В результате получили то, что получили
Когда же Вы поймете, что Ваше "получили" относится к ГРОДНЕНЦАМ - людям, чьи деды и прадеды жили в этом городе и его строили? Неужели никто никогда не задавался вопросом - Что случилось с собственниками "государственных" домов? Куда исчезли все эти люди? Почему в Западной Беларуси (да и в Восточной тоже) почти не осталось довоенного городского и образованного населения? Сегодняшние горожане - дети приехавших потом людей из деревень. Коренных гродненцев здесь осталось очень мало и их история этой войны никак не соответствует той, которую всем преподносят.
Эта война (Вторая Мировая) была освобождением города Гродно от его жителей. Причем в этом освобождении активно учавствовали 2 стороны.
Вторая мировая 1939-1945
1939-1941 - "освобождала" Гродно от его жителей Красная Армия
1941 - 1944 - "освобождали" Гродно от его жителей немцы.
Эта книга воспринимается учеными так, как и теория, что Холокост выдуман. Заметьте, что такие авторы всегда выступают в монологах, но почти никогда в дискуссиях.
Нет времени (да и желания) комментировать всего того, что сказала эта женщина, но она заявила, что коммунизи и нацизм - это две абсолютно разные вещи, т.к. (в упрощении):
- нацизм - существует одна нация и она счастлива
- коммунизм - существует один класс и он счастлив.
Какая разница для тех, кто не относится ни к этой нации, ни к этому классу? Для них перспектива одна и та же - лагеря\уничтожение.
Вторая Мировая для Восточной Европы - это не победа человечества над фашизмом, а победа коммунизма над фашизмом.
Если сначала мои соседи договорились, как занять мою квартиру, а потом первый пришел и убил мою мать, потом пришел второй, выгнал первого и убил отца, а потом первый выгнал второго и остался жить и командовать у меня дома - МНЕ от этого легче?