это на основании личного опыта или проведенных исследований?не всем помогает, особенно мужчинам этот метод не подходит.))))))
Все очень просто!!! Во время беременности происходит накапливание жиров в области живота (таким образом создавая дополнительную защиту для плода), в области бедер ( создавая депо жиров для лактации). После родов начинает вырабатываться пролактин, регулирующий процесс лактации. Основными компонентами грудного молока являются белки ,жиры и углеводы. Суточный каллораж должен составлять не менее 1500 к.кал и не более 2500 в сутки, для нормальной лактации молока. Основную долю этой цифры составляют углеводы (каши на воде без масла, зеленые овощи, черный хлеб с отрубями). С целью профилактики аллергии у ребенка, желательно исключить ярко окрашенные овощи. Фрукты не рекомендуются, из-за большого количества сахаров ( это дополнительные каллории и газообразователи). Для восполнения потребности белка-любое не жирное мясо и рыба (говядина, постная свинина, крольчатина, куриные грудки без кожи, рыба-потассу, минтай). Из жиров можно любое растительное масло в не большом колличестве ( в 100 гр. масла-800 к.кал.). Остальные необходимые жиры организм, прекрасно восполняет из жировых депо организма...с сумашедшей силой сжигая их из бедер, живота и других частей тела. Сам процесс лактации требует очень много энергии, которая черпается из своих же жировых депо. Для усиления эффекта необходимо добавить минимальную физическую нагрузку...ну.. например ежедневные длительные прогулки с коляской на свежем воздухе. И будет ВАМ счастье!!!!!!
Моя жена после родов весила 86 кг. Соблюдая все выше описанное, за 6 мес. ее вес сотавил-60 кг. (без всяких тренажеров, утренних пробежек, гирбалайфов и т.д.) Причем на лактацию это никак не повлияло, кормила 1,5 года. Со второй беременностью такая же ситуация.... на данный момент, после двух беременностей-вес 62 кг. рост 168, талия 65, бедра 95. Кстати,до беременности жену относил к разряду пышных женщин.
Ну мужикам в этом плане повезло меньше!!!! Хотя я не понимаю тех мужиков, которые обрастают жирком. Если нет патологии, то это как правило происходит из-за гиподинамического образа жизни, что приводит к бесполезному, фанатичному приему пищи...в результате переходящий к зависимости.
Совет полнеющим мужикам: работа, 5 часов сна из которых 2 часа на секс, активный отдых во время отпуска и больше адреналина!!!
Добавлено: 17 Май 2010, 17:02:09
Что-то глядя на бабушек,кормивших своих детей по году и гулявших с колясочками,и в деревнях с этими же колясочками пахавшим,не верится в такой способ
Лактация-это быстрый и не напрягающий способ, и пока молоко выделяется, необходимо пользоваться этим....а дальше, если "бабушке" захочется вернуться к своим формам, то ей не одна пашня и в 100га не поможет.
Добавлено: 17 Май 2010, 18:02:21
Что-то глядя на бабушек,кормивших своих детей по году и гулявших с колясочками,и в деревнях с этими же колясочками пахавшим,не верится в такой способ
Лактация-это быстрый и не напрягающий способ, и пока молоко выделяется, необходимо пользоваться этим....а дальше, если "бабушке" захочется вернуться к своим формам, то ей не одна пашня и в 100га не поможет.