Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
17 Июнь 2024, 12:37:37
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: О гродненских домовых  (Прочитано 47532 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kuca
Гость
« Ответ #60 : 21 Январь 2010, 17:21:17 »

Я не знаю, почему многие советуют завести кота или кошку, чтобы домовой ушел. Ведь считается, что если домовой невзлюбил вашего кота, будьте уверены, долго он в доме не продержится. Если, наоборот, полюбил, то будет с ней играть. Я убедилась на собственном опыте, когда мой кот Барсик через полгода пропал. А вот с Рыжиком наооборот. Обратите внимание, иногда ваш котик вдруг опрокидывается на спину и начинает махать лапами по воздуху. Это его щекочет домовой. Иногда кот, вылизывая себя, встрепенется и уставится в пустоту, и смотрит как бы провожая кого-то взглядом. Вот этот невидимый путешественник и есть домовой. Уже не говоря о том, когда кот начинает носиться по квартире, гоняясь за кем-то.....

Добавлено: 21 Январь 2010, 17:29:21
Вообще слышала, что домовой представляет собой сгусток невидимой энергии. В зависимости от загрязнения квартиры домовой - это либо положительное существо, приносящее пользу, либо отрицательный субъект, от которого сплошной вред. Так что, надо поддерживать дом в чистоте и порядке, тогда домовому будет комфортно и уютно, и он будет помогать хозяевам. Ну и, конечно, как уже писали выше, домового надо иногда надо  кормить. Можно дать ему кашки, молока, конфеток, печенья....
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,109 секунд. Запросов: 20.