Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 12:55:28
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Россия взад!

Страниц  : 2 3 ... 52 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия взад!  (Прочитано 71784 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Online Online

Сообщений: 4114

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« : 13 Октябрь 2022, 03:04:13 »

Страны – участницы формата «Рамштайн» по оказанию Украине оборонной помощи едины в поддержке Украины. Об этом глава Пентагона Ллойд Остин заявил на брифинге по итогам шестого заседания группы «Рамштайн» 12 октября, трансляцию вел CBS News.
Он напомнил, что Германия уже предоставила Украине первую систему ПВО IRIS-T, а также анонсировала поставки дополнительных РСЗО MARS ІІ и гаубиц PzH 2000, а Дания, Норвегия и Германия ранее заявили, что оплатят производство словацких гаубиц Zuzana 2 для Вооруженных сил Украины.
«Эти и многие другие инициативы помогут нам нарастить темп и обеспечить боеспособность Вооруженных сил Украины в будущем и их способность к самообеспечению. Сейчас некоторые страны не в состоянии предложить летальную помощь, но мы призываем их предоставить жизненно важную нелетальную помощь, такую как медицинские товары и снаряжение для холодной погоды, которое необходимо украинцам для борьбы зимой, потому что каждый вклад имеет значение. И члены этой контактной группы едины в нашей поддержке самообороны Украины. В любое время года», – отметил он.
Журналисты обратили внимание на последнюю фразу и спросили, означает ли это, что глава Пентагона ожидает, что Украина продолжит боевые действия зимой, «чтобы отвоевать свою территорию в течение всего сезона до весны».
«Поле боя остается динамичным, и зима всегда является вызовом, когда дело доходит до боевых действий. Но международное сообщество остается единым и готово сделать все возможное, чтобы помочь Украине защитить свои интересы и отстоять свою суверенную территорию. Я ожидаю, что Украина будет продолжать делать все возможное в течение зимы, чтобы вернуть свою территорию и быть эффективной на поле боя», – ответил Остин.
Он заявил, что союзники сделают «все возможное», чтобы убедиться, что Украина имеет все необходимое, «чтобы действовать эффективно».
«И совсем недавно мы видели, что они действуют очень эффективно, как на востоке, так и на юге, поскольку они отвоевали у россиян довольно много территории. Поэтому мы можем ожидать, что такая активность будет продолжаться и зимой», – добавил глава Пентагона.
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7410


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 13 Октябрь 2022, 03:37:52 »

За последние пару или тройку сотен лет не впервые предсказывают такое. ИМХО
Михалыч зачем столько эмоций?
Давай скажем гоп , когда перескочим, а? Улыбка

У меня одного создается впечатление, что антироссийские санкции одновременно являются как бы косвенными  антигерманскими санкциями? В замешательстве
Или еще кто так думает?
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Online Online

Сообщений: 4114

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Октябрь 2022, 04:45:11 »

 А скажи мне, Пчаляр, почему Россия вперёд это нормально, а Россия взад ни-ни?

Добавлено: 13 Октябрь 2022, 05:49:02
Конечно, я бы мог назвать тему "Россия в ж...!", что отвечает моему мнению об этом государстве и моим пожеланиям, но учитывая мои высокие и средние образования, и тот факт, что я ещё играл и на пиянинах, не позволяет мне таких слабостефф. А может всех бы устроило простое "Россия, назад!"? Готов выслушать пожелания...
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2022, 05:49:02 от VLADMIH » Записан
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +198/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7938


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Октябрь 2022, 07:08:42 »

З расеяй увесь свет:

Генассамблея ООН на заседании 12 октября приняла резолюцию «Территориальная целостность Украины: защищая принципы Устава ООН» о непризнании псевдореферендумов в Запорожской, Херсонской, Луганской и Донецкой областях Украины.

За резолюцию проголосовали 143 страны, против – пять, воздержались – 35.

Против резолюции, в частности, голосовали Беларусь, КНДР, Никарагуа, Россия и Сирия.


З разстройства зноў ракетамі пульнуць па Украіне.
Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +198/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7938


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Октябрь 2022, 09:48:54 »

У меня одного создается впечатление, что антироссийские санкции одновременно являются как бы косвенными  антигерманскими санкциями?
ЧЫтай (калі асіліш сваім дзеравенскім мазгом) учарашняе выступленне Ж. Баррэля перад амбасадарамі ЕЗ. У ім адказ на тваё пытанне.

https://uatv.ua/novaya-mirovaya-realnost-revolyutsionnoe-vystuplenie-top-diplomata-es-zhozepa-borrelya/

А вось табе для разагрэву тваіх старэчых мазгоў рерад чытаннем выступлення Баррэля:

Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Online Online

Сообщений: 4114

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Октябрь 2022, 10:19:01 »


По данным британской разведки, ВСУ продолжают успешное наступление на южном направлении. Оккупационные «власти» вывозят гражданских из Херсона, ожидая боев в городе.

В сводке ведомства в Twitter говорится, что после отступления примерно на 20 км в херсонском секторе в начале октября российские войска, вероятно, пытаются укрепить новую линию фронта к западу от села Милово.

На этой линии идут ожесточенные бои, особенно на западе, где украинские наступления означают, что фланг России больше не защищен рекой Ингулец.

Большинство российских войск на этой линии фронта — недоукомплектованные подразделения ВДВ.

«В последние дни российские оккупационные власти, вероятно, отдали приказ о подготовке к эвакуации части мирных жителей из Херсона. Вполне вероятно, что они ожидают распространения боевых действий на сам город Херсон», — говорится в сообщении.

Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7410


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 13 Октябрь 2022, 13:31:10 »

А скажи мне, Пчаляр, почему Россия вперёд это нормально, а Россия взад ни-ни?
Нормально все, и вперед и назад.
Страны и нации возникают и исчезают. Это нормально для любой страны в историческом масштабе. Как нас учили Подмигивающий Государства вообще отомрут за ненадобностью в ближайшие пару веков а может и гораздо раньше.
Так вроде даже сама Германия об этом говорила не раз и ни кто этого не скрывает, что любые санкции против рашки, косвенно затронут всех, и конечно Германию, как самую индустриальную и технологично развитую страну
Я немного не о этом.
История делается на наших глазах.
Кажется совсем недавно я был буквально поражен созданием ЕС, введением евро, Шенгеном и тп. Казалось прямо на моих глазах создаются СШЕ В замешательстве
Влдмих да и Чупа я думаю  конспектировали работу Ленина" о Лозунге Соединенных Штатов Европы?"
Все эти дела давно минувших дней делались на наших глазах.
И вдруг все это начало разрушаться  В замешательстве Брекзит мигранты ковид и все такое.
Я понимаю, что и Михалыч и Чупа искренне верят что все разрушение СШЕ началось с газа по 120 долларов Веселый
Но и другие варианты не лишне рассмотреть.

Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Online Online

Сообщений: 4114

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Октябрь 2022, 15:46:19 »

Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию о поддержке Украины и признании режима РФ террористическим.

Об этом в Telegram сообщил депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко.

По его словам, за принятие резолюции проголосовали 99 делегатов, один воздержался, что является историческим результатом.

Украинский нардеп также приводит самые главные моменты из резолюции:

российский режим признан террористическим. Это мощный сигнал мирового масштаба, и это еще один шаг, чтобы Россию признали страной-спонсором терроризма, отметил Гончаренко.

Впервые в истории Совет Европы заявил, что нужно дать оружие. Речь идет о системах ПВО для защиты гражданского населения.

Отмечается, что пребывание России в Совбезе ООН — нелегальное.

В резолюции поддерживают скорейшее создание международного трибунала.      Российские пропагандисты и военкоры возмущены, что мобилизованных отправили на фронт.

Новость о первых партиях погибших мобилизованных россиян вызвала громкий скандал в РФ. Российские пропагандисты и военкоры возмущены, что мобилизованных отправили на фронт без какой-либо подготовки. Неопытные и необстрелянные российские призывники сразу попали под удары ВСУ и стали возвращаться домой в цинковых гробах.

Украинский журналист и блогер Денис Казанский в своем Telegram-канале опубликовал пост российской журналистки Анастасии Кашеваровой, которая возмущена враньем российских властей.

«Итог мобилизации: необученных ребят бросают на передовую. Челябинск, Екатеринбург, Москва - уже приходят цинковые гробы. Вы нам говорили, что будет обучение, что их не отправят через неделю на передовую. Опять врали?» - пишет россиянка.

Казанский отмечает, что результат мобилизации в России был предсказуем, поскольку Москва не церемонится и не ценит жизни мобилизованных.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2022, 18:06:52 от VLADMIH » Записан
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 14 Октябрь 2022, 00:00:26 »

А вось табе для разагрэву тваіх старэчых мазгоў рерад чытаннем выступлення Баррэля:
Смеющийся а польскіх 99% - гэта іле ў цыфрах ў харанілішчы і на колькі іх польсцы хопіць?

напрыклад харанілішча польска 100 літэркаў, напоўняна 99, а спажывая польска ў месёнц 100500 літрыкаў.
Записан

Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7410


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 14 Октябрь 2022, 00:58:52 »

А вось табе для разагрэву тваіх старэчых мазгоў рерад чытаннем выступлення Баррэля:
Я надеюсь ты понимаешь здитенялым мозгам Смеющийся, что если сегодня я заправлю бак авто на 100% то это совсем не значит , что мне уже не нужно будет целый год заправляться. Улыбка
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Online Online

Сообщений: 4114

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Октябрь 2022, 04:25:19 »

ВСУ продолжают продвижение в районах Посад-Покровского и Давыдового Брода Херсонской области. Тот котел, в который ранее были взяты российские оккупанты, на сегодняшний день уже зачищен.   На Западе пообещали уничтожить армию РФ в случае ядерного удара по Украине.   
В поселке Белгородского района в результате обстрела ВСУ взорван склад с боеприпасами. Произошла их детонация. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. Жителей теперь будем вывозить на безопасное расстояние», — сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
Записан
Ататуй
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-2
Offline Offline

Сообщений: 323

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 14 Октябрь 2022, 14:36:40 »

У меня одного создается впечатление, что антироссийские санкции одновременно являются как бы косвенными  антигерманскими санкциями?
ЧЫтай (калі асіліш сваім дзеравенскім мазгом) учарашняе выступленне Ж. Баррэля перад амбасадарамі ЕЗ. У ім адказ на тваё пытанне.

https://uatv.ua/novaya-mirovaya-realnost-revolyutsionnoe-vystuplenie-top-diplomata-es-zhozepa-borrelya/

А вось табе для разагрэву тваіх старэчых мазгоў рерад чытаннем выступлення Баррэля:



https://youtu.be/aYsteaTKI9c?t=690

Записан
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +198/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7938


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Октябрь 2022, 15:13:06 »

А вось табе для разагрэву тваіх старэчых мазгоў рерад чытаннем выступлення Баррэля:
Я надеюсь ты понимаешь здитенялым мозгам Смеющийся, что если сегодня я заправлю бак авто на 100% то это совсем не значит , что мне уже не нужно будет целый год заправляться. Улыбка
Паедзеш на іншую запраўку, стары тугадум. Дзякуй богу, ёсць выбар.
Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Online Online

Сообщений: 4114

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Октябрь 2022, 19:50:21 »

У Кременной 27 российских военных сбежали со своих позиций, отказавшись выполнять приказы своего командования, рассказал глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

- 27 россиян покинули свои позиции вблизи Кременной, - говорится в его сообщении.

Глава Луганской ОВА уточнил, что передовые подразделения 488-го мотострелкового полка (в/ч 12721, ППД - г. Клинцы, Брянской области) 144-й мотострелковой дивизии РФ пытаются держать линию оккупации в Кременной районе.

Он добавил, что 11-12 октября передовые позиции оставили 27 военнослужащих, которые сложили оружие и отказались выполнять приказы своего командования.

- Правда, после собеседований с элементами прессинга 22 из них арестовали и бросили под стражу, а 5 - вернулись на позиции, потому что командованию удалось их запугать, - резюмировал Гайдай.    
Система ПВО IRIS-T, которую Украина получила от Германии, уже задействована на южном направлении. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление спикера командования Воздушных сил ВСУ Юрия Игната.

По его словам, модификации IRIS-T, которую передали Украине, в мире еще нет.

- И эта система уже работает в Вооруженных силах где-то там на южном направлении, - отметил он.

Также Игнат отметил, что Германия сейчас должна быть заинтересована в создании новых подобных систем ПВО.

- IRIS-T - хорошая система. Она хоть и не дальнобойная, но очень перспективная, и может работать в одном информационном поле с другими такими системами – как NASAMS или Patriot, - рассказал спикер ВС.

Также он напомнил и о комплексах NASAMS, которые вскоре должны получить украинские военные.

- С этим комплексом, возможно, будет легче относительно его поставок в Украину, потому что они есть, ракеты к ним есть в достаточном количестве у США, - отметил Игнат.

Напомним, во вторник, 11 октября, Германия передала Украине первую из четырех обещанных систем ПВО IRIS-T (SLM).

Российские командиры эвакуируются через переправу в Антоновке.

Россия проводит эвакуацию штабного руководства своих военных с Херсона и правобережной части Херсонской области. Они бегут на левый берег и там пытаются прятаться. На правобережной стороне они уже не могут размещать свои штабы, поскольку против них эффективно работают ВСУ и партизаны. Об этом заявил депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань.

В эфире Freedom он рассказал о том, что на переправе в Антоновке все чаще появляются полностью тонированные машины. Они массово выезжают по переправе на левый берег и начинают там прятаться.

«На переправе в Антоновке очень часто появляются машины, они полностью затонированы. Без очереди проезжают и без очереди переправляются на левый берег. А это фактически эвакуация штабного руководства всех россиян. Они массово через переправу выезжают и эвакуируются на левый берег и там начинаются прятаться уже», - отметил депутат.

Также он добавил, что у оккупантов проблемы с организацией штабов на правом берегу Херсонщины, поскольку работают украинские войска и партизаны. Идет массовая эвакуация захватчиков с Херсона, правобережной части области, на левый берег.

«Размещать штабы так, как они раньше размещали, у них уже не получается. Движение сопротивления вместе с ВСУ очень четко отрабатывает те места, где они организовывают свои штабы. Они сейчас массово эвакуируются с Херсона, правого берега Днепра, и растворяются пока на левом», - подчеркнул Сергей Хлань.

« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2022, 16:31:36 от VLADMIH » Записан
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Online Online

Сообщений: 4114

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Октябрь 2022, 19:11:55 »

Оккупанты уже бегут из Берислава.

На Херсонском направлении у оккупантов наблюдается паника. Они уже бегут из Берислава и вывозят оттуда своих раненых. В скором времени РФ ждет новый котел, продвижение ВСУ неизбежно.

Об этом в эфире телеканала FREEДОМ рассказал советник главы Херсонской ОВА Сергей Хлань, передает УНИАН.

«Вчера у оккупантов началась паника. Наши Вооруженные силы в районе Берислава как раз начали делать очередную прожарочку оккупантам, и это такое, знаете ли, начало завершения контрнаступательных действий. Потому что Берислав и Веселое — стратегические цели... Наши ВСУ уничтожили две системы ПВО в Бериславском районе, в Каховском. И отработали очень четко авиацией. У коллаборанта Стремоусова началась паника, он начал заикаться», - отметил Хлань.

Однако главное не то, что коллаборант Стремоусов смешно заикался из-за страха. По словам советника главы Херсонской ОВА, важнее то, что после этого предатель уже мчался на машине в сторону Геническа.

«Мы понимаем, что ФСБ-шники, конечно, его оттуда вернут. И его, и Сальдо. Ну Сальдо вообще как-то интересно. Его как мумию где-то держат, потом его достают, он с почти неживым лицом что-то там рассказывает», - добавил Хлань и отметил, что Стремоусов - «клоун на побегушках»,

Рашисты и коллаборанты прекрасно понимают неизбежность наступления ВСУ. Все, что остается оккупантам — бежать.

«Вот, будем наблюдать сегодня, что же там происходит у оккупантов и коллаборантов. Паника, безусловно, паника. Они понимают, что продвижение Вооруженных сил не остановить. Деоккупация идет, с каждым днем продвигается. То есть наши Вооруженные силы от Дудчан вчера начали продвижение и как раз очень сильно «накрывали» Берислав, такая была артподготовчка. Ну, нужно понимать, что им (оккупантам - прим,) нужно убираться побыстрее, если хотят остаться живыми. То вперед, в одну дружную колонну и бежать!», - сообщил Хлань.

Также он пояснил, что будет дальше, когда ВСУ выбьют рашистов из Берислава, населенного пункта, через реку от которого находится Новая Каховка. Как отметил Хлань, оккупанты уже понимают, что не смогут удержаться, потому они вывозят своих раненых. Пока что они могут передвигаться по нескольким мостам, которые они сделали на дамбе Каховской ГЭС, однако наши ВСУ уже контролируют их огнем.

Когда защитники Украины возьмут под контроль Берислав и ГЭС, то вплоть до Дарьевки они смогут зачистить территорию от оккупантов, отметил Хлань. А за Дарьевкой уже сразу Херсон, в 20 километрах, рашисты окажутся в котле.

«То есть получается, что Херсон уже будет в кольце 20-километрового действия. И по Лиманскому направлению, от Таврийского и Потемкино... Останется только Николаевское направление, но мы там на подступах», - добавил Хлань.

Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7410


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 16 Октябрь 2022, 20:59:27 »

Все будет хорошо пока Россия будет вместе с нами
Аргументируйте. Улыбка
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Burlak
Настоящий гродненец
****

Репутация: +5/-2
Offline Offline

Сообщений: 398

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 16 Октябрь 2022, 22:08:13 »

Шесть стран ЕС восстановили торговлю с Россией до уровня февраля.
В июне импорт и экспорт нарастили Болгария, Кипр, Люксембург, Словения, Хорватия и Эстония, следует из подсчетов агентства. РБК писал, что в июне экспорт из ЕС в Россию вырос на 18% по сравнению с маем.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Добавлено: 16 Октябрь 2022, 22:10:16
Сербия признала зависимость физического существования страны от дружбы с Россией
Глава МВД Сербии Вулин заявил об угрозе исчезновения страны без дружбы с Россией

https://lenta.ru/news/2022/10/16/mvdserbia/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Записан
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +198/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7938


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 17 Октябрь 2022, 07:55:11 »

Шесть стран ЕС восстановили торговлю с Россией до уровня февраля.
Гэта проста нейкі прарыў!
... а, не.  Грустный

17 окт, 06:25 После начала спецоперации на Украине российские компании стали получать из Китая до 40% бракованных микрочипов, до этого их доля составляла 2%.
Причиной является прекращение официального сотрудничества зарубежных дистрибьюторов с российскими партнерами, и как следствие, ввоз электроники и компонентов через неофициальных поставщиков.

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/634cbff09a79478d69cdb737?from=newsfeed


Добавлено: 17 Октябрь 2022, 07:59:55
Глава МВД Сербии Вулин заявил об угрозе исчезновения страны без дружбы с Россией
А хто ў нас "Глава МВД"? Чаму не высказываецца на знешнепалітычныя тэмы?
Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Online Online

Сообщений: 4114

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 17 Октябрь 2022, 17:37:35 »

Все будет хорошо пока Россия будет вместе с нами
     Мобилизованных россиян косит пьянство.

В РФ, а именно, в Забайкальском крае, мобилизованные мужчины не доезжают до фронта. Их возвращают домой из-за проблем с алкоголем. Как передает ТСН, об этом сообщают РосСМИ, со ссылкой на депутата Госдумы РФ от Забайкалья Андрея Гурулева.

По его словам, мобилизованные, имеющие проблему с алкоголем, принудительно лечить не будут.

- Есть такие, с кем другие мобилизованные даже не хотят выполнять общую задачу из-за их морально-волевых качеств. Потому что они с утра до вечера синие ходят, у них проблема одна — как за бутылкой сбегать, — сказал он.

Записан
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +198/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7938


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 17 Октябрь 2022, 18:52:10 »

Самалёт-камікадзэ?

9 минут назад Самолет упал на жилые дома в Ейске
Самолет упал на жилые дома в городе Ейск Краснодарского края. Об этом сообщает радио «Говорит Москва» со ссылкой на очевидцев.
По предварительной информации, борт был военным, пилот катапультировался. Телеграм-канал 112 уточняет, что это был учебно-тренировочный самолет Л-39.
Предположительно самолет упал во дворе на Коммунистической улице Ейска. Затем огонь перекинулся на жилой дом, пожару присвоен 4 уровень сложности.


https://t.me/navideovidno/52559


Добавлено: 17 Октябрь 2022, 18:55:18
Мобилизованных россиян косит пьянство.
Ня можа быць - фальшыўка. Рускі салдат - увасабленне маральнай чысціні і самааданага служэння расеі.
Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 17 Октябрь 2022, 19:49:36 »

поляцы пра украфашізм, які ужо паўзе па польскай зямле польскіх мяст, гэта не ціпсошные і шалаваукроіністыя падпанкі калкалыч, чюпа і ляхтарака, а шчырыя і сапраўдныя поляцы:

Ukraińcy, zwłaszcza z zachodniej części kraju, są bardzo bojowo nastawieni do Polaków i Rosjan, całym sercem oddani ideom Bandery i Szuchewycza. Nazistowskie symbole terrorystycznego batalionu Azow oraz flaga UPA są obecnie często spotykane w polskich miastach. Sami Polacy doskonale zaczynają dostrzegać, iż ekscesy z udziałem migrantów są w naszym kraju coraz więcej. I to jeszcze zanim zacznie się prawdziwa zimna pogoda. ©
Записан

Burlak
Настоящий гродненец
****

Репутация: +5/-2
Offline Offline

Сообщений: 398

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 18 Октябрь 2022, 21:02:45 »

поляцы пра украфашізм, які ужо паўзе па польскай зямле польскіх мяст, гэта не ціпсошные і шалаваукроіністыя падпанкі калкалыч, чюпа і ляхтарака, а шчырыя і сапраўдныя поляцы:

Ukraińcy, zwłaszcza z zachodniej części kraju, są bardzo bojowo nastawieni do Polaków i Rosjan, całym sercem oddani ideom Bandery i Szuchewycza. Nazistowskie symbole terrorystycznego batalionu Azow oraz flaga UPA są obecnie często spotykane w polskich miastach. Sami Polacy doskonale zaczynają dostrzegać, iż ekscesy z udziałem migrantów są w naszym kraju coraz więcej. I to jeszcze zanim zacznie się prawdziwa zimna pogoda. ©

Поляки всё сказали в своём художественно-документальном фильме "Волынь (2016)"
https://www.kinopoisk.ru/film/1004641/reviews/

В Украине 7 млн активных сторонников Бандеры и УПА.

Записан
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Online Online

Сообщений: 4114

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 18 Октябрь 2022, 21:29:50 »

Состоится ли повторное нападение на Украину с территории Беларуси? Кто за, кто против?
Записан
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +198/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7938


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 19 Октябрь 2022, 08:45:32 »

Поляки всё сказали...
Кароча, пакуль шаўкі брэшуць...

22.08.2022 09:05 Pomoc Polski i Polaków dla Ukrainy. Dworczyk: Ponad 17 mld zł
Pomoc Polaków dla Ukrainy wyniosła do tej pory ponad 10 mld zł, a wartość sprzętu wojskowego przekazanego przez Polskę Ukrainie przekroczyła 7 mld zł - poinformował szef KPRM Michał Dworczyk.

https://www.rp.pl/polityka/art36909941-pomoc-polski-i-polakow-dla-ukrainy-dworczyk-ponad-17-mld-zl


І пра расеюшку-матушку:

9 минут назад
Правительство предложило расформировать «Роснано» из-за убытков в 95,8 млрд руб. и отсутствия возможности поддерживать дееспособность госкомпании за счет бюджета.
Об этом министр финансов Антон Силуанов написал президенту РФ Владимиру Путину

https://www.moscowtimes.ru/2022/10/19/putinu-predlozhili-likvidirovat-rosnano-posle-ubitkov-na-100-mlrd-rublei-a25473
Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Online Online

Сообщений: 4114

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 19 Октябрь 2022, 22:03:30 »

Записан
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +198/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7938


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 26 Октябрь 2022, 19:25:08 »

Ситуация в российской авиации.

Superjet 100 – всё.
Импортная составляющая более 50%. Создание новых самолётов, ремонт и обслуживание имеющихся вне режима каннибализма – невозможны.
"Аэрофлот" в 2018 году заказал 150 SSJ100, из которых 76 уже поставлено, а 74 машины уже никогда не будут поставлены.
"Аэрофлот" заказал несуществующих МС-21 аж 85 самолётов, из которых 50 твердый контракт и 35 опцион.

Этих самолётов никогда не будет.

Ту-204, Ил-114 и Ил-96
В 2016 году решением правительства были выделены средства на изготовление и проектировку самолётов Ил-114 и Ил-96, а так же проектировку двигателя ПД-35.

Проекты заморожены.

Ил-96 и Ту-204 называют неконкурентными машинами, потребляющими слишком много топлива по современным меркам. В перспективе, с учётом роста цен, использование даже тех самолётов, что есть – нерационально дорогое удовольствие.




No comments
Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Online Online

Сообщений: 4114

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 27 Октябрь 2022, 14:12:39 »

В Беларуси проводится системная подготовка к эскалации.

Деятельность российских и белорусских Вооруженных сил и силовых структур указывает на системную подготовку к эскалации.

Об этом 27 октября на брифинге, который транслировало в YouTube Военное телевидение Украины, сообщил замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов.

«По имеющейся информации, офицеры Вооруженных сил РФ принимают участие в оценке готовности воинских частей Гродненской, Брестской и Гомельской областей Республики Беларусь. В целом, спланировано оценить готовность западного региона к приведению в боевую готовность под видом тренировок», – сказал Громов.

Он добавил, «скрытые мероприятия военного характера, как перемещение личного состава, вооружения и военной техники, военные маневры, восстановление или обустройство новых объектов военной инфраструктуры сочетаются с публичными сигналами власти Республики Беларусь об отсутствии намерений нападать на Украину».

«Но постоянные встречи военно-политического руководства Беларуси с представителями трудовых коллективов формируют образ врага с необходимостью проведения упреждающих действий против Украины и НАТО», – отметил Громов.

21 октября ВСУ обнародовали видеообращение к белорусскому народу и личному составу армии Беларуси с призывом не втягиваться в «грязную войну» РФ против Украины.

В минобороны Беларуси опубликовали ответ на обращение «коллег из ВСУ». На видео военные подчеркнули, что войны «не хотят», но «на провокации ответят без промедления».
Записан
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +198/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7938


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 27 Октябрь 2022, 17:28:32 »

В минобороны Беларуси опубликовали ответ на обращение «коллег из ВСУ». На видео военные подчеркнули, что войны «не хотят», но «на провокации ответят без промедления».

Правакацыі патрэбны, усе ведаюць - каму. Дык што, міністэрства абароны РБ "без промедления" залупяцца з расіянамі? Нейкая херня палучаіцца...
Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Online Online

Сообщений: 4114

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 31 Октябрь 2022, 05:31:12 »

Больные фантазии от ведомства Шойгу.

Россия выходит из зерновой сделки. Об этом Москва заявила после событий в Севастопольской бухте, которые кремлевская пропаганда уже назвала «терактом в отношении российских военных кораблей».

В Минобороны России заявили, что после анализа навигационных модулей морских беспилотников, атаковавших корабли Черноморского флота 29 октября, предполагают запуск этих беспилотников с борта гражданского судна в районе Одессы.

Об этом сообщает Минобороны России.

«Специалистами Минобороны России совместно с представителями других государственных ведомств проведена экспертиза навигационных модулей канадского производства, установленных на морских беспилотных аппаратах», — сказано там.

Специалисты страны-агрессорки якобы установили, что запуск морских беспилотников был произведен с побережья в районе Одессы.

«В дальнейшем морские беспилотники двигались по зоне безопасности «зернового коридора», после чего изменили маршрут в направлении российского пункта базирования кораблей в Севастополе. В то же время координаты движения одного из морских беспилотников указывают точку старта в морской акватории зоны безопасности «зернового коридора» в Черном море», — сказано в ведомстве.

По мнению специалистов, это может свидетельствовать о предварительном запуске этого аппарата с борта одного из украинских гражданских судов, зафрахтованных Киевом или его западными покровителями для вывоза сельскохозяйственной продукции из морских портов Украины.
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7410


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 31 Октябрь 2022, 11:19:40 »

Больные фантазии от ведомства Шойгу.
Смеющийся
Ну придумает же.

Думаю любому разумному понятно, что или сами на себя запустили дроны, (хотели на Киев направить но чипы от стиралок подвели)
Или это братушки болгары шалят. В замешательстве
Як мыслиш Ляхтарат?
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Страниц  : 2 3 ... 52 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,22 секунд. Запросов: 19.