Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
07 Август 2025, 04:35:30
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: ДТП... как избежать летального исхода?....  (Прочитано 11899 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pashazaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +155/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 731


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #0 : 09 Октябрь 2010, 22:15:30 »

Scream прав. Бесполезно давать какие-либо советы. По своему опыту скажу: не бывает двух одинаковых ДТП. Уже сколько раз было такое: едешь на осмотр места ДТП, а пока едешь - уже с больницы людей отпускают, хотя вначале дежурка орёт: "быстрей, там много пострадавших, будут тяжкие и т.д.". И наоборот: на первый взгляд - ничего серьёзного, а через некторое время - получите тяжкие телесные или труп. Слишком много факторов, которые влияют на степень тяжести последствий ДТП. Поэтому и не может быть однозначных рекомендаций. Очень опасно пытаться сманеврировать, избегая лобового столкновения. Уже сколько раз было такое - один на обочину (думая объехать), и второй туда же (думает точно так же). А поехал хотя бы один дальше по проезжей части - и разминулись бы. Главная ошибка здесь - пытаться думать за другого. Эта самая настоящая "русская рулетка".
На БТРах ездить бесполезно. Кто думает иначе - пусть подумают: а что будет, если 2 БТРа в лобовую? Или эти люди думают, что БТР может быть только у них одних?
В список вёдер можно добавить Корчвагены Гольф 1-3, Пассат 1-4, "цинковые" Ауди 80-90-100, Мазда 626 до начала 90-х (не помню индекс поколения, которое в стиле биодизайна - кто знает, пусть поправит), чмОпели Асконы, Кадеты, Омега-1, Фронтера, Рекорды, Рено-19, 21, 25, Форды Сиерры и Скорпионы-1. Не понравилось, как по сварным точкам разлетелся кузов у Ауди-А3, сравнительно современного автомобиля. Из автомобилей 80-х больше всего мне понравился МБ-124 (2 случая в моей практике лобовых столкновения - с длинной Нивой и Пассатом Б-4), и Вольво-340. Очень достойное "поведение". Тоже достойно ведёт себя Мондео-1, Лагуна-1, Омега-2. Все не вспомню, т.к. автомобилей в моей практике много и все разные. Но итог такой: между автомобилями даже 80-х и 90-х гг. в плане активной и пассивной безопасности - пропасть (не говоря уже про 70-е и 2000-е годы). Так что старые автомобили - это палка о двух концах.
Записан
Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,41 секунд. Запросов: 20.