Цитата: Lily от 15 Января 2011, 21:31:24
вот чтобы не утомляло до изнеможения вставать ночью, у СС )
А что когда спите вместе, то не надо просыпаться
практически нет )
Я бы сказала, что вообще нет.
Поведайте секрет.?
какой секрет-- ребенок как будто-бы не знает, где грудь находится

Даже только что родившийся ребеночек с еще пульсирующей пуповиной ползет по животу к груди и находит её ротиком-- что говорить о более старших обжорах-- им только волю дай

Сами и разденут, и грудь найдут, и удобно под бочком пристроятся.
Да что тут говорить, короче... этого не поймешь, пока не попробуешь

...бесконечное теребление другой груди, накрывание, поглаживание, бесконечные марафоны....у всех кормление ночью происходит по-разному..
вот тут не могу не согласиться... Герман тоже любитель был ночью помурыжить меня, и воторой сосок крутил, и на целую ночь без отрыва прицепиться мог... А вот Ева совсем не такая, она девочка деликатная-- покушала и отползла

в том то и ошибка у большинства, что до отлучения никто и не пробует пытаться положить ре бех груди. а зачем? ведь с грудью быстрее и удобнее. я почти полгода последние на дневной сон малого укачивала ( ну или рядом лежала) на дневной сон - это с года до 1.5 года. Пару раз исключения только были - это когда он болел и совсем никак не могла укачать. Многие тогда у меня спрашивали - а зачем укачиваешь? дал грудь и пусть спит. Но не знаю как кого, но вот эти подсосы даже во время короткого дневного сна мне казались лишними. пэтому не давала. да, возможно, с ними ребенок бы дольше спал, но он ведь должен был привыкнуть спать и без них. вдруг меня дома нет? что тогда? поэтому так и убирали эти кормления. Правда насчет ночных сразу скажу - не знаю как у кого, но я пробовала сама сократить кол-во ночных прикладываний. Это не удалось. Никаких укачиваний среди ночи мой ре не признавал. Он просто орал, чтобы дала грудь и все.
Оль, ты смогла их убрать потому, что твой ре это позволил. Если б он позволил, то ты бы и ночные свела к минимуму, к положенным 2-3, а то и 1, а может, и вовсе без-- правда? Но просто ребенок не позволил. Также и с остальными-- насколько это возможно, мы регулируем количество, но не всегда это возможно в той степени, в которой нам бы хотелось.
вдруг меня дома нет? что тогда?
а вот на этот вопрос вообще можно забить смело. Все дети, видя, что мамы реально нету рядом, приспосабливаются к тем условиям, что есть. И ребенок, которого мама по 40 минут качает с грудью, у дедуки на руках просто кладет голову на плечо и за 1 минуту засыпает. Но если ребенок знае, что мама в пределах досягаемости-- он будет скандалить до тех пор, пока не получит грудь. Ева моя, к примеру, спит в коляске и периодически вертится, открывает глаза и смотрит, кто рядом. Если баба или дед, то она засыпает дальше и так может часа четыре спать, постоянно проверяя. Стоит ей только, открыв глаза, увидеть меня, мужа или Германа-- у неё сразу улыбка до ушей и всё, сон окончен.