Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Август 2025, 09:39:14
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 5 6 8 9 ... 23 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Аквариум своими руками. (Самоделкин)  (Прочитано 147349 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergenator
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 829

Все там будем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #180 : 15 Ноябрь 2010, 00:55:30 »

Я тоже об этом себе голову ломал, но мне удобнее, чтобы свет не был приделан к крышке, а держался на боковинах. Много думал по этому поводу, ничего не придумал, взял и закрепил патрон петлей из проволоки, загнул края и прицепил их на боковины крышки. Теперь мне такая конструкция начала нравиться - можно перемещать лампу вдоль аквариума. Единственный недостаток - не совсем плотно закрывается крышка.

Насчет способа крепления к крышке (подсмотрено у Андрея): можно взять кусок того же сайдинга, согнуть буквой П, в перекладинке проделать отверстие, которое будет крепить патрон(с одной стороны) и собственно компакт (с другой). Далее эту П приделываем к крышке: можно супермегасильным клеем (отвалиться не должно), либо саморезами (загнать в сайдинг деревяшки или силикон, и привернуть сверху). Потом с одной стороны отверстия приставляем патрон, а с другой прикручиваем лампу. Главное - не ошибиться с диаметром отверстия, чтобы лампа и влезла до упора, и не болталась как хвост в проруби.
У Гуллита видел патрон с металлической загнутой пластиной, которая пришурупливалась к крышке. Как она к патрону коннектилась - хз, не помню.
Записан

Моя жена - ровесница моей машины. И ни одна из них не молодеет... Вот я и думаю - кого менять в первую очередь?..
Страниц  : 1 ... 5 6 8 9 ... 23 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,109 секунд. Запросов: 21.