Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
30 Июль 2025, 08:20:50
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3 5 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Участие папы в воспитании и уходе за малышом  (Прочитано 24661 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 24 Март 2009, 22:23:18 »



... ведь речь идет о ситуации, когда муж работает, а жена в декретном отпуске? Вот если отбросить период прорезания зубов, какой смысл отцу вставать ночью? Ночью вставать на регулярной основе когда надо? Правильно, в период грудного вскармливания, по той банальной причине, что малыш хочет есть. И как тут может помочь отец? Может у немцев от "любви и уважения" после рождения ребенка лактация начинается? ... тогда да ... а вот у наших я такого не замечал Подмигивающий ... вот не хотим мы грудью кормить, "возможно это просто нежелание.." Подмигивающий ... к тому же у мамы с ребенком есть возможность спать утром пока не надоест и еще днем потом. Папа же просыпается, например, начало седьмого. Хорошо если он на свежем воздухе канаву капает, а если он головой работает ... Если ложиться в 24 и просыпаться в  6 с копейками и при этом просыпаться раза 3 за ночь, то дня через 3 в плане умственного труда человек превратится в бесполезного зомби с нулевой эффективностью, топо поглащающего кофе (я вам это ответственно заявляю Улыбка )  ... опять же хорошо если он на госпредприятии работает ... а если в коммерческой организации, то у семьи есть неплохой шанс лишиться источника дохода ... Вы, кстати, в курсе какое пособие здесь государство платит матерям? Подмигивающий

не смешите меня. и не канавы капает, и не умирает. и работы не лишается. и не указывайте мне на размер пособия. Вы в курсе, что в Германии его после года вообще нет? и что треть зарплаты идет на квартиру, а еще треть на ясли/няню, а так как я учусь, то в первый год ребенка получаю в месяц 80 евро на обеды?
или Вы думаете, что если бы Вашему мужу повысили зарплату, то он бы со все ног бросился к ребенку?
встает и когда ребенку кошмар приснится, и когда чебурашка из кровати выпадет, и бутылочку подержать, и даже на ГВ помочь мне памперс переодеть. и, что странно, по собственной инициативе. мол, чередоваться надо или помогать. в декрете я, правда, только 2 месяца сидела, но и эти 2 месяца помогал.

и вообще, к чему спор. Вам нравится, что муж Вам не помогает и пытаетесь все вместе это оправдать - флаг Вам в руки. но это не значит, что это нормально, что всем нравится, и что это у всех так.
Записан
Страниц  : 1 2 3 5 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,132 секунд. Запросов: 20.