мы жилье снимаем и свое не хотим

по нескольким причинам:
со свои жильем будешь привязан навечно к одному месту, а если не повезло с соседями, районом, хочется сменить работу, то куда потом? продавать не вариант, ибо пока продается теряется время, если быстро - деньги.
еще одна причина - вложения в квартиру/дом. все устаривает и разваливается со временем. с домом так и того хуже - газ-трубы-крыша-гараж-подвал. через какое-то время свое жилье превращается только в одни сплошные расходы.
а со съемным этого геморроя нет. надоело - съехал. сломалось и хозяин не ремонтирует - то же. а нравится, то можно жить сколь угодно долго, как в своей. и ремонтировать, и шашлыки жарить.
так же и с деньгами. в начале совместной жизни, мы съехались в двухкомнатную. больше нам двоим не надо было. потом запланировали ре - переехали в 4ку. планируем еще одного, и с моим выходом на работу - дом. если б покупали, то так бы сидели и тянули кредит за двушку. по идее, дом можно было бы начать финансировать и взять кредит, но по выше описанным причинам, пришли к выводу, что этого не хотим.
хотя, в Гродно не знаю как бы поступили. там у меня есть своя квартира..