Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
02 Январь 2026, 04:57:51
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 9 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: VAG-club (Ауди, Фольксы, Сеаты и Шкоды - объед  (Прочитано 42253 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MB
Депутат горсовета
*****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5204


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 19 Июль 2006, 09:23:51 »

если газ так плох, тогда почему пол голладнии и бельгии на нем ездят.
все зависит от того что  с чем сравнивать. в очередной раз напомню, газ менее калориен, соответсвенно машина будет тупее, можно "неправильно" настроить аппаратуру чтоб машина стала пошустрее, но от этого ничего путного не будет, неоптимально работающая аппаратура кроме головной боли ничего не приносит, расход газа будет такой что в нем теряется всякий смысл, будет тоже самое по деньгам что и бенза, раз нет выгоды зачем мудрить. то что не ставят на мощные машины, это понятно, принято считать что их покупают для динамичной езды, которой на газу не будет, зачем же тогда его ставить? системы четвертого поколения предполагают подачу газа не во впускной коллектор а непосредсвенно в цилиндры через специально врезанные форсунки. естественно если ты насверлишь дыр в моторе то никакой фирменный сервис не даст гарантию ремонта на такой мотор. да и дорого все равно это.
у газа три основных плюса (все остальные типа оптимальной работы и т.д. все это фигня и реклама), об этом никто не задумывается)
для нас актуален только первый, это цена газа в два раза меньше бензы, и у того кто много ездит даже установка третьего поколения быстро окупится.
остальные плюсы для нас не важны, но важны для буржуев, это меньше вред для окр среды а отсюда, очень важно, налоговые поблажки для владельцев газовых авто.

есть мнение что от газа умирают движки, есть противоположное что не умирают. тут даже спорить не имеет смысла, в этом споре никто никогда не победит. кто достаточно долго ездил на газе тот и будет дальше. а кто не ездил тот будет слушать первых двух и решать.

у французиков типа шафранов где с завода газовая подготовка делается ну и газ обычно ставится, голова является заменной частью меняется через 70 - 100 тыс, не помню сколько точно. естественно когда вы берете тачку у литовцев голову конечно вам никто не менял, да и тут менять не будете, зато потом на форуме можно покричать что газовые французы все конченные.

вольва по заводу делает движок работающий на двух видах топлива, бенза-газ

в бразилии ездят на спирту, давайте обсудим как спирт убивает двигатель

а в англии умудряются в соляру фигачить рапсовое масло, тоже повод для обсуждения.
Записан

нить полиэфирная для вязания
http://forum.grodno.net/index.php?topic=717690.msg10828803#msg1
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 9 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2026, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,191 секунд. Запросов: 20.