Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
12 Август 2025, 06:02:37
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 30 31 33 34 ... 41 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: История тюнинга гродненских авто  (Прочитано 110637 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TiXoN
Мэр города
*****

Репутация: +1792/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8538


Просмотр профиля
« Ответ #930 : 06 Июль 2009, 14:17:25 »

а что пропорционального в этом Цивике? 2 сомнительных спойлера - это пропорционально? прорези в заднем бампере - это нужно для чего то?
сомневаюсь, что там 1,6VTI, там скорее обычный какой 1,5. да и кг немало добавилось всем этим лишним металлом, пластиком и шпатлевкой.
Я больше чем уверен, что разгони ты это чудо хотя бы до 150 км/ч (в чем я сомневаюсь), свист и вой от всех этих элементов будут просто аццкие. а при 200 км/ч это чудо само "разденется" аки качан капусты, разогнанный до скорости звука.
и вообще если что, то эта машина тут не в тему. тут история тюнинга гродненских авто. а тут мало того, что никакой истории нет (историю я в Минске видел своими глазами на протяжении нескольких лет), так еще этот авто только недавно то приехал в Гродно и судя по номерам еще ни разу не гродненский.
вуаля, никого не хотел обидеть этим постом.

зы. мащина достаточно мощная если что, аэродинамический обвес продувался в трубе, ибо заводской Подмигивающий
Записан
Страниц  : 1 ... 30 31 33 34 ... 41 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,118 секунд. Запросов: 20.