Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 16:29:14
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 34 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Витамин D  (Прочитано 106412 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« : 13 Ноябрь 2007, 16:25:45 »

Продолжительность светового дня неумолимо уменьшается, а с ней уменьшается и количество солнечного света. В связи с этим встает вопрос о приеме витамина D.
Поделитесь своими сображениями, наблюдениями.
Кто дает (какой и сколько?), а кто нет! И почему?
Записан

Zaйkina
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Ноябрь 2007, 22:00:27 »

 Мы только сегодня начали приниматьвитамин D. Наш редиатр сказала, что малыш очень быстро двинулся в рост, и чтобы не было рахита, и правильно формировался скелет, надо начать принимать витамин  D. Сказала, лучше всего водный раствор витамина D,принимать лучше до 12 часов по 1 капельке каждый день, или по 2 через день.
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2007, 22:05:22 »

Мы не давали и не даем, мне кажется, что без необходимости лучше лишнего не давать.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 13 Ноябрь 2007, 22:28:22 »

А мы уже недельки 2 даем этот витамин. У нас он идет в комплексе с вит. А (А + Д3). Наша врач сказала, что такой лучше усваивается организмом ребенка. Мы даем одну капельку на ложечке с  едой.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 14 Ноябрь 2007, 01:11:29 »

Даю где-то с сентября, как только заметила, что стал вздрагивать от резких звуков и нарушился сон. Даю 1, чаще 2 капли каждый день утром на ложечке с кашей. Раствор водный "Аквадетрим", в одной капле-- 500 МЕ
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 14 Ноябрь 2007, 11:02:13 »

Девочки, вам врач назначил, или вы сами себе назначили?
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Zaйkina
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Ноябрь 2007, 13:00:37 »

Намназначил врач, сказал, что так даже и зубки быстрее полезут. А еще свекровь очень настаивала, говорила, что своим детям круглый год давала. Даже сама купила, но мы не принимали, пока врач не назначил.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #7 : 14 Ноябрь 2007, 21:02:39 »

Мы в прошлом году начали давать только в декабре (ребёнок родился в июле), как говорится, когда петух клюнул (вот уж эта Рожана) - у малого начали появляться кальцинаты на дёснах, что свидельствует о нарушение кальциевого обмена из-за нехватки вит.Д. Давали до весны. Если гуляли на солнышке, то в этот день уже не давали.
Теперь снова даю. Заметила что ребёнок по ночам очень сильно потеет (вся голова постоянно мокрая), хотя дома не жарко (я сплю под одеялом пуховым, а он вообще не накрыт). Да, и зубов давно нет только 8, последние вылезли в 11 месяцев, а теперь нам 1год и 4 мес. Даю по капельке в день Аквадетрима, если не гуляем в солнечную погоду.

ПС: у нас в Беларуси рекомендуется приём вит.Д (400-500 МЕ в день) до 2 лет с ноября по апрель, если нет факторов риска. Если есть, то дозы больше или не делают перерыв на лето.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2007, 21:05:07 от valerka » Записан
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2007, 00:56:13 »

Да... кому как! А я перепугалась тогда, что у малой зубы в 4 месяца повылазят...
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
Irinка
Гродненец
**

Репутация: +81/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 15 Ноябрь 2007, 12:23:21 »

мы купили витамины для детей "джунгли беби" там витамины А, С, Д  идет и как профилактика рахита и простудных заболеваний
Записан

Самые главные вещи на свете - это не вещи....
Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 15 Ноябрь 2007, 13:29:11 »

До годика интересовалась у педиатра - давать или не давать. На что получила ответ - родничок заживает хорошо ,никаких признаков недостатка этого витамина нет - потливость и т.д... Так зачем лишний раз пичкать дитенка?
Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
valerka
Гость
« Ответ #11 : 15 Ноябрь 2007, 14:48:34 »

Цитировать
До годика интересовалась у педиатра - давать или не давать. На что получила ответ - родничок заживает хорошо ,никаких признаков недостатка этого витамина нет - потливость и т.д... Так зачем лишний раз пичкать дитенка?
Правильно, для назначения осмотр врача просто необходим. Я уже где-то писала, что некоторым детям вит.Д противопоказан даже с рождения, вплоть до того, что мамам при ГВ запрещают принимать поливитамины, содержащие кальций и вит.Д. :exclamation
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 15 Ноябрь 2007, 22:35:38 »

Цитировать
Девочки, вам врач назначил, или вы сами себе назначили?


Герман родился 2 января, при пером же патронаже я спросила у врача, когда давать-- он сказал, подождите, пока не нужно. Мы подождали недельки три, пока не начался рахит , дошло даже до деформации черепа!>Грустный, и стали давать по 1 капельке, но это уже не помогало, и впоследствии уже самостоятельно я подбирала ЛЕЧЕБНУЮ дозу витамина (у нас это было 6 капель масяного), с контролем мочи по Сулковичу, и так принимали до апреля где-то, к маю постепенно прекратили прием, в июле уже не принимали вообще. Этой осенью стала давать сама, писала выше. Наш педиатр за все время не поинтересовался ни разу, а когда я рассказала ему все, мсказал "Ну и хорошо" [smiley=rifle.gif]
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2007, 22:37:36 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 16 Ноябрь 2007, 18:26:54 »

Мы давали в прошлом году с декабря по март(апрель) очень тепло и солнечно было!
По 1 капле 2 раза в неделю.По рекомендации нашего семейного педиатра  Улыбка. Доза не большая так как легкая нехватка- лучше передоза! Тем более, у нас с зубами все ОК было (полезли в 4 месяца без всяких витаминов) потели немного, но до 1,5 лет это может рассматриваться как норма, особенно если есть "отягощенная наследственность" (а у нас как раз папочка ваготоник Улыбка)
а вот с препаратом были вопросы. Я где-то читала, что водный - лучше.Кто что по этому поводу знает?
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 17 Ноябрь 2007, 02:21:09 »

я, когда лечила малого, консультировалась-- вот что мне сказали: для профилактики-- водный, он менее токсичный, для лечения-- масляный, он лучше усваивается
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 17 Ноябрь 2007, 14:24:40 »

Nataniel, спасибо. Ну думаю, с нашими дозировками и частотой приема, токсичнасть нам не должна навредить. Улыбка
Записан

Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 17 Ноябрь 2007, 18:59:15 »

Забава, просвети, а как выглядят кальцинаты на деснах?
Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
valerka
Гость
« Ответ #17 : 17 Ноябрь 2007, 22:28:07 »

Белые бугорки, словно зубик, но расположены как-то странно, не в том месте откуда зубик лезет, а по бокам десён или на краю десны, причём десна любая (например, у нас в 4 месяца такой бугорок появился в области малого коренного зуба Шокирован).
Записан
Irinка
Гродненец
**

Репутация: +81/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 19 Ноябрь 2007, 09:37:32 »

Цитировать
Забава, просвети, а как выглядят кальцинаты на деснах?

можно поинтересоваться а как с этим бороться и нужно ли
Записан

Самые главные вещи на свете - это не вещи....
valerka
Гость
« Ответ #19 : 19 Ноябрь 2007, 15:14:09 »

С самими кальцинатами ничего не делают, они постепенно рассасываются, но кальциевый обмен нужно нормализовать (в зависимости от причины - это может быть недостаток вит.Д или другие заболевания).
Записан
Irinка
Гродненец
**

Репутация: +81/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 19 Ноябрь 2007, 15:37:19 »

когда, нам было полгодика я обнаружила у дочки эти самые кальцинаты  - обратилась с вопросом к нашему участковому педиатру, на что она мне сказала, на стоматит вроде не похоже  (ее около 50 лет), и посоветовала смазывать десну йодинолом, если не пройдет - обратиться в детскую стоматологию.
Записан

Самые главные вещи на свете - это не вещи....
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 19 Ноябрь 2007, 16:37:43 »

Цитировать
когда, нам было полгодика я обнаружила у дочки эти самые кальцинаты  - обратилась с вопросом к нашему участковому педиатру, на что она мне сказала, на стоматит вроде не похоже  (ее около 50 лет), и посоветовала смазывать десну йодинолом, если не пройдет - обратиться в детскую стоматологию.


Да уж, профессионализм наших педиатров иногда вызывает только слезы и закономерную злость [smiley=40.gif] у нас педиатр тоже бесполезный вообще, ниче толкового от него не добьешься Плачущий


Ой, вспомнила еще один верный признак того, что нам маловато Витамина Д-- уснувший ребенок не позволяет переложить себя в кроватку (с рук, например, или с большой кровати). Стоит только дать лишнюю капельку-- все, хоть переноси, хоть одевай-передевай-- спит сладким сном.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 21 Ноябрь 2007, 11:25:14 »

Наша педиатр - тоже "добрый" человек. Не спросишь - не скажет.  Мало того, что она вспомнила про вит.Д только в апреле, когда прием потихоньку нужно уже заканчивать, так и сейчас она как-то долго думала прежде чем ответить. В результате выяснилось, что нужно. По одной капельке в день. Лучше водный.
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 21 Ноябрь 2007, 13:15:15 »

Мы свою тоже спросили, может подавать, ответ был тако,если хотите подаваейте - плохо не будет, ВЫ БОЛЬШЕ ЧИТАЕТЕ И УЖЕ БОЛЬШЕ НАС ЗНАЕТЕ - я была в осадке.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 21 Ноябрь 2007, 14:27:15 »

Да, в №3 поликлинике ГПГВ- теперь главные специалисты  Смеющийся
Записан

Lacrimosa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530


............... ....

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 22 Ноябрь 2007, 17:59:34 »

  А разве с грудным молоко детке не попадает достаточно витамина Д и кальция, если мама ест поливитаминки, много творожка (козьего) и еще на солнышке появляется.... :-?
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 22 Ноябрь 2007, 19:02:33 »

Нет, к сожалению, грудное молоко содержит очень мало Вит Д
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 22 Ноябрь 2007, 21:26:04 »

Девочки, я что-то поумала, я пью поливитамины, в них содержится 250 МЕ Д3, поюс я стала давать А не много ли?
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : 22 Ноябрь 2007, 22:32:29 »

а вот сама  смотри: для ребенка профилактическая доза препарата--1-2 капли ежедневно, в капле 400-500 МЕ.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #29 : 23 Ноябрь 2007, 10:50:25 »

Цитировать

Это на самом деле признак или прикол? Шокирован Мой последние несколько дней именно так себя и ведет...
Правда к нам вчера приходила участковая, назначила D маслянный по 1 капле через день в течение 3 месяцев. Правда сказала, что придальнейших осмотрах определимся, надо ли так долго принимать.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Страниц  : 2 3 ... 34 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,19 секунд. Запросов: 20.