Польша дружила с США и сейчас в ЕС и НАТО
А вы не знаете как относятся к Польше в той же Европе? Вы не видели как амеры "вытерли ноги(и не один раз) о свою верную псинку"? Вас не рассмешили слова польского президента что он выпросил разрешение на поездку в Грузию? Даже МИД Польши назвал "утёнка" клоуном. А скакой брезгливостью некоторые европейские страны относятся к нынешней власти Польши? Одно только представление Польши в скульптуре чешского художника должно было бы отрезвить многих здесь... А какая асоциация со словом поляк сразу возникает у европейца?
Даже в Польше образованные люди понимают это, а вы тут упираетесь изо всех сил и отвергаете очевидное.
З.Ы. Думаю в Польше многие мечтают о такой самостоятельности, как у Белоруссии.
Добавлено: 13 Январь 2010, 13:55:52
что может "дать" Польше лояльность к РФ?
Поздно уже пить боржоми...
Польша потеряла от русофобства, да и преданности хозяину, уже очень много! И как мне кажется многие в Польше понимают, что последние сребренники за такой товар, как русофобия, подходят к концу, а роль форпоста США в ЕС становится слишком тяжкой.
Я не думаю что пока амеры разрешат Польше принять заказы на фрегаты от России...

А дороги? Вы с ума сошли? Это же самая "жирная", в плане возможности воровства, отрасль в России! Да наши даже немцев туда не пустят!!!
З.Ы. Но взвешенная политика Польши по отношению к России(которая пока кажется мне утопической) могла бы дать много авансов в экономике Польши.
Надеюсь понимаете, что это Россия нужна Польше, но не наоборот?
