Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 17:00:03
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Жители города
(Модераторы: Викторович, V.I.T.A.L.) > Тема:

О гродненских домовых

Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О гродненских домовых  (Прочитано 46748 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 15 Январь 2010, 21:52:25 »

А я это увидеть не планирую, так что компанию вам не составлю  Подмигивающий
Ура!!! Одинъ человекъ  уже близокъ къ выздоровлению. Осталось остальныхъ отъ этой паранойи вылечить.
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 15 Январь 2010, 22:28:34 »

брУтальныЙ, ну ведь ничего не рождаеццо просто так - на пустом месте. Раз есть байки о домовых и прочей нечисти, значит откуда-то это взялось? И явления необъяснимые, и предсказатели, и т.д..... Мот не стоит быть таким критичным в убеждениях?  Непонимающий
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 15 Январь 2010, 22:33:30 »

Andrew_D, я много разъ сталкивался съ подобными рассказами. Несколько разъ предлагалъ людямъ остаться съ ними на ночь(  Подмигивающий ) и разобраться въ чемъ дело. Мой личный рекордъ- неделя проживания въ "Аномальной" квартире. Какъ результатъ:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Часто всё необычное объяснялось достаточно просто. Или мышка завелась, или сквознякъ дома, или труба течетъ.
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 15 Январь 2010, 22:38:18 »

Ну Бог его знает..... Может ты и прав..... Я сам никогда не сталкивался с аномалиями дома, но если всё-таки что-то аномальное существует в этом мире, то хотелось бы взглянуть.....
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 15 Январь 2010, 22:40:26 »

2 брУтальныЙ а ты отчаянный

пора те открывать контору "охотники за привидениями" Подмигивающий
Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
Stakanoff
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447


Сэлибрэйшн! Холидэй! Дэнс туморроу, дэнс тудэй!!!

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 15 Январь 2010, 23:06:16 »

Пора открыть дом-музей для скептиков или подвязать с псилоцибами!...
Записан
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 15 Январь 2010, 23:30:46 »

Я любознательный. Правда былъ у меня одинъ очень страшный случай связаный съ нечистью...

Ночь... Полная луна льетъ свой нежный светъ черезъ приоткрытое окно, за которымъ тихо трепещутъ листья на тепломъ июньскомъ ветру. Ни одна туча не прерветъ этотъ потокъ света и спокойствия. Где-то вдали засмеялась девушка. Её звонкий смехъ на секунду заглушилъ все летние звуки. Въ немъ слышалась радость и безграничное счастье. А потомъ всё опять затихло. Потомъ сказочная ночь опять захлестнула своимъ умиротворениемъ. Приняла въ свои ласковые объятья. Казалось, после такой ночи, день обязательно будетъ светлымъ и радостнымъ. Самымъ лучшимъ за всю жизнь.
Но вдругъ моё сердце забилосъ быстрее. Ужасъ переполнилъ душу и выплескивался подобно морскимъ волнамъ въ штормъ. Хотелось кричать, но крикъ застрялъ въ горле. Хотелось бежать, но ноги казались чужими.
Я увидилъ два огромныхъ глаза, которые смотрели на меня. Лунный светъ, который отражался отъ нихъ, сразу сталъ зловещимъ. Воздухъ, колыхавший занавески, теперь веялъ могильнымъ холодомъ. А неизвестное исчадие ада неотрываясь смотрело на меня, какъ будто хотело своимъ взглядомъ вырвать мою душу....


Я включилъ лампу и!............. Увидел ЭТО!!!!!!!............
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Какъ выяснилось позже, гостившая у насъ племянница не убрала за собой все игрушки. И похожую хрень оставила возле моей кровати. Когда я ложился спать я её не заметилъ. А потомъ чуть въ штаны не наложилъ... Ужъ больно страшно такая сволочь ночью смотрится...



пора те открывать контору "охотники за привидениями" Подмигивающий
Смеющийся Смеющийся Смеющийся  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 18 Январь 2010, 21:25:46 от брУтальныЙ » Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 16 Январь 2010, 00:21:06 »

Andrew_D, я много разъ сталкивался съ подобными рассказами. Несколько разъ предлагалъ людямъ остаться съ ними на ночь(  Подмигивающий ) и разобраться въ чемъ дело. Мой личный рекордъ- неделя проживания въ "Аномальной" квартире. Какъ результатъ: Ну нифига тамъ особенного нетъ!!!

Часто всё необычное объяснялось достаточно просто. Или мышка завелась, или сквознякъ дома, или труба течетъ.

Всё вообще просто: все домовые, вас Брутальный, просто как видят сразу пугаются и затихают... А некоторые сильно - до заикания и собирания вещичек  Подмигивающий Предложите топикстартеру пожить у него в квартире - и если всё станет в порядке - проблема решиться раз и навсегда с домовыми в Гродно!

П.С. а у меня 666 сообщений  Дьявол
Записан
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #38 : 16 Январь 2010, 00:40:55 »

2 CarmiSs@. Увольте. Я къ незнакомому мужчине домой не поеду. "Я девушка порядочная"(С).
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 16 Январь 2010, 00:45:53 »

2 CarmiSs@. Увольте. Я къ незнакомому мужчине домой не поеду. "Я девушка порядочная"(С).

Так там по-моему мужчине 4 месяца, остальные дамы  Смеющийся
Записан
Kanzie
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +923/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4240


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 16 Январь 2010, 00:58:41 »

что-то начинаю верить в этих самых домовых... Обеспокоенный
слышал что домовые  не хотят чтобы их видели и если кто-то все же заметит его, то до конца жизни будет проклят... ну или постоянно какие-то несчастья с человеком тем будут проходить... В замешательстве
с одной стороны бред, но с другой рассказывали случай из жизни одного человека, который специально выжидал домового, дабы на него полюбоваться... Рот на замке
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 16 Январь 2010, 01:32:03 »

                                             Ой... сказка в городе!!!!!! Ищет Яху! Яху! Яху!
с одной стороны бред, но с другой рассказывали случай из жизни одного человека, который специально выжидал домового, дабы на него полюбоваться...
И мне такой случай известен. От первого лица. Причем в психическом здоровье этого человека я уверена на все сто. Говорит, сначала было просто жутко... а потом как-то подружились, даже по дому помогает домовой немного....

И еще  пару месяцев знакомый рассказывает, что у них домовой живет. То дверь на кухню изнутри закроет, то мебель мелкую переставит(стулья), то форточку откроет/закроет, то конфорки на плите включит... Причем у всех домашних алиби.
А еще недавно рассказали, как домового привлечь, но предупредили, что домовые очень скрытные... нельзя пытаться их увидеть и с ними разговаривать.... Но мне домовой не грозит, с моими -то котиками  Грустный



Записан
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #42 : 16 Январь 2010, 02:48:06 »

Да? Тогда пардонъ. Это сильно меняетъ дело.
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
s.t.a.m.p.s.
а-ля овца
Гродненец
**

Репутация: +48/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144


perdita durango igorevna

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 16 Январь 2010, 03:39:08 »

ну вот, я боюсь в туалет идти...  Шокирован
Записан

Они познакомились на вечере Есенина. Он там пил, а она подошла, подкурить попросила
ТатьЯша
Небо Пополам...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1713/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3996


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 16 Январь 2010, 04:16:49 »

я тож...... Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий
Записан


 - а как ты поступаешь, когда тебе больно? - я?? улыбаюсь, конечно.
fabik
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 147


А мне хорошо!!!

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 16 Январь 2010, 04:52:46 »

улыбнула тема ,но домовых особо не встречал,хотя хз,  просто списывал на своё состояние)))но люди сведующие в етой теме говорят ,что кошки в самом деле видят умерших.мистика.а в древности домовых старались задобрить,и домовой всё таки хорошая примета если его особо не обижать как то так получается ....   
Записан

`”*°•. `”*°••°*”` .•°*”`”*°•. `”*°••°*”`•°*”`
.•°*”`.•°*”`*ЛОВИ ПОЗИТИФФ*`”*°•.`”*°•.
.•°*”` .•°*”` .•°*”` `”*°•. `”*°•. `”*°
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 16 Январь 2010, 13:14:34 »

Может как-то подключить гадалок и экстрасенсов из соседней темы?

А костёр на столе - прикольно. Я бы не сказал, что такое не мешает. Как уже говорили, стоит пофоткать плёночным фотиком, мот чё и проявится. Возможно и цифровые могут увидеть всякие аномалии.

Ещё можно поставить пару веб камер в разных комнатах и записывать на компьютере видео на пару предыдущих часов
Записан
to4ka
Гость
« Ответ #47 : 16 Январь 2010, 13:21:27 »

можно подключить и тараканов с пчелами из соседней темы
Записан
Городская
Гродненец
**

Репутация: +8/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 17 Январь 2010, 01:19:34 »

Читала, что домового нужно задабривать, ведь он считает себя хозяином дома. И вредничает он когда его не уважили. Т.ч. если в доме происходят необъяснимые вещи - ищите контакт.
И впервый раз слышу, что домовой питается негативной энергией.
Записан

Капли на щеке... Это просто дождь, а может плачу это я...
fabik
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 147


А мне хорошо!!!

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 17 Январь 2010, 11:47:07 »

а на форуме случаем не завёлся какой нить домовой ??было весьма приятно наблюдать ,как пропадают  посты ))мистика...
Записан

`”*°•. `”*°••°*”` .•°*”`”*°•. `”*°••°*”`•°*”`
.•°*”`.•°*”`*ЛОВИ ПОЗИТИФФ*`”*°•.`”*°•.
.•°*”` .•°*”` .•°*”` `”*°•. `”*°•. `”*°
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 17 Январь 2010, 22:43:00 »

Кстати может быть не домовой, а привидение
Записан
Havalo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +881/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2384


Не Обращаться в ЛС

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 17 Январь 2010, 23:16:50 »

попробуйте поставить стопку водки и кусок хлеба в угол,покрайней мере раньше так делали.

ЗЫ:как по мне так проще забить или накрайняк свящиника позвать

2 брутальный если каждого кто верит в домовых(приведений и прочее) показывать врачам то психотерапевты будут зарабатывать больше чем кто-либо.
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 18 Январь 2010, 00:11:50 »

не водки, а молока! Это ж домовой, а не покойник! Смеющийся
Записан
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #53 : 18 Январь 2010, 08:37:12 »

2 брутальный если каждого кто верит в домовых(приведений и прочее) показывать врачам то психотерапевты будут зарабатывать больше чем кто-либо.
И работать начнутъ. На улице не должно быть людей съ расстройствами психики.
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 18 Январь 2010, 10:52:07 »

а на форуме случаем не завёлся какой нить домовой ??было весьма приятно наблюдать ,как пропадают  посты ))мистика...

это не домовой, это модератор  Смеющийся
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Vase4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +88/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 818


Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 18 Январь 2010, 12:41:19 »

Почему-то всякие "чудеса" происходят в:1.старых домах.
                                                                    2.
в Квасовке или еще где-то возле Гродно
                                                                    3.очень редко - в новых домах горожан.
Вот что я думаю по этим пунктикам:1.дом старый,там все старое-окна,двери,полик,проводка,трубы и т.д..Все скрипит,потрескивает и искрит.И чем дальше - тем эти явления будут чаще наблюдаться.
                                                            2.Провинциалы - сказочники!С детства наслушаются всяких баек и небылиц - потом и сами начинают сочинять,людей пугать-развлекать.И эта черта,кстати,присуща исключительно провинции.
                                                            3.И категория очень мнительных людишек.То фильм страшненький посмотрели,то историю кто-то рассказал страаашную.

Трезвый взгляд на вещи и явления упразднит подобные м-м-м..непонятки.
                                                           
Записан

Все, что случилось - вызывает радость. Все, что не случилось - разжигает надежду.
to4ka
Гость
« Ответ #56 : 18 Январь 2010, 13:02:28 »

вах, слюшай, зачэм цебе такой взгляд на весчи?  Грузин
Записан
sunny angel
There is no rule without exception!!!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1310/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4554


Все благие намерения ведут ко мне....

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 18 Январь 2010, 14:45:21 »

прикольно...неужели взрослые люди верят в такие странности..... забыл кто-то что открыл форточку и т.д....игра воображения и не запоминание мелочей всего лишь....не верю в это...
Записан

to4ka
Гость
« Ответ #58 : 18 Январь 2010, 21:27:03 »

а еще взрослые люди верят в Бога, предопределенность и прочую чушь. не находишь странным?
Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 19 Январь 2010, 12:07:03 »

прикольно...неужели взрослые люди верят в такие странности..... забыл кто-то что открыл форточку и т.д....игра воображения и не запоминание мелочей всего лишь....не верю в это...
Самое странное - это костёр из бумаги на столе (!)
Объяснить его возникновение не так то просто. Может конечно это проводка искрила, но очень странно, особенно если стол вдали от стен. Может привидилось. Но говорят многие люди видели. Вариант - кто-то из членов семьи делает мистификации, это тоже нельзя исключать.
Мне кажется странным, что автор говорит, что это всё не особенно и мешает. Лично мне странные возгорания бумаги на столе очень мешали бы. Во-первых испорченная мебель, во вторых потенциальная возможносто пожара. Отсюда вообще сомнения в том, что костёр был. Может всё это придумано от нечего делать
Остальные факты достаточно легко объяснимы.
Я в принципе тоже отношусь к этому скептически, но полностью не исключаю возможность существования привидений и т.п.
зы. Возможно я уже начал повторяться
Записан
Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,224 секунд. Запросов: 19.