А не потребительское это какое? "Мой Бог лучше вашего"?
причем здесь лучше или хуже? откуда постоянно желание свести вопрос к противопоставлению православия и еще чего то?
у вас раньше было такое сообщение:
Сильно извиняюсь - а что, с какой-то другой точки зрения "Богов - два"? И наш, православный, настоящий, а ихний - нет?
П.С. Никто ещё точно не доказал, что в раю одни православные/католики/индуисты, и что кто-то там имеет преимущество... А религию каждый получает исторически от предков, либо выбирает по душе.
подумайте сами ... православные верят в Пресвятую Троицу,
католики тоже верят НО изменили догмат об исхождении Святого духа, те по католическому изложению веры Святый Дух исходит от Отца и от Сына (такие искажения веры называются ересями).
Протестантов всего оклоло 50 течений, каждое своего толка и некоторые из них анафемстваволи друг друга (здесь вспоминаются слова из Евангелия "По плодам узнаете их").
Индуисты - это многобожие и Христа они не признают.
Иудаизм - они Христа не признают и только хулили его и Пресвятую Богородицу.
Масульмане - Христа считают не Богом а пророком.
И религию выберают не подуше (это ведь не обувь).
Такой вопрос крутится на языке: неужели ты считаешь что православные, католики и протестанты верят в разных богов?
выше написал кто во что верит. Каждому решать самому.
Присутствие католического духовенства за православным богослужением допустимо.
хотелось услашать подтверждение этих слов (тк каноны церкви и святые отцы говорят о противоположном). Присутствие инославных размывает граници церкви и как раз служит для укрепеления этого "У всех Бог один"