при одинаковом воспитании получаются разные по характеру дети.
да мне кажется,что одинаковое воспитание тут не при чём.Это в нас, в наших генах заложено, в подкорке оно у нас. С молоком матери, если хотите.
Я замечаю за своим Арсением многие вещи, которым я не учила. Я стараюсь в основном только направить.Я предлагаю ему самому, пусть он ещё и малышня, решить,что для него важней и что он хочет именно в этот момент.Дай Бог,что б нам и дальше так везло в этом отношении.
Про песочницу конкретно.
Я писала выше, как поступает мой сын.Но! Я не вижу ничего зазорного в том,что я приду на помощь своему ребёнку, когда кто-то
старший отбирает и не отдаёт ему игрушку. Процесс обмена только поддерживаю, в конце концов экономия на игрушках и раздолье впечатлениям. Не допущу и не считаю допустимым видеть, как мой ребёнок обижает кого-то из "спортивного интересу", пресекаю попытки на корню.Не понимаю мам, которые это допускают, считая, что ребёнок так " воспитывается".
Вот.Пыталась донести что я имею ввиду.