Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
08 Август 2025, 05:06:40
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 ... 23 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Растаможка. Слухи, факты, мнения.  (Прочитано 65791 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кирилчег
U mad, bro?
Мэр города
*****

Репутация: +1718/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9783


Problem?

Просмотр профиля
« Ответ #150 : 02 Октябрь 2009, 12:59:41 »

Это сугубо ваше предположение основанное на слухах...

Это не слухи, а факты. РБ действительно поставляла в Россию под видом натурального молока молоко востановленное из сухого. Сейчас же, когда наших взяли за попу, они поставляют натуральное молоко, либо честно пишут "молочный напиток".

И где этот международный гост? Одно только выражение международный гост у меня смех вызывает, не говоря уже о жирности молока....  Более коректно будет - стандарт.

Не спорю, "стандарт" будет более корректно. Но это не меняет фактов. Всё молоко, жирность которого ниже 2,7% - не молоко, а молочный напиток. А в РБ дос их пор продают "молоко" с жирность 1,5-2%...

А это из области базарных сплетен.

Это из области собственных ушей. Еще 2 недели назад в Гродно можно было свободно купить молоко российского производства. а сейчас - хренушки.


Раз государство одно, то цены должны быть такие-же как для России, это ведь теперь Росси-русия (с) КВН
Ну не вижу я никакого бенефита от этого государства, одни убытки в виде повышения цен на растаможку

а) Беларусь получает ежегодно 7 миллионов тон нефти (годовая необходимость внутреннего потребления) по внутрироссийским ценам, т.е. без пошлин, а гос. пошлина составляет не менее половины окончательной цены. Пошлину мы платим только на ту нефть, продукты которой продаем. Вот тебе и профит.
б) По прогнозам, таможенный союз даст к 2015 году 20% прибавку в ВВП всех трёх стран. ИМО, повышение растаможки - неприятная, но достойная жертва.


Вот и получается минимум 173 млн. € наш бюджет не получит с ведением ЕТТ на авто.

Да-да, как растаможка поднимется - так сразу вообще НИ ОДНОГО атомобиля в РБ не ввезут. НИ ОДНОГО! Была в графе бюджета "прибыль от растаможки" цифра 173 млн. евро, стала 0 евро.  Смеющийся Так что-ли?  Смеющийся
Записан

Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 ... 23 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,121 секунд. Запросов: 20.