когда разговор переходит на обсуждение лексики, стилистики,грамматики и размера груди (последнее -это метафора, имеется ввиду "на личности"), я понимаю, что у человека закончились аргументы.
И опять не поняли, к сожалению...
Это не от недостатка аргументов, это была попытка разрядить обстановку.... кстати, с самого начала

Я даже побаиваюсь выразить признательность ledi за понимание
а вы не бойтесь, выражайте, я ж не собака цепная, хоть и имею нрав крутой и решительный!

Просто я не люблю ханжества и лицемерия. Лучше правду-матку в лицо резать, чем изображать из себя псеводо-патриотов. Либо в качестве аргумента расскажите, чем он хорош - Гродно, на что я не обратила внимания, ведь кроме родственников-друзей никто и вспомнить ничего не может, а насчет друзей я и сама подтвержу, да, мол, хорошо, что они есть. Вообще, предполагалось, что в ответ на мой пост люди расскажут свои впечатления о поездке на новогодние каникулы, а народ увидел только омлеты и мой редкостный снобизм.
Не забудьте выразить Леди симпатию

, у нас в ветке таким образом часто находят друзей и добрых соседей. Тем более, как я понимаю, вы здесь новичок?
Да, все правильно. Я - новичок.
Предлагаете сочинение написать на тему"За что я люблю Гродно?" Помнится, учась еще в советские времена в школе №9 города Гродно, я написал сочинение на тему "Почему я не люблю поэзию Маяковского". Преподаватель оценил

. Без иронии... поставил "5".
Гродно я не могу не любить. Я там родился, там был и есть мой родной двор на Дарвина, там Неман, там были чужие сады, дискотеки в Химиках, 10 лет в 9-й школе, друзья и одноклассники (с которыми я сейчас с большим удовольствием встречаюсь).
Теперь в Гродно со мной ездит сын. И я очень рад тому, что он тоже нашел там друзей. А еще он говорит, что в Гродно ему удивительно спокойно, не в пример Москве. Это при том, что он родился в Москве и является самым настоящим продуктом современной цивилизации.
Вот вам и достоинство Гродно - его спокойствие. отсутствие пробок, хамства на дорогах, чистые улицы, не опаздывающий общественный транспорт.
А о недостатках Гродно я и сам знаю, могу еще и вам рассказать
Просто еще раз подчеркиваю, что меня задела манера подачи....
И о погоде...в смысле, об омлете. Флорентийский омлет я точно никогда не заказал бы в Гродно, ну разве бы только для того, чтобы специально посмеяться над официантом...