Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 22:01:57
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Жители города
(Модераторы: Викторович, V.I.T.A.L.) > Тема:

О гродненских домовых

Страниц  : 1 ... 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О гродненских домовых  (Прочитано 46683 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ночной гость
«Магия», как Бог, вроде бы есть, но «никто не видел». А тот, кто видел, вопросом «верю или не верю», уже не задаётся.
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


Где истина, там и мистика.

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 21 Декабрь 2010, 04:06:30 »

Кидай сюда. На несколько постов разобьёшь.
Да легко!!

Историю рассказала мне моя сослуживица.Как то раз зашел разговор о том, что иногда люди фотографируют похороны. Раньше это было вообще делом довольно обычным. И она нам рассказала историю, которая произошла с ее мужем, когда тот еще был довольно молодым человеком.
Дружили трое ребят: два Сергея и Иван, учились в одном классе. И когда в школе началось повальное увлечение фотографией, оно, естественно их не миновало....реагенты, проявка и т.д. и т.п.))..
И однажды занесло их на кладбище (рядом с домом одного товарища оно располагается), и начали они фоткаться на фоне могил. На одном кадре даже так встали: посередине могильный крест, а двое по бокам и руки на него положили..
Спустя три дня, произошел несчастный случай - один Сергей утонул...да так странно, на самом мелком месте реки..Тело его искали всей деревней почти сутки и не нашли, а спустя три дня оно всплыло на том же месте, где утонул.
Спустя неделю после этого другой друг, Иван, начал заговариваться: то зовет его кто-то, то смеются над ним...И бабушка Сергея (третьего друга и мужа моей сослуживицы) начала догадываться, что дело тут нечисто, допросила внука с пристрастием, что они делали втроем последнее время....Ну Сергей и вспомнил про фотографии на кладбище..Бабушка сильно его отругала и пошла к родственникам Ивана, но не успела немного, он буквально за час до ее прихода разбился на мотоцикле насмерть, прямо рядом с родным домом...
А Сергея бабушка три месяца отмаливала и отмолила, а фотографии и пленки те они сразу уничтожили, но он до сих пор вспоминает тот, им сделанный кадр: два его друга в обнимку с кладбищенским крестом.


История вторая!!

История, которая я вам сейчас расскажу, произошла НА САМОМ ДЕЛЕ. Каюсь: прочитав о таком в интернете, никогда бы не поверил. И, несмотря на то, что услышана она мною была от третьего лица в правдивости сомневаться не приходиться, лично знаю ее участников и наблюдал ситуацию со стороны, правда во все подробности меня посвятили чуть позже.
Начнем с того что все это происходило в маленьком городке, где все друг друга знают и дурная слава разноситься очень быстро. И вот в таком городке в стандартной хрущевке на третьем этаже жила семья, дочь уехала учиться в институт в другой город и муж с женой остались одни. Нина Григорьевна, часто оставалась дома одна, ну и естественно скучно, делать нечего. Сдружилась она с соседкой сверху, пенсионеркой божий одуванчик, но бойкой и живой не по годам, как водиться общие интересы: рецепты, саженцы, вязание, сериалы…и тд как водиться стандарт ные женские интересы. И все бы ничего, но вот все знакомые твердят одно, мол, чего ты с ней связалась ведьма она, само собой женщина отмахивалась, какая из нее ведьма? И ни каких странностей за старушкой вроде бы и не заметно, но молва ползет. И вот однажды что-то они повздорили (то ли не поделили чего, то ли еще что) уже не помню из-за чего, но факт остается фактом поссорились они со старушкой, не разговаривали друг с другом почти неделю. Ну и решила Нина Григорьевна идти на мировую, пошла к своей подруге, мол, так и так хватит собачиться, взрос ые люди ведь, давай мириться. А та только отмахивается:
-Ладно тебе, чего беспокоишься? С кем не бывает? Не бери в голову, прощаю я тебя.
Вроде бы как помирились, но только женщина за порог вышла, спустилась к лестничному пролету, как дверь старуха открывает и вслед ей говорит:
-Нин! Ты там осторожнее из подъезда выходи, там же яму раскопали. Смотри не упади! А то сломаешь себе что-нибудь!
И со смехом дверь закрывает. Женщина естественно удивилось, что там, у подъезда могли раскопать? Когда вышла ничего не обнаружила, никакой ямы нет, нет вообще ничего, думает, совсем с ума сошла соседка на старость лет. А сама глаза вверх подняла на окна соседские, а из окна на нее старуха сморит пристально, и вдруг рукой ей махнула и как буд-то ее кто-то очень сильно в грудь толкнул. Женщина упала, а потом все.… Очнулась толь-ко в больнице, что произошло непонятно, просто потеряла сознание на улице. С кровати смогла подняться только на следую ий день. Домой пришла сама, а потом началось: все хуже и хуже с каждым днем спину пополам как будто что-то раскалывает, голова кругом идет. Местные врачи ничего не понимают, только руками разводят, возили ее и в областной центр и на онкологию проверяли – ничего! А с каждым днем все хуже, чувствует, что долго так не протянет. В конце концов, сам главврач сказал:
-Мы ничего сделать не можем, здесь чертовщина какая-то. Ведите в церковь, к бабкам, к экстрасенсам, но мы бессильны.
Ничего не остается церковь уже пробовали, толстый богомолец ничем не помог. Повезли к старичку в соседнюю деревню, его им все и советовали с самого начала, то ли колдун, то ли знахарь знатный. Приехали в деревню стали ждать, наконец, вышел из обветшалого домика старичок, только глянул на них, так сразу рукой махнул:
-Ясно, здесь на смерть загадано! Вряд ли помогу.
Ну, уж как его они уговаривали, но уговорили кое-как. Положил наш дедушка женщину к себе на лавку, всех прогнал. Сам походил вокруг нее, что-то пошептал, побормотал, по-расспрашивал, что и как, имя этой соседки-ведьмы спросил и говорит:
-Все, домой можете ехать, к вечеру все пройдет. Но запомните той, которая хворь навела, сейчас в десять раз хуже, она к ней, же самой и вернулась. В течение трех дней ничего из ее рук и из ее дома не берите. Если возьмете, даже я ничем не смогу помочь.
Поехали они домой, уже в дороге женщине стало лучше, вспомнила, что ещё вчера не могла разговаривать, а старику то этому на все расспросы отвечала. А к вечеру совсем здоровой себя чувствовала. Этим же вечером явилась и соседка: вся взлохмаченная, бледная, издерганная, и давай причитать:
-Вот Нина ты у меня тарелку забыла свою, забери ее себе!
Естественно та ничего не берет, как дед из деревни учил. Так старуха к ней все три дня каждый час бегала, чуть ли не силком ей пыталась какие-то вещи всучить, всякую ерунду она ей в руки пыталась сунуть, мол, это твое ты у меня оставила. Женщина, ни в какую не соглашается, только прогоняет ее. Наконец перестала вообще ей дверь открывать. На исходе третьего дня старуха уже от двери не отходит, стоит, ждет. Ближе к ночи начала в дверь ломиться, кричать что-то. До полуночи в истерике билась, на дверь кидалась, да так что дерматин с двери выдирала ку сками (может ногтями, может зубами) наконец выть начала то ли от злости, то ли от боли и все пытается в квартиру к ней попасть. Когда уже решили милицию вызывать, старуха вдруг успокоилась, затихла, слышны были шаги вверх по лестнице, затем этажом выше захлопнулась дверь. Ушла, слава богу, третий день прошел. Наконец все легли спать, но среди ночи проснулись от сильного грохота, как будто свалилось что-то тяжелое на кухне. Включили свет и увидели: весь пол на кухне и в ванной был усеян обломками кафеля. Ночью вся кафельная плитка от какой-то еизвестной силы обрушилась одновременно в двух комнатах, как потом оказалось не только в квартире женщины не третьем этаже, но и этажом выше, на пятом и четвертом этажах (в квартире, где как раз и жила эта ведьма). Как потом объяснили знающие люди, таким об-разом, колдунья выплеснула всю погань, что вернулась к ней в стену дома, что бы самой не помереть. А с тех пор старуху не видно не слышно, из квартиры почти не выходит, ни с кем не общается. Может сил уже мало, может старая совсем стала, а может быть потому, что муж Нины Григорьевны наведалс к соседке и предупредил: если что с женой или еще с кем случиться – я тебя своими руками придушу, и никакое колдовство тебе не поможет. Но старуха сильно осунулась за последние несколько лет, хоть и видят ее уже очень ред-ко.
Вот так вот, сам не верил, но это оказалось чистой правдой.


Добавлено: 21 Декабрь 2010, 04:09:47
Первая история
Произошла со мной, когда мне было прмерно 17 лет. Ее я помню как сейчас и могу покляться в ее правдоподобии.
Я училась на втором курсе пед.колледжа и у меня была подруга, довольно близкая, и вот настали чудесные дни-дни приближающейся ссесии, а поскольку, как и любой другой студент я являлась крайне ленивым созданием, в общем к ссесии была совсем не готова,  и в тот вечер я решила остаться у своей подруги и готовиться к ссесии вместе с ней.
Она сразу мне сказала,что у нее дома живет домовой и чтобы я не пугалась его, если что. Она сказала, это так спокойно и обыденно, что я просто не обратила на это внимания, и решила, что она шутит. А зря...
Ночью часов около трех мы наконец завалились в мягкую постель, подруга моя сразу отрубилась, а я по-скольку на новом месте не сразу заснула, но как только сон начал окутывать меня своими мягкими лапками, я поняла, что ооочень сильно хочу в туалет по малой нужде.
Я резко открыла глаза и услышала совершенно явные и четкие детские шаги по коридору за дверью нашей спальни. Я сначала решила, что меня просто глючит и я сильно переутомилась.
Но через несколько минут усиленного прислушивания,  я сново услышала шаги, причем складывалось такое ошушение, что этот "маленький ребенок" чем-то занят важным, потому как шаги слашылись как перемещение из одного конца коридора в другой, как-то "по-деловому".
Мне стало очень страшно, но в туалет хотелось сильнее!
Я начала трясти свою подругу, мол что за фигня у тебя там в коридоре бегает, а она и говорит, что она меня предупреждала, я обьяснила, что хочу в туалет, но без нее я идти-куда-либо отказываюсь. Подруга встала и пошла первая в корридор, зажгла везде свет и ушла с ворчанием обратно в постель. Я по-тихоньку поползла до туалета, сделав свои дела, я немного успокоившись и осмелев, отправилась обратно в комнату, по-пути выключая везде свет, но как только я повернула ручку двери, для того чтобы войти в комнату,  как что-то резко выбило у меня дверь, она со все дури хлопнулась об стену, а меня отшвырнуло обратно в корридор, вот тут-то я и закричала!
Хорошо, что дома кроме нас с подругой никого не было.
Подруга вскочила и начала меня обратно в комнату затаскивать, т.к я страшно сопротивлялась и вообще собралась ловить такси и в срочном порядке ехать домой, но она меня уговорила остаться, обьяснив все происходящее тем, что просто "ОН" живет у нее в комнате на шкафу, а мы, видимо закрыли дверь и "ОН" остался в корридоре, а сейчас "ОН" просто вернулся в комнату обратно!
С тех пор у этой подруги я не ночевала больше ни разу.
Эта история заставила меня поверить в сверхъестественное.

А вот следующая история уже не с таким безобидным концом.
У моей очень близкой подруги была бабушка, женщиной она была довольно злой, и подруга рассказывала, что в молодости, вроде бы ее бабушка колдовала, что привело к тому, что ее муж, т.е дедушка повесился. Я ее побаивалась и когда она бывала дома, старалась в гости к подруге не ходить. Но потом она умерла и вся ее семья вздохнула с облегчением.
Через некоторое время после ее кончины я приехала в гости к подруге и была очень удивлена, что подруга, живя в трехкомнатной, квартире вдвоем с мамой, хотя мама очень часто уезжала в командировки, и подруга ост валась совсем одна, запирает на ночь дверь с вою комнату. Я спросила чего она боиться, и тут она мне начала рассказывать, что после смерти ее бабушки в квартире невозможно спокойно находиться ни днем, ни ночью, что она очень хочет как можно скорее отсюда уехать.
Подруга стала просить меня оставаться у нее на ночь, когда ее мать уезжала в очередную командировку. Находясь в их квартире по ночам я боялась выходить из комнаты вообще, так как во всей квартире были постоянные звуки, шорохи, скрипы, двери открывались и закрывались сами по себе, а однажды среди ночи мы услышали на кухне жуткий грохот, как будто упал шкаф не меньше!!!
Мы перепугались и даже не вышли из комнаты, а утром когда рссвело, мы не обнаружили на кухне ничего, чтобы могло упасть и создать такой шум. Потом в окно комнаты, где жила бабушка ударилась птица и в окне появилась трещина. После чего мы вызвали мою знакомую с способностью чувствовать энергетику. Она четко указала место, где по ее словам обитает неупокоивашаяся душа ее бабушки, после чего у подруги случилась страшная истерика.
У моей подруги была дома кошка, которую она притащила чуть ли не с помойки, мы ее вместе отмыли откормили и очень любили. Соседи как-то попросили подругу передержать их кота у себя и в итоге: кошка, как извсетно, начала расти в области живота, мы уже ожидали скорого приплода и начали подыскивать заботливые руки для котят, когда это все произошло.
Я не видела подругу несколько дней (она куда-то резко пропала), но потом она обьявилась и рассказала:
В ту ночь моей подруге приснился сон:- она находится в своей квартире, просыпается ночью и идет пить  на кухню и видит, что на кухне стоит ее бабушка и моет посуду, такая спокойная как живая, и говорит: ну что засиделась ты внученька на этом свете, я за тобой пришла пойдем со мной, на что подруга во сне сообразив, что если она сейчас с ней пойдет, то уже никогда не вернеться, и говорит нет, бабушка , не забирай меня, я еще пожить хочу, на что бабушка начинает смеяться. Подруга кидается обратно в комнату, забегает,а там на ее кровати сидит некое что-то темное с крыльями, а над кроваться стаей вороны летают, они на нее набрасываются и начинают клевать, на том моменте она с диким криком проснулась и ясное дело больше в ту ночь она не спала.
На утро подруга поняла, что ее кошка куда-то запропастилась, она обыскала всю квартиру, но так ее и не нашла, позже она вышла в магазин и увидела, что примерно на расстоянии 200 метров от ее дома лежит ее кошка мертвая, видимо от падения из окна у нее начались роды, но родить она не успела и детки ее погибли вместе с ней.
Мы долго потом думали, что могло побудить беременную на сносях кошку прыгнуть из окна третьего этажа да еще и на расстояние 200 метров от дома.  Пришли к выводу, что кошка сокрее всего чего-то испугалась в ту ночь, или что-то или кто-то выбросил ее оттуда.
Чуть больше чем через месяц моя подруга переехала из этой квартиры на другой конец города лишь бы по-дальше.
Записан

Olii
Настоящий гродненец
****

Репутация: +272/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 866


Африка имеет форму сердца!

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 21 Декабрь 2010, 12:18:19 »

случайно не вы пишете мистические истории а газеты типа "Однако - жизнь"? по стилю изложения очень похоже.
Записан

mastodent
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 105


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 21 Декабрь 2010, 13:09:03 »

К слову, насчет домовых, которые душат, а потом отвечают на вопрос "к худу или к добру" рассказывала еще моя прабабушка и бабушка. Тогда пробабка услышала в ответ явное "хххххх" и увидела как беленая печь вдруг почернела. Наутро все было как и раньше. Зато через пару дней отчего-то отсырела печка (я городской житель и даже не знаю, что это такое, но работать она перестала, а переложить ее - дело долгое, хлопотное и затратное) и почти сразу же нагрянули страшные морозы и прабабушка с шестью детьми оказалмсь в вымороженном доме. А у бабушки другая история. Ей было глубоко за 70, когда ей диагностировали рак легких. И вот, представьте себе, несмотря на это, она нам звонит и хвастается, что еще долго проживет. Мол, душил ее домовой и пообещал "добро". Факт остается фактом: умерла она за 90 без оособых мучений (как обычно при раке), прожив со своей хворью намного больше 10 лет.
Записан
Ночной гость
«Магия», как Бог, вроде бы есть, но «никто не видел». А тот, кто видел, вопросом «верю или не верю», уже не задаётся.
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


Где истина, там и мистика.

Просмотр профиля
« Ответ #123 : 23 Декабрь 2010, 02:31:31 »

он просто "умело" копипастит истории с тырнета. сама на работе иногда люблю зачиткать подобные сайтики и пощекотать нервишки.. и всё что написано неоднократно попадалось на разных сайтах. а вот выдавать всё написанное за своё как то не айс
Я написанное не выдаю за СВОЕ!! Нигде такого я не писал!! Поэтому умейте видеть и читать все четко, а не выдавать желаемое за действительное.
И к газете "Однако, жизнь" не имею никакого отношения! А в интернете ПОХОЖЕГО можно найти (если задасться целью) можно. Именно ПОХОЖЕГО. А эти истории написаны реальными людьми, из первых уст.
Записан

Ночной гость
«Магия», как Бог, вроде бы есть, но «никто не видел». А тот, кто видел, вопросом «верю или не верю», уже не задаётся.
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


Где истина, там и мистика.

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 23 Декабрь 2010, 12:49:52 »

тихо-тихо! спокойно! тебя на костёр не тащат. просто почитай название темы - о ГРОДНЕНСКИХ домовых! а эти истории с гродно никаким боком, просто скопипастил зачем то сюда а зачем? лучше ссылки сразу кинул от которых нервишки набекрень, например такие
www.mystical-stories.ru/
http://4stor.ru/
http://prizraka.net/real.html
http://fearstory.my1.ru/
там все эти истории и много других и поприкалыватся и побоятся
Не нравится - не читай! Смеющийся Человек попросил выложить историчек - я это сделал. Читай выше ветку, деточка Подмигивающий

Расслабься, девочка. Силенок не хватит НАСЛАТЬ на меня Смеющийся Подмигивающий "Шаманка" Смеющийся Подмигивающий
Записан

Ночной гость
«Магия», как Бог, вроде бы есть, но «никто не видел». А тот, кто видел, вопросом «верю или не верю», уже не задаётся.
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


Где истина, там и мистика.

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 24 Декабрь 2010, 17:44:41 »

ЗЫ. кстати на форуме не только такие юнцы как ты сидят, иногда заходят и взрослые люди когда совсем скучно им. ты поосторожнее, айпи адрес узнать можно и пойти к директору школы например, про поведение ученика рассказать. так что думай что пишешь.. ну и копипастиш
Непременно буду дожидаться вас.
Ночной гость, не смеши аудиторию
с тобой шутят а он обижается, эх, молодёжь бестолковая....
Не обижаюсь, а ПРЕДУПРЕЖДАЮ.
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 25 Декабрь 2010, 15:14:22 »

У меня таких историй тысячи. Они собраны за десятки лет.

Это значит так, и тут же
Есть одна история, которую поведал мне священник, она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РЕАЛЬНАЯ.

А тысячи собранных историй не совсем реальные, что ли?
Записан
Ночной гость
«Магия», как Бог, вроде бы есть, но «никто не видел». А тот, кто видел, вопросом «верю или не верю», уже не задаётся.
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


Где истина, там и мистика.

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 26 Декабрь 2010, 17:59:31 »

А тысячи собранных историй не совсем реальные, что ли?
Они все реальны. Просто история от священника сильно похожа на нереальную. А этому человеку, с которым я прожил рядом и общался часто, зная его 15 лет - не верить нет смысла.
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 26 Декабрь 2010, 21:31:59 »

И что, тяжело жить постоянно окружённым враждебными невидимыми силами?
Записан
Ночной гость
«Магия», как Бог, вроде бы есть, но «никто не видел». А тот, кто видел, вопросом «верю или не верю», уже не задаётся.
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


Где истина, там и мистика.

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 27 Декабрь 2010, 13:10:03 »

И что, тяжело жить постоянно окружённым враждебными невидимыми силами?
Ошибаетесь насчет враждебных и невидимых Смеющийся Рот на замке
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 27 Декабрь 2010, 15:03:21 »

Ошибаетесь насчет враждебных и невидимых Смеющийся Рот на замке

Что, уже видимые пошли? Да.... Вампир
Записан
Ночной гость
«Магия», как Бог, вроде бы есть, но «никто не видел». А тот, кто видел, вопросом «верю или не верю», уже не задаётся.
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


Где истина, там и мистика.

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 03 Январь 2011, 12:29:16 »

Прочтите внимательнее свой предыдущий вопрос и мой ответ.
И что, тяжело жить постоянно окружённым враждебными невидимыми силами?
Я не ЖИВУ с невидимыми и враждебными силами. У меня крепкая и любящая семья и дети.
Советую вам найти информацию о колдунах, прочесть, дабы просвятить себя кто они есть на самом деле. А то задаете вопросы какие-то детские и глупенькие. Подмигивающий
Записан

SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 20 Январь 2011, 02:00:54 »

любящая семья и дети
т.е. дети не входят в любящую семью Смеющийся
Записан
Ночной гость
«Магия», как Бог, вроде бы есть, но «никто не видел». А тот, кто видел, вопросом «верю или не верю», уже не задаётся.
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


Где истина, там и мистика.

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 22 Январь 2011, 03:41:53 »

т.е. дети не входят в любящую семью
Научись для начала правильно читать и ударения в словах ставить, чтобы понимать что люди пишут. А потом мы с тобой поговорим. Улыбка
Записан

SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 22 Январь 2011, 05:03:19 »

Ладно, объясню на пальцах.
Я говорил о странном построении предложения, т.к. семья включает и детей. Это как сказать - у меня есть вкусные фрукты и апельсины. Возникает вопрос - а что, апельсины не вкусные? Так и здесь. А что, дети не любящие или не от этого брака?
ps. С расстановкой ударений никогда не было проблем
Записан
Olesjka
Бла Бла бла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +276/-26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 642


Просмотр профиля
« Ответ #135 : 02 Февраль 2011, 22:15:22 »

как ни крути, верь не верь, а домовые существуют. Откуда знаю?
Сама не раз слышала различные звуки. Когда однажды (кстати, впервые) услышала отчетливое "хи-хи" сбоку от себя, то в один прыжок запрыгнула на диван с воплем ужаса (после была в шоке - расстояние приличное). С тех пор дружу со своим домовым. Дарю подарки (начиная от выпечки, заканчивая фонариком). Не поверите, но после нахожу то долларовую купюру, то определенные конфеты, то еще что.
Однажды с мужем, лежа в постели, замерли - с другого конца комнаты раздавался храп! Именно в нашей комнате и именно храп. У двоих глюков быть не может.
вот так весело мы живем! 
Записан
=ALIEN=
Гродненец
**

Репутация: +89/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130


Что-то хочешь: вложи душу и труд, и всё получится!

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 14 Сентябрь 2011, 11:13:50 »

Понятно. А хотите именно дружить?
Попробуйте в спокойной обстановке перед сном настроиться на разговор/прочувствовать ситуацию.
Если действительно переживаете за этого "домового" в момент "почти сон" или сон сможете увидеть несколько образов, проясняющих ситуацию.
Но будьте готовы к тому, что увидите малоприятные вещи. Как правило у духовного существа, которое может влиять на материю, энергия для этого берётся от очень сильного страдания/возмущения/негодования. А это значит был повод для этого.
А вы не узнавали , кто жил до вас в этой квартире и прежних жильцов. Кто-нибудь умирал в этой квартире или был суицид, несчастный случай. Возможно это душа бывшего жильца, внезапно умершего и не осознавшего свою смерть, продолжает приходить в эту квартиру. Ведь мир живых и мертвых пересекаются,  люди имеющие дар  экстрасенса могут увидеть происходящее.

Добавлено: 14 Сентябрь 2011, 10:17:21
Ребята, сходите-ка вы всей дружной компанией къ врачу! Можетъ корпоративные скидки будутъ.
А кладбища рядом с новостройкой вашей нет?

Добавлено: 14 Сентябрь 2011, 11:20:52
Недавно переехали в квартиру на Подольной. Там творятся странные вещи. Ни с того ни с сего дергаются шторы, как будто их кто-то вверх тянет, а потом отпускает. Веточки цветов в горшках по одной раскачиваются по очереди. Оставили на пустом кухонном столе горящую свечку, через пару минут приходим - рядом со свечой горит кучка бумаги. Техника постоянно выходит из строя - это уже как само собой разумеется. Приходят мысли о домовых. В конце концов, у нас в городе много старых домов, может кто еще замечал таких "соседей"? Как с ними дружить?
Какой у вас номер дома, мы тоже на Подольной квартиру купили..
Записан

DAVITEL
Гость
« Ответ #137 : 10 Сентябрь 2019, 23:27:10 »

вчера видел аднаво дамавова
нохадился в гастях, тирритареальна - улица Бабина Гара
как водицца сидели, розгаваривали за сталом
атмичяли день рожденее. многа шутили
и тут аткрываецца вхадная дверь и входит дамавой
и главна так нам гаварит тиха - "добрый вечир"
панемаете, мы значит сидим, а он нам так - "добрый вечир"
никаво не трогаем, культурна можна сказать атдыхаем, а он...
ну мы все в шоке проста - кто эта, што за чиртавщина..?
и стаит, главна, как вкопаный. ни туда, ни сюда...
ни выйти пакурить, ни в туолет схадить
какой значет выхад из сетуацыи нашли
не знаю, но вазможна прегадицца и вам
двое с нас плевали чериз пличё - ноль риакцыи
делали крест с вилки и нажа - онолагичьна
а патом сказали - да пашол ты нахер
и он ушол...
Записан
Страниц  : 1 ... 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,247 секунд. Запросов: 19.