Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
05 Август 2025, 05:24:58
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба > Тема: Re: Россия взад!
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Сообщение #19520868

Страниц  : 1 ... 13 14 16 17 ... 54 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Россия взад!  (Прочитано 124025 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +82/-12
Offline Offline

Сообщений: 4544

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #420 : 13 Март 2023, 12:10:04 »

Кремль не умеет менять траекторию движения.

Боясь быть заподозренными в оригинальности, российские власти постарались представить тбилисские протесты как попытку США организовать в Грузии майдан. Готовы ли сограждане принять это объяснение?

Во время московских протестов 2019 года Кремль вовсю качал ту же самую тему. Это, мол, цепные псы Пентагона на улицу выходят. Левада-центр провел тогда всероссийское исследование, в ходе которого задал россиянам следующий вопрос: «Насколько вероятно, что протестные акции в Москве произошли в результате вмешательства Запада?»

Вариант «Вмешательство Запада - одна из главных причин протестных акций в Москве» выбрало тогда лишь 26 процентов респондентов. Ровно столько же людей сказало, что «даже если попытки вмешательства были, вряд ли это на что-то повлияло». Вариант «никакого вмешательства Запада в московские выборы нет, это попытка очернить участников протестов» набрал 32 процента.

На самом деле миф о западном вмешательстве давно уже не работает. И главное здесь даже не то, что в результате многолетнего использования он просто тупо надоел. Нет, самое важное - это то, что в стране изменился политический контекст. Раньше люди верили в то, что Путин улучшит их жизнь и протестовать против проводимого курса не хотели. Когда они смотрели на недовольных либералов, то не понимали их мотивации. Она казалась им какой-то надуманной и высосанной из пальца. В этой ситуации объяснение Кремля о том, что оппозиция протестует, потому что ей Госдеп платит, казалось убедительным. Сейчас - совсем другое дело. В перспективы страны люди не верят, все обещания обернулись сплошным разочарованием. Поводов для недовольства у народа все больше и в этой ситуации протесты уже не кажутся ему чем-то противоестественным. Когда у человека есть собственные поводы для недовольства, то он начинает понимать мотивацию других недовольных. В этих условиях попытки объявить протестующих агентами Госдепа представляются ему излишними и притянутыми за уши.

Ничего другого, однако, предложить ему в качестве объяснения Кремль не может. Путин не умеет перестраиваться. Однажды выбрав траекторию движения, он ее уже не меняет. Будет двигаться по ней, пока себе лоб не расшибет.

Аббас Галлямов Telegram

Записан
Страниц  : 1 ... 13 14 16 17 ... 54 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,153 секунд. Запросов: 20.