Nataniel, спасибо за ссылочку!!!
А вот про +++ свсем другая песня. Если такой результат на фоне приёма вит Д-- то дозу нужно немного снизить; если такой результат без витамина Д-- то это явная нехватка вит Д и нужно начинать принимать, причем, вероятно, потребуется не профилактичекая, а лечебная доза. Почки проверить тоже нелишним будет.
в этой ссылке как раз таки и написано (во второй части), витамин D не давать, а идти на консультацию к нефрологу. Но сначала, конечно, надо пересдать мочу.
сдать кровь из вены(на Ca, F, и щелочную фосфатазу)
а где ж у такого малюпаса, да и весьма упитанного, вену найти?

Добавлено: 08 Июль 2010, 01:31:42
звонила педиатру, консультировалась. по гемоглобину она советовала железосодержащий препарат, т.к. мы активно двинулись в рост - 2 кг за месяц, при том, что родились 4, 2-3 см в росте, и будет плохо, если органам при таком темпе не будет хватать кислорода.Вопрос: если я буду налегать на "железные" продукты, с молочком малыш достаточно получит? может мне этот препарат попринимать? (прошу прощения, что не по теме

)
насчет мочи - пересдать, а там будет видно, но так как у нас родничок и так маленький, даже не знаю, что нам назначат, ежели чего.
попутно еще вопросик, на всякий случай: где почки можно проверить такому малышастику?