Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 03:23:24
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 12 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Адрес рая.  (Прочитано 35140 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Якот
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123


Просмотр профиля
« Ответ #390 : 25 Январь 2011, 20:53:40 »

Ничего Вы на самом деле не должны, Конопушка  Думаю, можете вполне естественно выражать любые свои чувства. Они же будут соответствовать Вашим убеждениям и верованиям. А вот с т.з. хрестианской веры Вы можете простить и полюбить террориста за искреннее раскаянье в содеянном. Ибо он встал на путь к Богу.  Это Ваш выбор как и выбор любого вероисповедания с его постулатами
А чувство справедливости, его-то куда. По вашему, вышел на улицу, кого-нибудь убил, и пошел в церковь чтобы раскаяться, а после соспокойной душой купил пиво, и сиди на диване смотри что-нибудь. Ведь ты же раскаялся, а там наверху тебя обязательно простят. Да не должно так быть. Во первых, человек морально должен понимать- это не правильно , во вторых, неотвратимость наказания в этом мире, а не где-то там в эфемерных вселенных.
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #391 : 25 Январь 2011, 20:58:35 »

Ничего Вы на самом деле не должны, Конопушка  Думаю, можете вполне естественно выражать любые свои чувства. Они же будут соответствовать Вашим убеждениям и верованиям. А вот с т.з. хрестианской веры Вы можете простить и полюбить террориста за искреннее раскаянье в содеянном. Ибо он встал на путь к Богу.  Это Ваш выбор как и выбор любого вероисповедания с его постулатами
А чувство справедливости, его-то куда. По вашему, вышел на улицу, кого-нибудь убил, и пошел в церковь чтобы раскаяться, а после соспокойной душой купил пиво, и сиди на диване смотри что-нибудь. Ведь ты же раскаялся, а там наверху тебя обязательно простят. Да не должно так быть. Во первых, человек морально должен понимать- это не правильно , во вторых, неотвратимость наказания в этом мире, а не где-то там в эфемерных вселенных.

Это Вы о чем? Не поняла.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Якот
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123


Просмотр профиля
« Ответ #392 : 25 Январь 2011, 21:19:36 »

Я о том, что я наверное, не смогу простить террориста и уж точно, полюбить. Возможно понять, но чтобы понять, нужно стать им. А это страшно.
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #393 : 25 Январь 2011, 21:27:07 »

Согласна, я ведь тоже это имею ввиду, когда говорю, что каждый вправе выражать свои чувства исходя из убеждений. Но представители веры утверждают, что нужно любить. Вот я и пытаюсь понять как они это делают.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #394 : 25 Январь 2011, 22:14:59 »

На самом деле Бог любит всех.
Ну с этим мы определились, а почему убийцу должна любить я? И давайте без крайностей - я не собираюсь уподоб##ться убийце, я хочу лишь, чтобы он понес наказание. Или справедливость тоже грех?
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #395 : 25 Январь 2011, 22:36:46 »

Во первых, человек морально должен понимать- это не правильно , во вторых, неотвратимость наказания в этом мире, а не где-то там в эфемерных вселенных.

Неотвратимость наказания в этом мире - кстати, действует. В Сингапуре очень жёсткое уголовное законодательство, много смертных казней, как результат - низкая преступность.  Смеющийся
Записан
pomah
Гость
« Ответ #396 : 26 Январь 2011, 15:23:59 »

На самом деле Бог любит всех.
Ну с этим мы определились, а почему убийцу должна любить я? И давайте без крайностей - я не собираюсь уподоб##ться убийце, я хочу лишь, чтобы он понес наказание. Или справедливость тоже грех?

Всем!
Мыслите на плоскости... Ищите объема!

Это не зависит от того, какое наказание он понесет. Посмотри: вся наша карающая система абсолютно не имеет никакого результата: сколько преступников, столько и рецидивистов! Почему? Да, потому что нет желания стать лучше - стать другими... Бог же может дать желание стать другим! Это я знаю на своем опыте.
Записан
Tau55
Настоящий гродненец
****

Репутация: +388/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 872


Просмотр профиля
« Ответ #397 : 26 Январь 2011, 16:59:27 »

вся наша карающая система абсолютно не имеет никакого результата: сколько преступников, столько и рецидивистов! Почему?

По данным анкетирования, 84,4% российских заключенных считают себя верующими (www.sova-center.ru)

По опросам отделений социально-психологической службы колоний Харьковской области более 90% заключенных назвали себя православными верующими.(www.pravoslavye.org.ua)

Записан
pomah
Гость
« Ответ #398 : 26 Январь 2011, 21:54:34 »

вся наша карающая система абсолютно не имеет никакого результата: сколько преступников, столько и рецидивистов! Почему?

По данным анкетирования, 84,4% российских заключенных считают себя верующими (www.sova-center.ru)

По опросам отделений социально-психологической службы колоний Харьковской области более 90% заключенных назвали себя православными верующими.(www.pravoslavye.org.ua)

 Плачущий Не бей меня этим! Я, по вашим словам, - сектант.
PS. А баптистов и пятидесятников, таких как и я, заметь - практически нет, а если и есть, то только те, кто покаялся в тюрьме!!!
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #399 : 26 Январь 2011, 22:47:57 »

вся наша карающая система абсолютно не имеет никакого результата: сколько преступников, столько и рецидивистов! Почему?

По данным анкетирования, 84,4% российских заключенных считают себя верующими (www.sova-center.ru)

По опросам отделений социально-психологической службы колоний Харьковской области более 90% заключенных назвали себя православными верующими.(www.pravoslavye.org.ua)



Думаю считают себя верующими здесь ключевое слово. Улыбка
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Feanor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1443


Просмотр профиля Email
« Ответ #400 : 26 Январь 2011, 22:50:59 »

Думаю считают себя верующими здесь ключевое слово.
По моему оно ключевое во всех случаях  Улыбка
Записан

Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса.
pomah
Гость
« Ответ #401 : 27 Январь 2011, 01:04:05 »


Это не смешно - людей спасать надо!
Записан
Tau55
Настоящий гродненец
****

Репутация: +388/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 872


Просмотр профиля
« Ответ #402 : 27 Январь 2011, 10:47:01 »

Думаю считают себя верующими здесь ключевое слово.

Естественно. Или уже научились это по анализам крови/мочи/кала определять? Улыбка
Записан
pomah
Гость
« Ответ #403 : 27 Январь 2011, 14:13:37 »


Вам всем пытаемся объяснить, что считать себя верующим и быть им - это что калькулятор по отношению к абаку древних греков. Ну, например, христианин знает, что нет другого имени (только имя Иисуса Христа) под небом, каким можно было бы спастись, а верующий же думает, что только добрыми делами может попасть в рай... Но я вам говорю - слыша последнее свидетельство со всей ответственностью заявляю, что там, на небесах стоят целые пустующие дома в пустующих городах, построенных специально Богом тому, кто принимает Христа своим Спасителем, и ждут своих обитателей на целую вечность. Те же, кто надеются на спасение помимо отношений со Христом, мучаются, ведь их грехи не пускают в Божию обитель!
Записан
Якот
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123


Просмотр профиля
« Ответ #404 : 15 Февраль 2011, 13:51:30 »

Верить и веровать, суть вещи разные, также как знать и понимать.
Записан
mentor
Гость
« Ответ #405 : 25 Август 2011, 10:06:39 »

рай находится на Небесах в Небесном Городе
Записан
vikovk1
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34


vikovk

Просмотр профиля Email
« Ответ #406 : 10 Ноябрь 2014, 21:42:29 »

рай находится на Небесах в Небесном Городе
на юго-севере Смеющийся
Записан

Спор уравнивает умных и дураков — и дураки это знают.
Grodvic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #407 : 16 Ноябрь 2014, 20:00:06 »

Итак,. точный адрес рая нам называет библия. В ней четко сказано:
 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. 9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. 10 Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки. 11 Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото; 12 и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс. 13 Имя второй реки Гихон [Геон]: она обтекает всю землю Куш. 14 Имя третьей реки Хиддекель [Тигр]: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат. 15 И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.

Т.е. точный почтовый адрес налицо.
Смотрим далее: "Иегова Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нём" (Бытие 2:15). Для какой цели Адам должен был заботиться об Эдеме (сад наслаждений)? Создавая человека Бог имел ввиду, что он и его потомство будут "наполняйть землю, возделывая её" (Бытие 1:28). Т.е. Адам и его потомство со временем могли распространить пределы Эдема или сада наслаждений, т.е. Рая из места, где был поселен Адам и Ева - на всю территорию земли. Почему это не произошло и мы живем далеко не в райских условиях об этом сказано в 3-й главе книги Бытие.
Записан
Grodvic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #408 : 22 Ноябрь 2014, 19:14:51 »

То что Рай был утерян не означает также, что он был утерян навсегда. Одной из веских причин того, что на земле вновь будет Рай является то, что жить в райских условиях заложено в человеке. Это видно хотя бы из того, что если у человека есть возможность, то он старается обустроить свое жилье таким образом, чтобы был сад, а если есть возможность, то и парк или хотя бы это все в миниатюре.
Но самым главным аргументом является то, что Создатель воплощает то, что задумал: "Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его" (Исаия 55:10, 11).
Записан
Страниц  : 1 ... 12 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,266 секунд. Запросов: 20.