной физики, автор специальной и общей теории относительности, ввел понятие фотона, открыл законы фотоэффекта, работал над проблемами космологии и единой теории поля, лауреат Нобелевской премии так говорит о своем отношении к религии:
Цитировать
"Я верю в Бога, как в Личность и по совести могу сказать, что ни одной минуты моей жизни я не был атеистом. Еще будучи молодым студентом я решительно отверг взгляды Дарвина, Геккеля и Гексли, как взгляды беспомощно устаревшие".
Жаль лишь, что источник цитаты до сих пор неизвестен.

Цитировать
Я глубоко религиозный неверующий. Это новый вид религии.
Цитировать
Идея Бога как личности чужда мне и кажется довольно наивной.
Цитировать
То, что Вы прочитали о моих религиозных убеждениях, было, разумеется, ложью. Эту ложь систематически повторяют. Я не верю в Бога как в личность и никогда не скрывал этого, а выражал очень ясно. Если во мне есть нечто религиозное, это, несомненно, беспредельное восхищение строением вселенной в той мере, в какой наука раскрывает его.

«Albert Einstein: The Human Side»
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 01 Ноябрь 2010, 15:46:37 »

а где сегодняшние потомки этих древних цивилизаций?

Яндекс выдаёт, что татары  Шокирован

А если скажет правду и поможет увидеть недостаток, я ему скажу спасибо, в том числе и за правильную подачу сути в виде больно бьющей правды.

Кстати да, Андрей очень даже продвигается вперёд - уже и научную версию о жизни и смерти Иисуса принял, потому как она на фактах держится  Подмигивающий
Записан
pomah
Гость
« Ответ #23 : 01 Ноябрь 2010, 20:41:27 »

Адрес рая - внутри каждого из нас. у некоторых где-то очень глубоко..

Я рад, что вы в это верите. Но...
Мне Господь открыл, и я это проповедую повсеместно, что не для мучения мы рождены. Бог нас не мучиться сюда посылает. Это дьявол у нас крадет нашу радость. И вы прекрасно знаете, кто ему в этом помогает на этом форуме.
Я прочувствовал, что тот рай - неоспорим. Дом меня ждет на небесах. Так чего ждать возвращения домой: строй свой рай здесь, на земле - в Боге, в семейных взаимоотношениях, во взаимоотношениях на работе, в коллективе, в обществе. И сам начал по кирпичику строить свой рай. Благо, что Господь рядом. Всегда поможет, подсобит (в контексте - и копеечку подкинет, и работой обеспечит, да и так - шею себе не сломаешь, когда Его защита будет на тебе), подымит тяжесть (в контексте - отодвинет искушение и грех, поддержит морально и уберет камень с души, и так далее), разрушит преграду (в контексте - убирает с дороги все, что мешает тебе двигаться к Нему, на служения, просто сверхъестественно исчезает всякий препон), откроет любую дверь (в контексте - любую дверь для отворяет, даже ту, что тебе никогда, как ты считаешь, тебе как простому смертному не открыть). И Господь помог устроить разладившиеся взаимоотношения в семье, стал больше времени уделять ребенку, воспитание какого тупо забросил, Господь благословил работой в Горисполкоме, куда, как считал, простой смертный на работу устроиться не в состоянии.

Ветер перемен
Я это уже показывал оном товарищу. И современную статистику по ученым-христианам приводил... У него - вера. И, как не прискорбно, некоторым "христианам" стоило бы этой вере у него поучиться. Точнее стойкости в этой вере. Будь у меня такая вера, я бы левитировал сейчас, горы бы сдвигал... А то так - всего-лишь Его Силой могу только от болезни избавить да Его Мудростью наставить в вере. Но и у меня: все еще впереди, а у него, как он утверждает, уже позади.
Да, брат! Не обращаете внимания на оскорбления: конечном счете, мы то знаем, кто is who!

PS. Нет ничего высокомернее бессилия, которое чувствует, что его поддерживают. Об этом написал еще Наполеон Бонапарт. И мне всегда хотелось узнать: кого Наполеон I имел ввиду, кто это "ОН", "КОГО" поддерживают...  Подмигивающий
Записан
Andrey_P
Гость
« Ответ #24 : 01 Ноябрь 2010, 21:27:29 »

вообще-то моя цитата была касаемо темы, а не вас  Адрес рая - внутри каждого из нас. у некоторых где-то очень глубоко..

Это я выходит что, опростоволосился? Это да, могу я такое..Обед был, спать охота..Короче виноват, исправлюсь.

Цитировать
Я глубоко религиозный неверующий. Это новый вид религии.Цитировать
Идея Бога как личности чужда мне и кажется довольно наивной.Цитировать
То, что Вы прочитали о моих религиозных убеждениях, было, разумеется, ложью. Эту ложь систематически повторяют. Я не верю в Бога как в личность и никогда не скрывал этого, а выражал очень ясно. Если во мне есть нечто религиозное, это, несомненно, беспредельное восхищение строением вселенной в той мере, в какой наука раскрывает его.
«Albert Einstein: The Human Side»

Красиво! Ветер здорово облажался.  Смеющийся

 
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 01 Ноябрь 2010, 21:33:23 »

Капитан Очевидность в очередной раз подтверждает, что pomah не сектант, и с радостью на лице ловит капли дождя.


* Sekta-si-fanat.jpg (12,25 Кб, 300x225 - просмотрено 1692 раз.)
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Ветер перемен
Настоящий гродненец
****

Репутация: +47/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 02 Ноябрь 2010, 09:13:44 »

Красиво! Ветер здорово облажался.
  И что с того. В поисковике можно найти кучу ссылок на на первую фразу, так и на вторую. Мне попалось на глаза то, что я отметил в своем посте, а DarkAvengerповезло найти нечто иное. Спасибо ему за это.  Улыбка Тем более надо учитывать факт того, что очень часто взгляды людей в течени жизни порой кардинальнго менялись на противоположные. Люди из ярых атеистов становилсь вдруг горячо верующими и наоборот. Чтобы не ошибиться исследовать убеждения человека в  динамике его жизни.

Цитировать
Вот, например, что ответил Эйнштейн в 1929 г. на вопрос о его верованиях: "Я верю в Бога Спинозы, который проявляет себя в гармонии всего сущего, но не в Бога, который заботится о судьбе и действиях людей". Эйнштейн пользовался также термином "космическая религия", но когда друзья упрекнули его в использовании религиозной терминологии, ответил им так: "Я просто не мог найти более подходящего слова. Какого черта мне до того, что попы наживают на этом капитал".
 это фраза из статьи " Отношение Эйнштейна к религии http://www.scorcher.ru/art/theory/air/god.php
  
   Вопрос в другом. Например на описание картинки у тебя ушло 3 не полные строчки, а на то что бы обвинить ученых мужей в их тупости ушло почти 9. Возникает вопрос в в здравом ли состоянии ума человек писал вот эту фразу :
Цитировать
Естественно! Все что я говорю характеризует меня как трезвомыслящего человека.
  Улыбка Кто ж похвалит, как не сам себя.  И как это они вначале не посоветовались с тобой и не спросили твоего трезвого мнения. Ума не приложу. Веселый  Пора тебе,  Андрюха,  в Академию наук ученых на путь истинный наставлять.  Веселый
    
   А что касается картинки то в ней заложена гениальная простота.
   Люди часто говорят что человек есть микрокосм, что человек есть образ и подобие Бога, что в человеке в потенциале заложено все многообразие энергий  Космоса.
   В желании познать себя, познать свою божественность люди  замыкаются в себе и на себе, а нужн -то то действовать наоборот. Если Бог везде, если Он во всем, то познавая окружабющий человека мир, познавая установленные Им в природе законы, познавая его Волю, что движет мирозданием  человек неизбежно познает Бога в себе. И чем шире сфера познаний человеком окружающего мира  тем шире сфера познания Бога, тем глубже человек познает Бога в себе, познает по  воздействию на себя  окружающего мира! 
      
Цитировать
Ты - это я , я это Ты - частички Божественного Я.  
   И чтобы увидеть красоту и многообразие окружающего мира, познать величие и могущество Бога  нужно высунуть голову из личностного, ограниченного мирка своих пережитков, как это показано на картинке.  Улыбка
     О значении красоты мира для восприятия Божественной Тайны говорил астроном Камиль Фламмарион.
"
Цитировать
Если вы изучаете природу, небо, в котором бесчисленные миры тяготеют друг к другу в лоне света и жизни, если вам известны законы и общий механизм этой природы, - можете ли вы не приветствовать Верховный Разум, громко говорящий через материальный покров? Вечерние тени, волнующиеся по склонам гор, благоухание, идущее из леса, склоненные чашечки цветов, глухой, неумолчный шум океана, глубокая тишина звездных ночей - все говорит о Боге красочнее и убедительнее всех человеческих книг" .
   И наоборот,  замыкаясь в себе, в своем душном маленьком личностном мирке , уподобляясь премудрому пескарю из сказки Салтыкова - Щедрина  человек может быть и доживет до глубокой старости но Бога так и не познает.
 Будьте как дети, смотрите на мир широкооткрытыми глазами, познавайте его и сияние Макрокосмома,  сияние Бога зальет вашу маленькую комнатушку личностного мирка. И в этом познании ваш микрокосм, ваше сознание  устремиться вырасти в размерах к сознанию Макрокосмома, к сознанию Бога, который есть все.  Подмигивающий
 
    К РАЮ ведет осознание КРАСОТЫ мироздания , чувство ПРЕКРАСНОГО, ведет КУЛЬТ - УРА , почитание Света, синтез изучения Науки, Религии и Искусства.
   
Записан
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 02 Ноябрь 2010, 09:59:25 »

Красиво! Ветер здорово облажался.
  И что с того. В поисковике можно найти кучу ссылок на на первую фразу, так и на вторую. Мне попалось на глаза то, что я отметил в своем посте, а DarkAvengerповезло найти нечто иное. Спасибо ему за это.  Улыбка Тем более надо учитывать факт того, что очень часто взгляды людей в течени жизни порой кардинальнго менялись на противоположные.
Жаль лишь проследить изменение его взглядов мы не можем. Цитаты в которых он отрицает идею Бога как личности полно. Известны их источники и даты. Насчет слов где он уже верит в Бога, отрицает идеи Дарвина неизвестно ничего. Ни когда он это сказал, ни кому он это сказал. Что говорит о том, что это просто выдумка.
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
kenasan
Гродненец
**

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 274


Крайне сан

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 02 Ноябрь 2010, 17:39:16 »

Адресс рая.. Со слов провославных священиков, рай - это не место где-то на нашей планеты, и даже не место за ее пределами, вообще это не место!!. То что написано в библии, может трактоваться по всякому, но правильно будет лишь трактовка самих верующих, причем не обычных прихожан, а священиков. И Библию нельзя понимать буквально, то что в ней писалось, было понятно лишь тем кто ее писал, и также их ученикам, передающим им учение из поколения в поколение. Рай и его достижение для человека, я так понял, похоже на нирвану в буддизме. ТАк что попытки осознать Библию самостоятельно ни к какой истине точно не приведут... Извиняюсь, что получилось несвязанно отрывками, но суть осталась.. На чем думаю прекратится цитирование библии с последующим объяснением "как кому вздумается"..
 Думаю и вы помах, пытаетесь объяснить Библию "своими словами", связывать создание мира богом с теорией большого взрыва.. хм..)))) То-то у вас спор переходит из одной ветки в другую, а ни на шаг вы и не сдвинулись... И вечно косяки какието). В вере нет логики.. Поэтому врят ли ее можно объяснить логикой!!!

Цитировать
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

взрыв, при котором происходит становление планет и созвездий.
Записан
nailbombin
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +142/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3838


Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 02 Ноябрь 2010, 18:11:28 »


Цитировать
Думаю и вы помах, пытаетесь объяснить Библию "своими словами", связывать создание мира богом с теорией большого взрыва.. хм..))))

Ай, это нормальная церковная фишка.
Веками церковники уничтожали любую науку и прогресс, не допуская отступления от религиозных догматов, а сейчас резко надули щечки и делают вид, что "в Библии всегда была написана Научная Правда".
И под это утверждение они (церковники и фанаты библейских текстов) притягивают за уши такие факты, что иногда становится страшно за их, фарисеев, здоровье.
Записан
Страниц  : 2 3 ... 14 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,278 секунд. Запросов: 19.